1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Металлочерепица Scandinavia

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем mic149, 10.07.12.

  1. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Продается только в одном месте, они же и производитель - ТианГрупп
    На пурал - гарантия на эксплуатационные характеристики 50 лет, на полистер - 30лет. Естественно там много тонкостей и маркетинга.
    Соответственно - 30 лет.
    Да. У Тиана есть договорные отношения с Руукки.

    Дык, для этого они и делаются.
    Соответственно, Вы обладаете временем изучить информацию по кровлям. Проглядев вышеуказанные ссылки за пару вечеров будет не плохой "багаж".
     
  2. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Сайма монтерей в покрытии полистер.
    А Вы оглянитесь вокруг. Я реально это стал делать. Огромное количество выцвевших кровель, не меньшее количество не правильно смонтированных (кстати вот Вам и пункты снятия с гарантии), еще тьма вытоптанных в хлам, ржавых и с отсутствием полимерного слоя.
    Просто у нас не принято через 5-7 лет жаловаться куда то ходить. А систематически бывает, что и некуда. :)]
     
  3. Rikost
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82

    Rikost

    Живу здесь

    Rikost

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выяснил стоимость SAIMAA в различных покрытиях:
    Полиэстер - 330 р./м2
    Пурал - 430 р./м2
    Пурал матовый - 480 р./м2
    Стоимость доборных элементов мне считают, надеюсь, она окажется в рамках тех процентов, что указаны на сайте для ориентировки.

    Если вернуться к теме сравнения Скандинавии с SAIMAA, то, действительно, ориентируясь на заявленные производителями характеристики, я для себя выбор сделал, но и сейчас не считаю его очевидным, т. к. никаких экспериментальных или статистических данных по качеству сравниваемой продукции я так и не нашёл.
    Нам, как потребителям, важна гарантия не на покрытие, а на приобретаемый товар. Какую гарантию выписывают продавцы МЧ из финского металла?
    Да, я так понял, металл поступает от производителя сразу с покрытием? Т. е. производитель МЧ ничего особо испортить не может? ;-)
     
  4. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Если в популярных цветах, то можете поддавить по цене. Но слишком не усердствуйте, много на МЧ из полистера продавец все равно не зарабатывает.
    Да.
    Может. Оборудование не мало важный п. п. в процессе. Так же доборы должны быть из того же металла, так же многие грешат размерами доборов. Тиан с этих позиций не лохотронит.
    Уточняйте.
    При правильном монтаже и обслуживании остается как раз гарантия на покрытие и металл.
     
  5. Rikost
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82

    Rikost

    Живу здесь

    Rikost

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честно говоря, понятия не имею, насколько можно пробовать "поддавливать" ;-) У меня объёмы не большие, 120 м2 основная крыша + 11 м2 навес над верандой. Цвет не выбран ещё, но скорее всего это будет серый PR22, PR23, коричневый PR32 или зелёный PR36, PR37 (сдаётся мне, что все они популярные ;-) Ещё хочу водосточную систему пластиковую у них же заказать. И, возможно, несколько снегозадержателей. С чего начинать, посоветуйте? ;-)
     
  6. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    С водосточкой, снегозадержателями можно и попробовать до 310 р\м2 подвинуть. Главное про остальное не забывать. ;)
    Да прям в лоб - на ФХ говорят, что можно чуть дешевле. ;)Шутк. Я и сам не любитель торговаться. Но в разумных пределах можно и просто попросить о дополнительной скидке.
    Лучше уточните какие цвета есть в полистере. 23 может и не пресутствовать в полистере.
     
  7. Sawospb
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    20

    Sawospb

    Живу здесь

    Sawospb

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Tim1313, Добрый день! Подскажите пожалуйста, в той же Тина групп, продается Ruukki в полиэстере сделано в Эстонии и Saimaa в полиэстере из металла руукки, технические данные абсолютна идентичны, цена в тиан групп одна и та-же 330 руб., в связи с этим вопрос, что брать? руукки или сайма? я так понимаю идентично, дело может различаться только в станкеЯ? В топ хаусе руукки полиэстер стоит 289 руб. а Purex 315 руб. (кстати пурекс это то=же самое только матовое?)
     
