1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Насосно-смесительный блок UPONOR PUSH 23А

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Ригель, 06.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ригель
    Благодарности:
    20

Ригель

Участник

Ригель

Участник

Благодарности:
    20
    Насосно-смесительный блок UPONOR PUSH 23А
    Скажите пожалуйста, есть возможность купить сей девайс с приличной скидкой. Даже вернее в неприличной. У меня 8 контуров примерно по 90 метров Д20 ПЕКСом, отапливаемая площадь 169 квадратов. Говорят, что этот блок в самый раз. В характеристиках у него написано, что до 175 квадратов при расходе 50 Вт на квадрат... вот боюсь, что вдруг у меня поболее 50 Вт выдет?) Хотя домик теплый получается... УШП по всем правилам, каркасник в 200 мм минплиты по стенам (плюс Изоплат 12 мм) и 250 мм минваты на перекрытии, чердак холодный. Остекление и наружные двери 25 квадратов (при общей плозади фасада 162 квадрата. домик строится в МО.

Покупать сей аппарат, или все же чо-то другое брать? или самому городить? Скажу сразу, контроллеры, автоматика и все такое не для меня. Возможно потом как-нить, когда от стройки отойду, через годик займусь от скуки, но пока начал разбираться, понял, что нет у меня на это времени.
    Отопление - ТТ+ ТА на 2000 литров с электротенами на 18 кВт во время ночной халявы от МоЭСКа)

Буду рад отзывам по сему узлу, может кто реально эксплуатирует, или изучал вопрос... немогу, кстати, схему на него найти в сети почему-то. или это коммерческая тайна Упонора?)

Ригель , 06.07.12
    #1 + Цитировать
  2. TehViKing
    Благодарности:
    98

TehViKing

Живу здесь

TehViKing

Живу здесь

Благодарности:
    98

TehViKing , 06.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Ригель
    Благодарности:
    20

Ригель

Участник

Ригель

Участник

Благодарности:
    20
    А вот еще тогда вопрос знатокам:
    у меня другого контура отопления не планируется. Весь дом топится только теплым полом от большого (2000 литвро) ТА. достаточно ли мне будет данного циркуляционного насоса который уже в узле находится? или нужно еще на узел под давлением теплоноситеель подавать?

Ригель , 09.07.12
    #3 + Цитировать
  4. Ригель
    Благодарности:
    20

Ригель

Участник

Ригель

Участник

Благодарности:
    20
    А вот еще тут отрыл про этот узел:
    Если Uponor Push 23A (вторичный контур) работает параллельно с накопительным баком (первичный контур без насоса)(КАК РАЗ МОЙ СЛУЧАЙ), Вы должны быть особенно осторожны при настройке балансировочного вентиля. Слишком большой расход через накопительный бак может нарушить зональность горячей и холодной воды, что приведет к более быстрому охлаждению и худшей эффективности.

Так может мне тогда все же не городить этот узел, а взять какой-нить с термосмесительным клапаном ESBA VTA570 или аналогом от ХЕРЦа какого-нить? что скажете?

Ригель , 09.07.12
    #4 + Цитировать
  5. TehViKing
    Благодарности:
    98

TehViKing

Живу здесь

TehViKing

Живу здесь

Благодарности:
    98
    Большой расход через накопительный бак будет пока температура в баке будет ниже подаваемой в ТП, скажем до 50 градусов. Тогда весь расход в пол пойдёт из бака и обратка в бак. По мере нагревания бака выше 50 градусов, расход будет уменьшаться, так как на смесительном узле начинается подмес. При 90 градусах в баке движение воды к ТП будет минимальной.

TehViKing , 11.07.12
    #5 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.