1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дома из несъемной опалубки. Аргументы

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Егор72, 03.06.08.

1. Егор72
    Благодарности:
    2

Егор72

Участник

Егор72

Участник

Благодарности:
    2
    Народ, а кто что может сказать хорошего/плохого про данную технологию?
    Интересует надежность конструкции дома из несъемной опалубки, простота сборки, экологичность применяемых материалов (очень важно!).
    Какие преимущества и какие недостатки?

2. Полинка
    Благодарности:
    17.334

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    17.334
    Справа сверху есть кнопка ПОИСК, наберите там НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА. И будет Вам счастье!

3. mmmx
    Благодарности:
    17

mmmx

Живу здесь

mmmx

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Меня тоже эта тема интересует. В виде предложенного недавно варианта: водостойкий ГКЛ изнутри, стенка в полкирпича снаружи. Пенобетон - вовнутрь.

А поиском, что здесь, что в инете, находится только полистирольная опалубка. Что-то она мне не внушает...

4. Егор72
    Благодарности:
    2

Егор72

Участник

Егор72

Участник

Благодарности:
    2
    Я про полистирольную и спрашивал, но прочитал то, что нашел поиском и сразу перехотел ее применять

5. Игорь Д.
    Благодарности:
    482

Игорь Д.

Игорь Д.

Благодарности:
    482
    И это правильно)

6. Сергей Пермь
    Благодарности:
    86

Сергей Пермь

Живу здесь

Сергей Пермь

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Монтировать блоки не сложно, но вот лить бетон из ведра - тяжеловато.

7. Юнга
    Благодарности:
    127

Юнга

Живу здесь

Юнга

Живу здесь

Благодарности:
    127
    Можно мне сказать . Построил дом из нес.опалубки ,строительство заняло 2 месяца (это для меня лично очень хорошо).Про технологию не имею право говорить т.к. я не строитель, не архитектор, не разработчик этой технологии,(это плохо ) Надежность- монолит, ставь опалубку и лей бетон (можно вручную),экологичность-если читать форум то лучше вааще не строится ,выбор за Вами .Приимуществ масса,у нас узкий участок 14 метров,хотели строить из пенобетона +кирпич фасад,но стены съедают внутреннее пространства . Дом 8*10 (корбка под ключ) в 2 000 000 мл рублей (это хорошо -нас устроило),считали из пенобетона то вышло 3 850 000- не потянули. Любая технология имеет право на жизнь, из чего бы вы не строили, это Ваш кусочек РОДИНЫ,ДУШИ !:) Сейчас идет отделка фасада ,что получится увидим:)

Вложения:

• P1010159.jpg
    • P1010163.jpg
    • P1010164.jpg
    • P1010167.jpg
    • P1010172.jpg
    • P1010179.jpg
    • P1010181.jpg
    • Изображение 028.jpg
    • Изображение 059.jpg
    • Изображение 062.jpg
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  8. Сергей Пермь
    Благодарности:
    86

Сергей Пермь

Живу здесь

Сергей Пермь

Живу здесь

Благодарности:
    86
  9. AFA
    Благодарности:
    335

AFA

Живу здесь

AFA

Живу здесь

Благодарности:
    335
    2mmmx
    Данная технология (ГКЛ+Пенобетон+облицовочный кирпич) уже применяется в многоэтажном строительстве.
    Достоинтсва: простота, технологичность, долговечность.
    Недостатки: велико влияние на качество человеческого фактора, фирм много, а что реально зальют -зависит только от совести. Никак не проверишь. Смотрите предыдущие объекты.

10. Юнга
    Благодарности:
    127

Юнга

Живу здесь

Юнга

Живу здесь

Благодарности:
    127
    Часто в Форуме говорится из этого не строй,этим не крой не экологично! Я это слово вычеркнул из своей жизни ,хотя вспоминаю когда оказываюсь в забытых напрочь уголках нашей Родины! А что хотят от экологии? Здоровья,не приносить вреда природе,не загрезнять окружающию среду? Ха-ха ,это может быть и было (когда то раньше) но сейчас эколгия это полный абсурд. Я заядлый курильщик (к моему сожелению) и чем дышать я выбрал класса так с 4 . Поражают разговоры о экологии ( влупить пузырь водки и думать почему на даче голова не болит а в городе болит,вставать на весы и удевляться, чето вес прибавляется, покурить из глушителей стоящих в пробке машин едущих на дачу, туда и обратно,питаться черт знает чем и на скорую руку,носить одежду и обувь из хрен знает чего,потому что по деньгам устраивает,построть дачу а стоки прямо в землю или еще круче прямо в водоем -потому что дешевле,к сорока годам иметь кучу хронических заболеваний и бубнить об экологии,когда Государство проще говоря положила на это дело давно и на долго:((Митволь побегал вокруг Истры и се?-бабло великая вещь!) и побегает еще. Посадить деревьев на даче, а ченуша с легкой руки, вам рядом гектар леса вырубит и отдаст под городские нужды -типа! Примеров- вся жизнь наша! Так что же это ЭКОЛОГИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?

11. Леонид_57
    Благодарности:
    178

Леонид_57

Живу здесь

Леонид_57

Живу здесь

Благодарности:
    178
    Работал я в фирме (российско-канадской). Она занимается и производством материалов для строительства и самим строительством.
    Там это называется канадская технология. Есть и проекты. Почти построен целый коттеджный поселок уже (Онегино называется). Вобщем неплохо, но для меня дороговато. Там и описание технологии строительтва есть. Есть и контактная информация для связи. Они и доставку материалов делают.
    С уважением Леонид

12. Sto-maks

Sto-maks

Sto-maks

Гость

Об этой технологии я впервые услышал около десяти лет назад. Отличная штука. Теперь знаком с ещё одной отличной технологией - мокрые фасады. Я работаю в фирме которая предлагает немецкие материалы для отделки фасадов и многое другое. На мой взгляд самый оптимальный вариант для полистирольной опалубки - покрытие фасада армирующим составом с последующей декоративной отделкой и окраской. Для обычных стен можно использовать в качестве утеплителя пенополистирол или базальтовое волокно, а финишная отделка подразумевает также армирующий состав и отделку.
    В моём городе построено три высотки по этой технологии (ЖБ стена + полистерол + армирующий состав + декор). Домам около 15 лет. Более тёплых домов централизованой застройки мне ещё не встречалось.

13. Patiboy
    Благодарности:
    98

Patiboy

Живу здесь

Patiboy

Живу здесь

Благодарности:
    98
    скажите, а почему при обсуждении несъёмной опалубки приводится в пример и говорится только о пенополистирольной опалубке??
    к примеру, есть ведь вроде технология "Velox" - тоже несъёмная опалубка, но кажется из древесной стружки и т.д. Вроде гораздо экологичнее, а суть такая же..
    кто что скажет плохого или хорошего про эту технологию?

14. Аксод
    Благодарности:
    6

Аксод

Помогаю строить

Аксод

Помогаю строить

Благодарности:
    6
  15. Patiboy
    Благодарности:
    98

Patiboy

Живу здесь

Patiboy

Живу здесь

Благодарности:
    98
    там не совсем то.. там описывается процесс строительства по технологии Velox. но оценки технологии- её экологичности и т.д. особо не приводится.
    а было бы как раз интересно услышать мнение людей имеющих опыт общения с этим типом несъёмной опалубки.

Смотрите также: