1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перерубы в доме. Сколько и какие?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Марфушечка, 30.07.12.

  1. DiPol
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    3.009
    Благодарности:
    5.332

    DiPol

    Иногда захожу

    DiPol

    Иногда захожу

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    3.009
    Благодарности:
    5.332
    Адрес:
    Москва, СНТ Солнцево
    обсуждали, по боковому примыканию можно, по типу скользящей окосячки сделать соединение. "но" :aga: вопрос встает с примыканием крыши.
     
  2. Марфушечка
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78

    Марфушечка

    Живу здесь

    Марфушечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Спасибо всем! Буду искать варианты!
     
  3. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Как результаты с поиском?
     
  4. Марфушечка
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78

    Марфушечка

    Живу здесь

    Марфушечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Добрый день, eric! Продвижений особых пока нет, занята была домашними делами, лет все же;) Детишек надо бабушкам отвезти-привезти, гаражик надо подремонтировать и т. д. Успела только переговорить "в легкую" с двумя претендентами на изготовление моего сруба. Оба утрвеждают, что строить гараж не из дерева рядом с деревян домом можно, но делать это надо будет не с 3 стенами, а с 4-мя и не завязывать крышу со стеной дома, чтобы "не сорвало" при усадке дома. Но в этом варианте мне придется, как я сама докумекала, делать еще одну ленту фундамента, т. к. на имеющуюся ленту, где должна пройти стена дома и стена гаража, обе стены уместиться не смогут, там ширина 44 см. Да, чем думали горе-строители, когда рыли-заливали этот фундамент? Деньги сорвать и бежать - вот их идеология! А за ними хоть потоп!

    По перерубам оба твердят, что перерубы 2 и 3 можно убрать, заменив их перерубом по центру, но при этом будет лучше, если они остануться, т. к. это для устнаовки окон хорошо - жесткость придает. По перерубам Ж и Д оба тоже кивнули, согласившись, что их можно убрать, но жесткость, мол, опять же будет в минусе. Разошлись они только в цене и количестве дерева, нужного на дом. Один твердит, что надо 320 кубов, а второй 250. Расчеты еще не показывали.
     
  5. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Рискну предположить что фундамент сделан не под бревенчатый или брусовой дом а под блоки для примера.
     
  6. Марфушечка
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78

    Марфушечка

    Живу здесь

    Марфушечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Нет, eric, как раз под бревенчатый дом! Обидно, что когда фундамент заливали, я про этот супер-форум знать не знала, вот и допустила такую самостоятельность горе-строителей. Эх, сколько граблей еще по жизни заложено? :|:
     
  7. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Марфушечка, так или иначе, но сейчас у Вас выбор невелик, либо все из бревна со всеми вытекающими проблемами при усадке такой непростой конструкции, либо строиться из блоков отказавшись от бревна.

    Второй вариант сейчас для Вас самый беспроигрышный.

    PS Хотя нет, есть и еще один выход - каркасная технология, в этом случае внутренние стены дома могут быть отделаны деревом.
     
  8. Марфушечка
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78

    Марфушечка

    Живу здесь

    Марфушечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Eric, не уговаривайте меня изменить мечте о деревянном доме! Дом хочу деревянный и из рубленного бревна! А гараж - дело второстепенное, из-за него изменять мечте либо менять мечту не буду! Строить же все из дерева - тоже не подходящий вариант, об этом писали выше:) Каркасы меня смущают своей хрупкостью, я девушка основательная. Люблю, чтобы "носики у чайников смотрели в одну сторону" (это подколка моего мужа в мой адрес. Когда он женихаясь еще, хозяйничал у меня на кухне, я ворчала, что на кухне после него беспорядок и носики смотрят не в ту сторону. Он запомнил..)
     
  9. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Марфушечка, ОК, дело Ваше но как тогда Вы видите выход из своей ситуации?
     
  10. Марфушечка
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78

    Марфушечка

    Живу здесь

    Марфушечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Выходов, как всегда несколько! Первый: строим дом из бревна, даем ему отстояться и затем возвращаемся к теме гаража. Второй: строим дом из бревна и учитывая все советы и предупреждения возводим гараж на отдельном фундаменте, но также рядом с домом (место под гараж только это подходит), при этом гараж из отличного от дома материала и не привязываем его кровлю к дому (для недопущения слива воды и снега в проем между домом и гаражом сделаем какой- нибудь козырек- скатик). Третий: включаем гараж в общие контуры дома. Для этого стену, разделявшую его от дома "переносим" к правой оси гаража и она становится деревянной. Фасад дома продлеваем на ширину гаража и делаем фасад гаража тоже из бревна. А вот внутренние стены гаража делаем из .., наверное, кирпича. При этом придется над гаражом всеже сделать комнату, чтобы не ломать крышу. Эка я завернула! Вот уж фантазия на ночь глядя разбушевалась!
     
  11. logachov_evgeni
    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    1.110

    logachov_evgeni

    Живу здесь

    logachov_evgeni

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    1.110
    На одном фундаменте делайте 2 несвязанных между собой строения. Вполне реализуемо, притом прекрасно сочетается кирпич и дерево. Сделать крышу дома с небольшим перекрытием гаража и все.