1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Zobel, Osmo, Ace: что предпочесть на фасад из КБ

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Антон Флай, 17.07.12.

  1. Alexprof77
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    2.127

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска Представитель компании

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    2.127
    Адрес:
    Москва, ул. Лобачика д.14, стр. 1Б
    :)] В попыхах, забыли. Уж очень спешили на объект под Нижний Новгород. Вы его припрячьте, обязательно вывезем)
     
  2. Антон Флай
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    25

    Антон Флай

    Живу здесь

    Антон Флай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Жуковский МО
    Да ладно, буду СКД напрягать их мусора больше)
     
  3. Kitsok
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    177

    Kitsok

    Живу здесь

    Kitsok

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Фотографии можно?
     
  4. PaintThinner
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53

    PaintThinner

    Живу здесь

    PaintThinner

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    1) Материалы поставляются на Российский рынок с 1996 года путем контейнерных перевозок, со склада в Маями, морским путем, и имеют своего постоянного покупателя, который голосует за него своим кошельком и покупают лакокрасочные материалы только данного производителя.
    2) Да не все уникально, но все краски произведенные в Штатах отвечают строгим стандартам качества, а так это обычные качественные краски, производители которых дают гарантию на лакокрасочное покрытие от 5 до 25 лет в зависимости от вида покрытия.
    По поводу цены, сравните цены с родными Европейскими компаниями, я думаю они будут сопоставимы.
    3) Да американские краски продаются в стандартной фасовке 0,95 литра (One Quart - одна американская кварта), 3,8 литра (One Gallon - один галлон) и ведра 19 литров - 5 галлонов.
    По поводу цветов у компании АСЕ есть 3 основных веера цветов 1. Paintin Place coustom colors (900 цветов), 2. Color Your Life (1400 цветов) и 3. Color for Your Life (1440 цветов), а так же есть переводные формулы на веера всех американских производителей за последние 20 лет, а так же АСЕ одни из первых привезли в Россию сканер для изготовления цвета краски по образцу заказчика, что предоставляло возможность делать вообще неограниченное количество цветов с образцов или с любого веера заказчика.
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475
    Адрес:
    Россия
    хочу приобрести краску АСЕ такую https://www.lincolor.ru/ru/products/facade/103a100 мне ее в эти веера в Уфе заколеруют, интересно?
     
  6. PaintThinner
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53

    PaintThinner

    Живу здесь

    PaintThinner

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Да в Уфе есть торговая точка АСЕ.
     
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475
    Адрес:
    Россия
    Меня такой вопрос интересует: если заказать несколько банок и заколеровать в Уфе, нужно потом краску из этих банок сливать вместе и перемешивать, чтоб исключить разность тонов или гарантированно будет во всех банках одинаковый цвет? Смогут сделать тот же цвет один в один, чуть попозже, если вдруг краски не хватит?
     
    Последнее редактирование: 03.04.14
  8. PaintThinner
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53

    PaintThinner

    Живу здесь

    PaintThinner

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Если нормальный колеровщик, то во всех банках будет один и тот же цвет, никаких расхождений быть не должно. И соответственно позже сделают тот цвет.
     
  9. Kitsok
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    177

    Kitsok

    Живу здесь

    Kitsok

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    В перми Есть представительства где можно глянуть?
     
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475
    Адрес:
    Россия
    @PaintThinner, в уфимской тороговой точке (я не знаю какую Вы имели в виду я покупала на ул. Революционной) я купила 5 банок Ace Royal на белой основе по 3,8 л. Заколеровали отвратительно - с явным сиреневым оттенком которого на палитре и близко не было (когда выбирала цвет на палитре под мою черепицу на крыше, специально на улицу вышла, смотрела при естественном освещении. Потом уже глаз "замылился" и что наколеровали определить на месте в магазине при покраске небольшой поверхности стало сложно, все обнаружилось на фасаде). К тому же сказали что у них есть еще такая же краска, а она оказывается закончилась, девушка-продавец перепутала белую и нейтральную основы. Пришлось покупать Ace Royal на нейтральной основе, и отдавать за колеровку на 100 рублей больше чем в первый раз (и то, первоначального цвета добиться оказалось сложновато, но в итоге получился цвет именно тот который я на палитре выбрала). Купила на второй слой краски (по инструкции наш сайдинг надо красить в 2 слоя) 7 банок, слава Богу, "сиреневенькое" все закрасили. И этой краски мне тоже не хватает, нужно еще 12 банок чтоб покрасить вторую половину дома а у них только три осталось остальные по 0,9 л 12 штук.
    В общем, ненавязчивый сервис за мои деньги, а ведь каждая банка стоит 2600 (Теперь ищу где купить, т. к. они сказали что больше заказывать не будут ИЗ-ЗА КРИЗИСА С УКРАИНОЙ. Так что, передайте своим: я очень недовольна американским правительством:)]. "Крым - наш! "

    Спасите! Подскажите пожалуйста, где еще можно купить или заказать через интернет доставку 12 банок фасадной акриловой краски Ace Royal по 3,8 л НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ (НА БЕЛОЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО).
     

    Вложения:

    • image(4).jpg
    • IMG20140418_002.jpg
    • IMG20140418_006.jpg
    Последнее редактирование: 20.04.14
  11. PaintThinner
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53

    PaintThinner

    Живу здесь

    PaintThinner

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Да @Беатриче веселые у Вас дела в Уфе с колеровкой...
    Судя по фотографиям "все смешалось в доме Облонских": американскую краску (АСЕ) заколеровали по английскому каталогу (Dulux) пигментами Sadolin, да еще и светлый цвет на прозрачной базе. Да чудеса да и только. Зачем надо было все это воротить, непонятно, когда можно заколеровать родными пигментами АСЕ, по ихнему же каталогу и формулам, разработанным именно под эту краску (кстати у АСЕ отдельные формулы одного и того же цвета под разные краски (Royal, Quality, PRO) и соответственно 100% попадание в цвета, при соблюдении техники колеровки. Да и события в Крыму на поставках краски пока не сказались, да и сомневаюсь, что скажутся, да и на московских складах достаточные запасы, контейнеры как плыли, в течение последних 18 лет, так и плывут, невзирая не на что. Кстати и колеровка у АСЕ -БЕСПЛАТНАЯ.
    Ну да ладно немного отвлеклись от Вашей проблемы. Так как краску колеровали не совсем по технологии, то остальную партию Вам придется, что бы не было расхождений, доколеровывать в том же месте, и лучше у того же коллеровщика. А так как краску они, в ближайшее время не планируют завозить, попробуйте договориться с ними, что бы они заколеровали Вашу краску, которую Вы можете заказать, через интернет с доставкой транспортной компанией.
    Да кстати не совсем понятно, какую краску из ассортимента АСЕ Вы использовали, "Royal" - это лишь название линейки красок, нужно полное название или фото этикетки.
     
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475
    Адрес:
    Россия
    Я уж и сама поняла что палитра была не родная, но то что колеровка должна быть бесплатная - это Вы меня вообще с дивана уронили, как говорится, я ПАЦТАЛОМ! Если у них в наличии всего по 6-10 банок каждой краски и это единственное место где такая краска продается в 4 миллионном регионе, видать в этом зарыта собака почему они не заморачиваются с красителями... Видели бы Вы с каким важным видом они краску колеруют и честно глядя в глаза говорят что тон будет - один в один!
    А знаете, это уже неудивительно, я на стройке и не такое проходила! Все надо узнавать заранее и глаз да глаз, жаль времени на все не хватает.
    Краска у меня фасадная, акриловая, зеленая банка, премиум класса с гарантией 25 лет (крашу фасад дома, американский сайдинг из OSB-4: LP-смартсайд, огрунтованный, по инструкции его положено красить 100% фасадной акриловой краской в 2 слоя). Надеюсь, что хоть с этим не промахнулась? На фотке та что на белой основе. Нужна такая же в зеленых банках но на нейтральной основе (если надо код который на банке нарисован, скажу позже). Они в нее белый пигмент ко всем прочим добавляют и похоже этот пигмент забивает фильтр в аппарате безвоздушного распыления Вагнер которым мы красим (короче говоря, окраска фасада то еще приключение на опу)...

    Если куплю краску на стороне, то они мне ее заколеруют, уже узнавала.
     

    Вложения:

    • IMG20140418_007.jpg
    Последнее редактирование: 21.04.14
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475
    Адрес:
    Россия
    Только написала сообщение, позвонили с магазина - видать политика партии у них изменилась и они мне привезут еще краску в течение недели. Уффффффффф... Еще и залог 50% суммы надо оставлять...А я им все высказала, то, что Вы про палитры и красители выше написали и думала, мне доплатят за моральный ущерб:aga: Фигушки. Так и буду жить дальше ущербная и 25 лет каждый день вспоминать не злым тихим словом статую Свободы)
     
    Последнее редактирование: 21.04.14
  14. PaintThinner
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53

    PaintThinner

    Живу здесь

    PaintThinner

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    @Беатриче, Уточните стоимость краски, просто, та цена по которой вы покупали предыдущую партию скорее всего годовалой давности. В связи с изменением валютных курсов цена, скорее всего, подросла.
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475
    Адрес:
    Россия
    @PaintThinner, подросла, теперь она стоит 2750 за банку, не смертельно, я все равно уже пацталом