F Авто дебаты - 6

Тема в разделе "Авто", создана пользователем eddiki, 10.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    804

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    Я вообще кузова "седан" не воспринимаю. Никак. Признаю только универсалы, крайний случай - хетчбеки. "Лифтбек" Гранты не нравится вообще - хорошо выглядит только в шоу-руме, чистый и блестящий. На дороге уныл до невозможности:( А Веста-универсал... хороша, сучка:|:... но не в деньги. Хотя народ берет, покупают даже самые дорогие комплектации, и часто в кредит (народ вообще ничего не боится?) Сейчас из автомобилей есть Ниссан Авенир (праворукий универсал), чего и в каких количествах я на нём не возил - мегатанк:super::super:, и скромненький... ИЖ 2126:|: каждодневный хетчик по безоглядному пролезанию в любых улочках и закоулочках:super::super:. на новый авто пока не заглядываюсь - много других приоритетов и деньгоёмких проектов:super:
     
  2. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673
    Ай. А про длиннобазовый ФВ транспортёр слово доброе у кого найдётся?
     
  3. Ugor60
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.483
    Благодарности:
    780

    Ugor60

    Живу здесь

    Ugor60

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.483
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Краснодар
    @Lapas, Я дом построил с простой Фабулой ИЖ и прицепом. Вложений почти никаких. Дешевле чем любая классика.
     
  4. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    Пипл, кто пользовал или пользует glk в рестайле с 276ым мотором 3,5 249 л. с?
     
  5. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.901
    Благодарности:
    3.775

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.901
    Благодарности:
    3.775
    Адрес:
    Челябинск
    Братан, у меня подобный бомбовоз - Ниссан AD, ацкий универ! :)]:victory:
     
  6. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657
    Адрес:
    Брянск
    Авто ВАЗ ведет усиленную раскрутку своих новых моделей...На фоне бюджетных не наше морок пока конкурентно способен, подтянули здорово гарантию, но что нам потребителям от этого...цена.
    Так и у меня то же...Менять то придется рано или поздно, но стройка кушает все...Прицеп иметь нет возможности (нет где хранить) ,прульных авто практически нет...На вторичке дефицит сарай-вагонов...Бусик не вариант-не проехать зимой...
    Для большинства форумчан это не позволительная роскошь...:(
     
  7. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    804

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    Такая же ситуация. Могу со скидкой взять прицеп - где его хранить? Сосед хранит в специально выкопанной яме в гараже, за этот "комфорт" у него вечно промороженные овощи - промерзает погреб. А праворуких авто даже у нас становится всё меньше и меньше, ввоза мало, старые японки уже поубиты дорогами и безголовыми наездниками. Купить бы такой же Авенир:super:, да без пробега по России - вообще бы на другие авто не смотрел:no:
     
  8. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    Для большинства форумчан это не позволительная роскошь...:(

    :(
     
  9. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657
    Адрес:
    Брянск
    Никогда о таком способе ранее не слышал...:faq:
    @Сорвиголова,
    Из известного мне-авто далеко уже не тот неубиваемый мерин...Есть интерьерные проблемы (истирание.отслоение покрытий, хрома)...Ходовая вполне живучая, ежели по качественному покрытию кататься...Очень критичен к качеству топлива-в нем все "болячки"современного обмылко-автомобиля...Ну и цена ремонта -содержания...Я бы смотрел в сторону первых выпусков или искал альтернативу среди других производителей...
     
  10. Ugor60
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.483
    Благодарности:
    780

    Ugor60

    Живу здесь

    Ugor60

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.483
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Краснодар
    Блин, точно нужно хранить "ёжика" как зеницу ока...Пока не развалится не продам...Или я пока не развалюсь.
     
