Перспективы службы в ФСБ

Тема в разделе "Родительский клуб", создана пользователем Дачник., 09.07.12.

  1. Tikitwiki
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Tikitwiki

    Новичок

    Tikitwiki

    Новичок

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые участники! Вот интересное видео по поводу перспектив работы в ФСБ.

     
  2. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    2.271

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    2.271
    Адрес:
    Москва
    А что, кто-то всерьез думает отправлять своих детей в "лесники"?
    Можно узнать с какой целью?
    Аналог "яйцеголовому" факультету вполне можно подобрать в гражданском ВУЗе типа МИФИ.
    Работа в посольствах нынче не слишком престижна, да и оплачивается по нынешним меркам так себе.
    Сделать карьеру без "лапы" на порядок сложнее чем в армии/прокуратуре.
     
  3. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне всегда импонировала работа в конторе. Я был бы доволен, если мой сын отправился служить именно туда.
     
  4. KBC777
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    52

    KBC777

    Участник

    KBC777

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Служат сыновья, НО, эту работу надо любить, это тяжелый труд, и самое главное, это редкое нахождение в кругу своих семей .
     
  5. Olehandro
    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    174

    Olehandro

    Живу здесь

    Olehandro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Тут еще очень много зависит от конкретного места и направления службы, рода занятий, непосредственных и высших руководителей. Что-то из ниженаписанного может оказаться верным не для всех, но думаю, что для большинства:

    У службы есть ключевые минусы - не распространяется трудовой кодекс (прав нет, одни обязанности), а устав трактуется очень вольно (как считают нужным рук-ли и кадровики); постоянные усиления во время праздников (и в новогодние, естественно); суточные дежурства; чрезвычайная зависимость от адекватности прямого руководителя и высшего руководства (центра, управления); допущенный в молодости дисциплинарный косяк может аукаться всю карьеру; невыезд для всех "простых" служащих (на 5 лет вперед с даты ознакомления .., а оно ежегодное); ощущение, что работаешь в "совке"); иногда действительно заставляют выключать мобильники на службе (положено всегда); нельзя официально заниматься предпринимательской деятельностью; необходимо ежегодно декларировать доходы и имущество всей семьи

    Есть плюсы - достаточно высокая, стабильная, всегда вовремя выплачиваемая з/п; 100% оплачиваемые больничные; военная ипотека; налоговые льготы на одну квартиру, дом, гараж; ксива или ее аналог (если не борзеешь, то никогда не заберут в милицию и не оштрафует дпс); очень дружные коллективы; много спорта в служебное время; "романтика" службы (на любителя); характер под влиянием службы со временем становится гипер-дисциплинированным и ответственным; женщинам прикольно - декрет прошел - звание получила, еще один декрет - еще одно звание (если должность позволяет расти);

    Дурацкие ситуации - человек, [закончивший Академию] или [закончивший военучилище и отслуживший в армии] приходит прапором, а менеджер из института (если его возьмут) - сразу офицер.
     
    Последнее редактирование: 28.12.15
  6. KBC777
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    52

    KBC777

    Участник

    KBC777

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    @Olehandro. Даже добавить нечего, все точно, хотя есть один пропуск... это нахождения в резерве и выходы с выходных, круглый год. Об остальном сыновья молчат, а я и не спрашиваю, что нужно знать нам родителям, мы посвещенны.
     
  7. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Москва
    Вот это показательный пример. Видите ли офицер должен обладать интеллектом и уметь думать а не только уметь ходить строем и выполнять приказы. А в академию возьмут любого желающего. Видел я таких "академиков" что страшно представить если бы такие офицеры руководили бойцами. Так что это не дурацкая ситуация а так и должно было быть.
     
  8. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Москва
    Я уже где-т описал но повторю историю. Ехал в поезде Москва - Псков. Соседи - несколько демобилизовавшихся молодых людей. Их разговоры описывать абсолютно неинтересно. Одно забавно - их мечты. Один надеется что какой-то знакомый пропихнет его в ФСБ. Другой мечтает быть ДПС-ником.

    Я с трудом сдерживался чтобы не встрять в их разговор. Всех их объединяло одно - мечта устроиться в какое-нибудь тепленькое местечко, такое где можно что-то поиметь с государства в виде стабильного большого дохода или предоставления какой-то власти или с людей в виде взяток / заносов. Никто ничего не хочет делать ни головой ни руками - и таких выросли целые поколения молодых людей.
     
  9. Дачник.
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Дачник.

    Errare humanum est

    Дачник.

    Errare humanum est

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. ©
    Не все чекисты (да и менты) протирают штаны в тёпленьких местах.
     
    Последнее редактирование: 12.01.16
  10. Дачник.
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Дачник.

    Errare humanum est

    Дачник.

    Errare humanum est

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Поспорить могу с Вами и автором поста, не всё точно.
     
  11. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Да ладно. :aga: А медкомиссия которую хрен пройдешь, а полиграф. Кроме того из общего числа абитуры поступить сможет лишь каждый седьмой или восьмой. В академию идут либо по семейным традициям, либо из романтики, бо на следственный и контрразведывательный факультеты, в большинстве своем, места расписываются среди своих. Можно попробовать на факультет иняза или в ИКСИ, но без блата шансы токмо у тех, кто владеет несколькими языками и желательно не сильно распространенными, типа китайского и хинди, правда еще испанский в чести. В идеале эти три плюс инглиш.
     
    Последнее редактирование: 12.01.16
  12. Дачник.
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Дачник.

    Errare humanum est

    Дачник.

    Errare humanum est

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Фигня какая то описана. Поясните...плиз.
     
  13. KBC777
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    52

    KBC777

    Участник

    KBC777

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Я с Вами согласен, (если Вы работаете в конторе), а нам родителям, чьи дети не протирают штаны больше знать и не положено.
     
  14. Olehandro
    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    174

    Olehandro

    Живу здесь

    Olehandro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    @Дачник., есть любое высшее образование - офицер, нет - не офицер. А то, что люди целенаправленно получают военное образование, выходит, значения не имеет. Вот что мне кажется не совсем правильным.

    Насчет мздоимства тут @Dmitryo, конечно, загнул. Паршивая овца, конечно, найдется, но всех под одну гребенку нельзя, да и потом далеко не на всех местах есть для этого возможность. Во многих случаях это просто работа, как у всех. И. те служащие, которых я знаю, могу сказать, что в большинстве стараются соответствовать званию "Офицер"
     
  15. Дачник.
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Дачник.

    Errare humanum est

    Дачник.

    Errare humanum est

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Тут как говорится, кто на что (кого) учился.
    Право выбора при поступлении в учреждение за вами. Академия - офицер, не академия - прапорщик. Кстати и прапорщиков с вышкой тоже хватает. Есть ещё такое понятие как ДОЛЖНОСТЬ. И не всегда возможности совпадают с желаниями военнослужащего. Как-то так!