1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Коаксиальный дымоход через стену

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем Runner86, 11.06.08.

1. Runner86
    Благодарности:
    0

Runner86

Участник

Runner86

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте.
    Я перестраиваю часть дома в подмосковье, котельную хочу разместить в подвале.
    При выборе котла встал вопрос, можно ли установить турбокотел и сделать к нему аксиальный дымоход прямо через стену, тем самым обойтись без дорогостоящего дымохода через 4 этажа как при установке атмосферного котла. Уточню, что все четыре этажа вверх над дымоходом - это моя часть дома, на растоянии 3 метра от предполагаемого места выхода дымохода из стены начинается соседская часть дома. Официально дом имеет один почтовый адрес и разделен на квартиры, так что вроде подпадает под СП 41-108-2004. Но там сказано, что нельзя устраивать дымоходы через фасадную стену, но на всех форумах народ ссылается лишь на то, что газы будут мешать соседям, а в моём случае это вроде исключено.
    Да и потом в самом документе написано, что он носит рекомендательный характер, может я что-то не так понял, или надо еще какие-нибудь документы изучить
    Заранее спасибо.

Runner86 , 11.06.08
    #1 + Цитировать
  2. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.720

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.720
    Извините, но я только что ответил на подобный воррос. Читайте здесьhttp://www.forumhouse.ru/threads/13649/
    А в Вашем случае еще могут быть проблемы с помещением.

Алексей Телегин , 11.06.08
    #2 + Цитировать

Смотрите также