  11. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    Альтернатива лично для меня только БМВ, может Лексус, но они мне не нравятся по дизайну. Про обслуживание знаю, уже второй обслуживаю, не дешево, но и пиво дешевое не пью и сосиски дешевые не ем. Удивляет когда люди хотят иметь авто за более, чем миллион и не имеют пару десятков тысяч на ТО.
    Езжу аккуратно. Про интерьер наслышан только о "поджопниках" трескаются возле швов, но черт его знает, заменю на кожу если что. Про мотор интереснее. Говорили про всякие разные, про проблемы с натяжителями, со звездами и цепями. Я на 271ом поменял и цепь и звезды при пробеге в 170000, на круг в 72 рубля вышло, на почти 200000 продал его, новые хозяевы в нем души не чают. Сам пока на 274 моторе, пробег около сотки, нет проблем, за исключением замены обгонной муфты генератора и натяжителя ремня. Остальное расходники и ТО. Но пора его менять, посвежее нужно что-то и повыше, собираюсь переезжать. Пока дорогу не сделаем, придется на пылесосе ездить, потом снова на АМГ пакет пересяду, в Ешку. Так вы мотор 276ой 3,5 юзали или нет?
     
  12. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657
    Адрес:
    Брянск
    А что продавать то потом-по цене лома? Или пока что есть взять или вкладывать до...Тут надо решить конкретно...Я на днях сменил ветровое, крышу покрасил от сколов, дабы не зацвела, сделал антикор низа...вот и улетел мой газовый котел...Ходовая,мотор,интерьер вполне приличные ...Буду пока устранять то, что в последствии к большим тратам приведет-по прогнозам года три еще кататься придется...
    lexus-270-самое то...

    -бывает и так-купил для понтов...
    276-критичен к качеству топлива, коего у нас по месту...процентов 90 суррогат...и маслице нужно качественное...те же цепи-звездочки,пинки акпп, а так, мотор, как мотор-все они одним вирусом болеют-ресурсность...все от эксплуатации..У друга доча катает в основном по городу-95000 пробег, проблем (кроме налога) пока нет, но мотор уже пошумливает...и ходовка начинает греметь...
    Из ликвидных повыше- hilux, 150, соренто не плох (не дизель).,паджеро спорт-это по нашему рынку.
    Интересен форчунер-кроме цены...
    Периодически на обслуживание и ремонт попадаются...
     
  13. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо за отзыв! Но как написал уже, что если не мерс, то либо бмв, либо лексус, последнеее не хочу в силу неприглядного, на мой взгляд, дизайна. БМВ пробовал, просто не мое, хотя люблю их авто, даже подумывал взять 3ку ГТ, но...передумал.На Х5 денег нет пока, когда появятся, выйдет рестайлинг ГЛЦ или дорогу сделаем. На последнее надеюсь конечно больше всего, хочется ездить на городском автомобиле, комфорта больше.
     
  14. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Меня всегда удивлял сей факт, приезжаешь к знакомым в коттеджный район р-н "Спутника", через каждый 3 - метровый забор - еще по этажу или паре дворцовых торчит, а дорога...просто болото с дном в ямах и острых камнях! Причем из года в год. Знакомый на мой вопрос отвечает, мгне по фиг, у меня LX 570, я его каждый день мою. Вопрос уходит типа. Наше СНТ, далеко не все на ПМЖ, хороших (относительно) домов меньше половины, но с тенденцией к росту и увеличению кол-ва в меру респектабельного народа. Я про что, центральная дорога устилается и закатывается скалой и щебнем до состояния плохонького асфальта (но по-лучше многих краевых и городских дорог) каждые 2-3 года за счет наших взносов. На свою улицу приходится скидываться самим, но никто подобного про джипы не говорит, дорога нормальная для легковухи до степени осуществления внешнего тюнинга авто в этом году. Сам ни паркетники, ни мелочь, ни джипы не юзаю, с дорог не съезжаю, охота\рыбалка - не мое, по трассе из города ни комфорта ни скорости, ни приемлемой экономичности не обеспечит. При поиске загородных владений приоритет в хорошем, удобном и быстром подъезде был высоким.
     
  15. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Tirpitz, мы свою улицу уже лет 30 сами содержим -в принципе -расходы копеечные. Камаз шебня на 3 двора и пара часов работы грейдера. И на несколько лет проблема решается .
     
Статус темы:
Закрыта.