1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,11оценок: 19

Выбор сайдинга

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Леночка, 17.08.11.

  1. Anton_vrn
    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    262

    Anton_vrn

    Живу здесь

    Anton_vrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Воронеж
    Из того что говорили продавцы: аляску поменяли, теперь всего 4 цвета. Я обшил дом песочным (сэнд), статистики естественно еще нет и быть не может. Разговорились с ними когда возвращал лишние панели (они насчитали 168, ушло 142). Говорят что жалобы на выгорание были только по ярким цветам. Про коричневые углы тоже клялись что быстро не выгорят. Клялись что при обнаружении косяков завод все исправляет и меняет за свой счет (не хотелось бы проверять).
    В монтаже к аляске претензий не было. При температуре до -7 особой хрупкости не было, замки защелкиваются отлично, брака по панелям тоже не было.
    В общем не знаю что будет дальше, но пока я доволен как самим сайдингом, так и отношением к клиенту. Нет у них "распальцовок" как в других крупных конторах, реально нормальное человеческое отношение. У меня получилось так что была возможность перевести его на попутной газели, но вечером за 2 дня перед НГ, когда ребята уже не работали и отмечали. Так они сорвались с корпоратива и поехали на склад отгружать мне сайдинг :ogo:
     
  2. ArtDeco
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    387

    ArtDeco

    Живу здесь

    ArtDeco

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    387
    Адрес:
    Москва
    Коллекция "Аляска" насчитывает - 9 цветов (Beige, Dlue, Gold, Grey, Green, Yellow, Cream, Peach, White) Ничего там не меняли
     
  3. Anton_vrn
    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    262

    Anton_vrn

    Живу здесь

    Anton_vrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Воронеж
    Ну да, конечно. А цвет send они к приходу "моего величества" эксклюзивно сделали. Ну и чтобы мне выбор усложнить, еще сделали Ивори, Сноу и Форест.

    Повторяю что мне сказали в альте: Все цвета, из того что вы перечислили, сняты с производства. Вместо них 4 новых цвета: Сэнд, Ивори, Сноу и Форест. В связи с новизной на него акция - 115р за панель.
     
  4. ArtDeco
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    387

    ArtDeco

    Живу здесь

    ArtDeco

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    387
    Адрес:
    Москва
    Ну почему все так любят спорить, даже не зная предмета?... кто-то сказал и всё.
    Вы спорите с дилером "Альта-профиль"
    Во первых Вам сказали не в Альте, а в лучшем случае у одного из дилеров. Просто они не возят основные цвета "Аляски" потому, что они стоят дороже.

    Коллекция "Аляска" делится на две группы: "Классик" и "Люкс"
    "Люкс" - это основная коллекция (9 цветов) их никто не снимал с производства, всё в продаже. Сейчас идёт обновление коллекции, меняется оттенок.
    "Классик" - (4 цвета которые Вы перечислили) ЭКОНОМ - поэтому она и стоит дешевле, и новизна тут не причём.
     
  5. Anton_vrn
    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    262

    Anton_vrn

    Живу здесь

    Anton_vrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Воронеж
    Потому что этот "кто-то" сказал:
    Вы уж сами определитесь, а то то меняют, то не меняют. То 9 цветов, то еще 4 нашлись.
    А для меня тема сайдинга закрыта, он уже куплен и висит на стенах :)
     
  6. Vicariy
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    15

    Vicariy

    Живу здесь

    Vicariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Снежинск
    Тоже думаю насчет обшивки "Сендом" или "Ивори", может покажете как на стенах смотрится?
    Можно подробнее про минусы по сравнения "Люксом" этих четырех ЭКОНОМ-вариантов, ?
     
  7. Anton_vrn
    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    262

    Anton_vrn

    Живу здесь

    Anton_vrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Воронеж
    Да я не фоткал... Вот единственная фотка сделана на телефон в полумраке. К сожалению цвета на ней почти не видно. На солнце сенд очень приятно выглядит. Ивори живьем смотрел - мне не понравился. Грязный какой-то цвет. Как буд-то сэнд под 5-и летним слоем пыли :)
     

    Вложения:

    • 1234.jpg
  8. ArtDeco
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    387

    ArtDeco

    Живу здесь

    ArtDeco

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    387
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Там не минусов. Разница в цене обусловлена цветовой палитрой. Так-же, как если сравнивать например коллекции "Альта сайдинг" и "Канада +"...
    Аляска "Классик" - пастельные тона (не подвержены сильному воздействию солнца)
    Аляска "Люкс" - насыщенные цвета (соответственно применяются более дорогие пигменты, и дополнительная защита от ультрафиолета.)
     
  9. alta-profil34
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    alta-profil34

    Новичок

    alta-profil34

    Новичок

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
     
  10. depsina
    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    11

    depsina

    Живу здесь

    depsina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    11
    Здравствуйте, собираюсь обшивать каркасник сайдингом (альта профиль) светло серый приглянулся. Хотел сделать коричневую форнитуру (углы,g, финишная, околооконный профиль, софит тоже коричневый, водосточка тоже коричневая (альта профиль) отливы металл коричневые) и начитался что их ведёт, пучит, выгорают и т. д., задумался... У меня половина дома будет постоянно на солнце, затенения нет никакого вообще, как коричневое будет себя вести?(при правильном монтаже) или лучше выкинуть из головы и все поменять на белое?
     
  11. Аля14
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    284

    Аля14

    Живу здесь

    Аля14

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Набережные Челны
    У нас коричневые окна и все околооконные детали Альта-профиль тоже коричневые. Простояло на солнце 2 лета, пока все в порядке. Фото на стр. 60. А фурнитура у нас в цвет, кстати, тоже все нормально)
     
  12. depsina
    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    11

    depsina

    Живу здесь

    depsina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    11
    Спасибо, обнадеживает) очень хочется коричневую фурнитуру)
     
  13. ArtDeco
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    387

    ArtDeco

    Живу здесь

    ArtDeco

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    387
    Адрес:
    Москва
    Комплектующие "Альта-профиль" коричневого цвета производятся с защитой акрилом, поэтому выгорать не должны.
    Единственный момент их нельзя держать в запечатанной упаковке на солнце! В закрытой полиэтиленовой упаковке под воздействием солнца создаётся эффект "микроволновой печи", в этом случае детали может "повести". Поэтому на солнце (например при монтаже) необходимо обязательно вскрывать упаковку, либо держать планки в тени или в помещении.
     
  14. KuznetsovAnton
    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7

    KuznetsovAnton

    Участник

    KuznetsovAnton

    Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7
    Здравствуйте. Что касается, какой сайдинг можно использовать, качественный и симпатичный. Хочу поделиться из личного опыта, пару объектов монтировал лично. Использовал сайдинг виниловый Docke, насыщенные и красивые цвета, легок в работе, зиму переживает хорошо. Дома стоят уже не первый год и все довольны. И средняя стоимость. IMG_4706.JPG IMG_7539.JPG
     
  15. alta-profil34
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    alta-profil34

    Новичок

    alta-profil34

    Новичок

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    При правильном монтаже ничего вести не будет! Рецептура разрабатывается в соответствии с нашим климатом. У нас в Волгограде нет никаких претензий. Водосточка Альта-Профиль коричневая тоже приспособлена и для минусов сильных и для сильных плюсов.+ желоб водостока (внутренняя часть) для доп. защиты окрашен в белый цвет, имеет ребра жесткости, резинки как автомобильные не надо силиконить!