  8. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    А длины какие мерные для Эстонского проката? Достоинство (для меня) нашего проката - длина в скат по той же цене. Одинаковая цена - странно. По идее дешевле купить рулон и прокатать в СПб, чем изделие гнать из Эстонии. Точно не знаю, по полистеру из Эстонии не интересовался.
    В ТХ лохотронят с доборами по размерам точно. Прикидывал по состоянию прошлого года, все показательно:
    Безымянный.jpg
    Там цены без скидок. Важнее показатели геометрических размеров.
    А если быть не внимательным и не настойчивым, то и сама сталь может оказаться не Руукки. Это их хлеб, не даром у них цена одна из самых дешевых.
    Да и цена озвученная Вами в 330р. при желании, думаю, может приспуститься в низ. ;)
    Я бы на пурекс не смотрел. Это полумера, а ля средний сегмент, который у Руукки так и не пошел, судя по постам месных Гуру. Либо полистер, либо Пурал.
     
  9. Sawospb
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    20

    Sawospb

    Живу здесь

    Sawospb

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Tim1313, Вот для меня тоже несколько странно, что получается и в топ хаусе и в тина групп идет эстонская руукки в полиэстере из финской стали, а сайма из той-же стали в России дороже. Может быть что за руукки и там и там выдают что-то не то? в сертификате пишут о производители стали и стране обработчике? вообщем я думаю посчитать и то и то в двух конторах, что дешевле на том видимо и остановлюсь.
     
  10. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Пока не верю, что дороже. Уточняйте. 330 у Тиана наверняка не нижний предел цены. А у ТХ, наверняка нижний + куча условий по доборке + мерные длины + доборка меньше
    Х. з. Тут ответят инсайдеры Гуру;)
    И что лучше.
     
  11. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    А в курсе что в галерее у тиангрупп есть ваш ММД?) И видос присутствует))
     
  12. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.146
    Благодарности:
    58.806
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Да. Разрешение было спрошено :)
     
  13. krovlik
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.085

    krovlik

    Живу здесь

    krovlik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.085
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что бы в голове у Вас не было каши дам некоторые комменты по поводы цены в Топ Хаусе и попробую сравнить с Saimaa.
    Розничная цена металлочерепицы Ruukki Monterrey Polyester 0,45мм равна 359 руб/м2. Запросите прайс у любого дилера.
    Скидка официального дилера - раскрываю тайну - 15% - итого получаем входную цену = 305,15 руб/м2
    По какой цене нужно продавать мч Ruukki, чтобы дилер мог заработать?
    Например, по цене 330 руб/м2. Допустим у Вас хорошая кровля в 200 м2.
    25 руб *200м2 = 5000 руб.

    5000 руб на листах металлочерепицы! Никому не стало смешно?
    Да уж! Это огромные деньги! Желание отжимать продавцов не пропало ради 5000 руб?
    Я бы постыдился хотя бы потому что поставьте себя на место продавца - при огромной конкуренции он должен умудриться продать Вам кровлю, потратить кучу времени на убеждение Вас, все таки продать эту кровлю и с этих 5000 в свой карман в виде ЗП положить 3-5%, то есть 250 руб.
    Кто хочет стать продавцом кровли? ;)

    Я понимаю что в счете будет много других материалов, но я привел этот пример для понимания и с целью развеять миф что заниматься кровлей мегавыгодно.

    Вернемся к баранам.

    если входная цена дилера 305 руб, то каким чудесным образом в Топ Хаусе цена для розничного клиента вдруг стала 289 руб? Вот именно! ЧУДЕСНЫМ образом!
    Ответа на этот вопрос нет. Есть только размышления - а то ли Вы получаете, что планируете купить по этой цене и то, что написано в Вашем счете?
    Имеет смысл задуматься! Для многих!

    Цена в 330 руб мне кажется более корректной и реальной относительно качества материала.
     
  14. Sawospb
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    20

    Sawospb

    Живу здесь

    Sawospb

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое. Просто кажется странным, что официальный дилер под носом у производителя может отгружать подделку или продавать себе в убыток. Цена в 289 руб. заявлена на сайте топ хауса и подтверждена при личном общении в магазине. Понятно, что являясь официальным дилером сопровождающие документы могут предоставить, как то можно отличить по маркировке? и пойдет ли топ хаус на подлог, или вы думаете что на доборные лементы ценник может быть зашкаливающий?

    Опираясь на Ваш опыт, сравните пожалуйста, качеству какого производителя вы бы отдали предпочтение?
     
  15. Rikost
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82

    Rikost

    Живу здесь

    Rikost

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, интересно было бы послушать комментарии специалистов на эту тему.
    В Тиан групп с 15-го июля плановое подорожание на МЧ Saimaa, в связи с этим предложения Топ Хауса по МЧ Ruukki выглядит очень привлекательным.