1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 5,86оценок: 7

Сетка от мышей под полом - какая?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем kotik, 04.07.12.

1. NIKAS2
    Благодарности:
    42

NIKAS2

Живу здесь

NIKAS2

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Где такую сетку покупали? Приехала на дачу на той неделе, жуть, съели все крупы в упаковках, помета куча, это в старом доме, в новом доме обязательно хочу подполье закрыть сеткой. Ну и вообще, народ, отпишитесь, может где в Москве видели. Спасибо.

2. Ksk73
    Благодарности:
    41

Ksk73

Живу здесь

Ksk73

Живу здесь

Благодарности:
    41
    @NIKAS2, Лучше не такую из "чернухи", а оцинкованную. Брал на подобии в Петровиче (СПб), быстро ржавеет. Для успокоения совести, пришлось её красить.

3. Yuriis
    Благодарности:
    845

Yuriis

Юрий

Yuriis

Юрий

Благодарности:
    845
    Это обычная вязанная сетка с ячейкой 5 мм. Обычно используется для просейки песка.

4. Lysha
    Благодарности:
    184

Lysha

Живу здесь

Lysha

Живу здесь

Благодарности:
    184
    @NIKAS2, Вы нашли в итоге сетку от мышей?

Тоже ищу и никак не могу найти сетку УПВС в мелкой ячейкой и оцинкованную (что б не ржавела).
    Скоро станет холодно и мыши побегут в дом...
    Господа, кто знает где оную можно найти в Москве (киньте конкретные контакты или ссылки в личку). Слова - "их полно на рынках" не помогают...)

5. Xyldra
    Благодарности:
    16

Xyldra

Живу здесь

Xyldra

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Для меня это тоже очень актуальный вопрос! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно подешевле купить.

6. Lightgooose
    Благодарности:
    2

Lightgooose

Участник

Lightgooose

Участник

Благодарности:
    2
    Я использовал вот такую: Ссылка рекламная - удалена
    Там же и покупал.
    Не написано, что оцинкованная, но она оцинкованная и сварная. Тонкая проволока. Рулон 10 метров на метр довольно легкий. Сама лента вполне податливая на изгиб и придание формы, но одному трудно справиться, хотя и можно.
    Проблема в том, что слой цинка очень тонкий. И если сильно возюкать ее при монтаже, то в сравнительно агрессивной среде она начнет ржаветь в местах повреждения слоя цинка. Я уже больше года использую - вижу.
    В сухой среде, на грунте, по фигу даже если повредишь. Как блестела, так и блестит через полтора года.
    Если аккуратно действовать, то можно придавать ленте практически любую нужную форму.

Я постоянно живу теперь в деревне в убитой избушке и отказался пока от такой привлекательной идеи, как отсечение дома от фауны именно сеткой. Я один и в одно рыло этот материал трудно нормально использовать.
    Все интересные мышам продукты храню в прозрачных пластиковых ящиках с крышками. Мыши не чуют запаха, если в контейнерах. В полиэтиленовых пакетах моментально находят - наблюдал визуально.
    Ящики мне стоили 250 рублей - по 10 литров. Трех штук вполне достаточно для всех запасов типа крупа, хлеб, макароны... Сначала я к потолочной балке подвешивал продукты в пакетах, а теперь вот просто в контейнерах - практика учит потихоньку:)

У меня мыши приходят раз в году - в октябре-ноябре - до снега. В прошлом году 2 было, в этом 3.
    Клеевая ловушка и кусочек хлеба с каплей подсолнечного масла избавляют меня от нахлебников за 2 часа. Тюбик с клеем стоит 120 рублей. В этом сезоне я использовал пятую часть тюбика.
    Клеевая ловушка так и лежит пока. Если еще будут приходить, просто положу в центр кусочек хлеба и все. Через пару часов мышь за хвост, в полиэтиленовый пакет и в мусорный контейнер. Не напряжно. Пусть хоть десяток придет - у меня терпения при такой эффективности хватит:)

Но сетку обязательно буду использовать, когда налажусь строить новый корпус жилья. Мне кажется штука эффективная.

Извиняюсь за много букв и "офтоп", но проблема комплексная и нужно же решение, а не шашечки.
    Мой опыт самый что ни на есть реальный.

7. mosboy1
    Благодарности:
    17

mosboy1

Живу здесь

mosboy1

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Через ячейку 1см они пролезут, за совет с клеем, спасибо большое!

8. Xyldra
    Благодарности:
    16

Xyldra

Живу здесь

Xyldra

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Может кому пригодится.
    Самое дешёвое что я нашла в Москве и МО, если говорить о мелкоячеистой (примерно 6х8 мм) сетке ЦПВС оцинковке - 75 р за метр. Рантос. Склад в 20 км от МКАД по Симферопольскому шоссе.

Смотрите также: