1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по конструкции трубы и прохода крыши

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем Harmful, 12.07.12.

1. Harmful
    Благодарности:
    2

Harmful

Участник

Harmful

Участник

Благодарности:
    2
    Вопрос по конструкции трубы и прохода крыши
    Лет 5 назад купил я и установил печь-камин "мета". Все комплектующие кроме прохода потолка были куплены в магазине заводского изготовления. В этом году занялись реконструкции крыши и при демонтаже трубы обнаружили что внутри она сырая и так-же по стыкам виден проход влаги и оцинковка двухконтурной трубы Ф150/220 немного поржавевшая, скорей всего не хватает толщины утепления.
    Собственно 2 вопроса: 1) какую лучше толщину трубы взять для юга Сибири чтобы не было конденсата. В следующем году планируется утепление мансарды, так что хочется чтобы все это выглядело хорошо.
    2) как пройти крышу накрытую металочерепицей и имеющую снизу мембрану. Труба находится в 2 метрах от конька. Наклон крыши - 45 градусов.
    Приложена схемка как я планировал сделать с использованием имеющейся трубы. красным кружком указано где еще не додумал как пройти.
    Почему не бегу к специалистам - прошлый раз делали специалисты и судя по всему не правильно сделали, потому хочу сам разобраться.

Вложения:

• труба.jpg
    Harmful , 12.07.12
    #1 + Цитировать
  2. Rzaripov
    Благодарности:
    0

Rzaripov

Новичок

Rzaripov

Новичок

Благодарности:
    0
    Советую просмотреть инфу на сайте www.stove.ru и
    http://sdelaipech.ru/
    там все показано и рассказано, особенно на сайте Кузнецова, есть теория и практическое решение.
    сам сделал уже две печи для себя по чертежам Кузнецова, по сравнению с обычной печкой (каналы) экономия дров в два раза.

Rzaripov , 12.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Harmful
    Благодарности:
    2

Harmful

Участник

Harmful

Участник

Благодарности:
    2
    Печь у меня есть, раньше использовалась для обогрева, сейчас как резерв и для эстетики. Мне интересен лишь варианты решения указанных вверху в теме вопросов.

Harmful , 13.07.12
    #3 + Цитировать

Смотрите также