1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,33оценок: 3

Куда сливают бассеины?

Тема в разделе "Самостоятельно сделанные ЛОС", создана пользователем Alexander2000, 30.07.12.

  1. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    но пустое место нужно чем-то засыпать, или ставить бетонное укрепление с плитой сверху.
     
  2. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.471
    Благодарности:
    19.121

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.471
    Благодарности:
    19.121
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да. Надо. Плита Вам дешевле обойдется.
     
  3. ДмитрийМ
    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.672
    Благодарности:
    4.497

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.672
    Благодарности:
    4.497
    Адрес:
    Брест
    Ну так посчитайте, что дешевле.
    С вашими ценами на щебень/бетон, может и "саркофаг" дешевле будет...
    Перекрытия, если монолит, то ещё и армирование нужно. Если плитами перекрывать - то врядли 10 метров перекроете, или промежуточную стенку ставить, или сооружение прямоугольным делать, скажем, 6х20 метров...
    Короче, вам нужно два бассейна, один с дном, второй с крышкой;).

    ЗЫ: узнал цены наши: бетон м200 - 75 долл/куб, песок (не гравий) - 75 долл/20т
     
  4. Assa123
    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    Assa123

    Участник

    Assa123

    Участник

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Обязательное поле, третий сноп
    Искренне удивляет желание многих людей помогать дельными советами "человеку", который на полном серьёзе рассматривает варианты слива воды из бассейна в пруд или лес. по принципу "мне оно не надо, я там не хожу". а то, что лес станет болотом и рыбки передохнут - оно же "не на моей улице". причём вода под слив однозначно чистая, только сами в ней купаться не хотят...
    если же безотносительно индивидумов, почему никто не рассматривал вариант заказа вывоза воды? в интернете есть предложения по вывозу воды из бассейнов. что, по идее, должно сделать сами фантазии о бассейне несколько более доступными.
     
  5. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы зарегистрировались специально для того чтобы написать эту хамскую глупость в моей теме?
    Или не хотите писать со своего аккаунта, ранее "отметившись" с ним в моих темах?
    Если бы Вы были более внимательны, то наверное заметили бы то что я тут отстаиваю экологию в
    первых рядах. И если Вы не обратили внимание, то это не я первый предложил с этой теме сливать в лес.
    И самое главное, в итоге, я САМ отказался от этой идеи. В лес я как раз хожу, и не только в лес.
    По поводу пруда: Слив воды из бассеина, в данном случае, делается не потому что она стала очень грязная, а для мытья и чистки чаши бассеина прежде всего. И просто для обновления воды.
    Потому что если её не менять годами, как тут уже предложили выше, то за такое время вода как минимум изменит минеральный баланс не в лучшую сторону, мне кажется. А так, она очищается неприрывно, груглыми сутками. Сливать хлорированную воду, как в бассеинах прошлого века, в пруд я не намерен.
    И я не собираюсь ни с кем "добазариваться" на официальное разрешение слива. Построю бассеин, поставлю современную систему очистки и обезораживания, отнесу воду в лабораторию.
    Если скажут что вода безопасна для рыб - буду сливать. Если нет - дренажное сооружение на участке будет в любом случае.

    Ну что же, я надеюсь Ваши опасения теперь позади. Можете идти баиньки.