1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу сделать теплый пол сам

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Garikay, 27.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Garikay
    Благодарности:
    1

Garikay

Новичок

Garikay

Новичок

Благодарности:
    1
    Хочу сделать теплый пол сам
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Очень надеюсь получить от вас помощь в создании схемы отопления 3-х комнатной квартиры. Дело в том что решил установить индивидуальное отопление, с типом схемы в принципе определился (хочу лучевую схему, т. к. площадь
    не большая - труб лишних много не пойдет, проще в монтаже, и по многочисленным отзывам такая схема более лучшая).Подключение батарей диагональное через термоклапан с термоголовкой на входе и отсечным краном на обратку (или может нужно регулировачный под шестигранник ?) + воздухоотводчик (надеюсь не ступлю
    если поставлю его).Всего батарей три + полотенцесушка и +(вот главный вопрос) теплый пол. Как его подключить к коллектору, через что? Нужен ли доп насос? Живу в маленьком городке Ставропольского края, мастеров толковых практически нет. Приглашал пару мастеров, но чего то конкретного от них не услышал. Один сходу, не видя ситуации стал настаивать на установке гидрострелки (не пойму зачем она нужна в моем случае),другой сразу полез с отверткой в котел-колонку (у меня Buderus Logomax U052-24K) а на вопрос как подключить теплый пол к коллектору ответил - напрямую через шаровый кран. В магазине спрашивал - сразу предлагают какое - то устройство за 3 т. р. По виду очень сильно похоже на термоклапан с термоголовкой с температурным датчиком. Есть к нему инструкция на английском, где предлагается устанавливать эту байду на обратке с теплого пола (почему на обратке ?) Вот и не знаю что мне сделать. Есть конечно одна мысль - поставить на вход в теплый пол термоклапан с термоголовкой с датчиком температуры и этот датчик заделать в стяжку над теплым полом.
    И еще один вопрос - коллекторы на подачу и обратку ставить буду пластиковые на 5 кранов каждый (сварил из коллекторов на два выхода и тройника).В магазине видел коллектор у
    которого с торца в заглушке отверстие с резьбой малого диаметра, для чего оно ? Воздухоотводчик как бы туда не вкрутить да и для чего он в коллекторе? И как отводится воздух с теплого пола? Пока заглушку на коллекторы с торца не приваривал, думаю лучше спрошу у толковых людей (а вдруг туда нужно воздухоотводчик впаять ?)
    Буду очень благодарен любой вашей помощи. Заранее спасибо всем ответившим !
    Простите я не художник свою схему изобразил как мог:
    [​IMG] [​IMG]

Garikay , 27.08.12
    #1 + Цитировать
  2. TehViKing
    Благодарности:
    98

TehViKing

Живу здесь

TehViKing

Живу здесь

Благодарности:
    98
    Нужен именно регулирующий (на ПС тоже),так как радиаторы стоят на разном расстоянии от гребёнки и наверно имеет разную мощность.
    Зависит от длины контура и площади помещения. Можно через смесительный узел с насосом, можно с регулировкой по температуре обратки (Oventrop Unibox, RTL-Box SI и т. д.)

TehViKing , 28.08.12
    #2 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.