1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Замена старого газового котла на новый

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Ильич58, 28.06.12.

  1. VladSher
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471

    VladSher

    Живу здесь

    VladSher

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Россия, Тула, Белгород.
    Нет ТС уже выяснил у кого и где выяснить все необходимые вопросы. Завтра утром буду звонить в нужную инстанцию.
     
  2. VladSher
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471

    VladSher

    Живу здесь

    VladSher

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Россия, Тула, Белгород.
    Итак, докладываю: Позвонил в ГазпромГазораспределение. С их слов мои действия такие:

    1. Оплачиваю у них выезд специалиста на место. (~280руб.) Специалист смотрит можно ли в выбранное мною место поставить новый котел и не нужно ли будет переваривать разводку газа по помещению. Если нужно, то это будет стоить около 1 т. р.
    2. Покупаю котел, ставлю силами любой конторы, которая имеет право на монтаж и пусконаладку этого оборудования. Заключаю с этой конторой договор на техническое обслуживание. Беру у них акт о проведенных работах по монтажу.
    3. В ВДПО получаю акт на смонтированный коаксиальный дымоход.
    4. С этими бумагами прихожу в ГазпромГазораспределение и они вносят изменения в проект газификации моего дома и в договор. Все.

    Ну чтож... надеюсь что все пройдет именно так. Планирую во второй половине июня всем этим заняться. По результатам отпишусь.
     
  3. _Bro_
    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    _Bro_

    Новичок

    _Bro_

    Новичок

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Ну так чем дело кончилось?
     
  4. Петрович007
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Петрович007

    Участник

    Петрович007

    Участник

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Очень хочется узнать результат, ибо летом предстоит такая ж переделка. ТС откликнись.
     
  5. VladSher
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471

    VladSher

    Живу здесь

    VladSher

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Россия, Тула, Белгород.
    Откликаюсь. На данный момент я завис где-то посередине пункта 4. Но по не причине каких-то трудностей, а просто потому что дом в Белгородской области, а сам я живу в Туле. Банально просто не было времени доехать до газовиков.
    А так, внутренняя разводка переварена, новый котел (Bosch 6000) зиму отработал без единого нарекания. В ближайший месяц надеюсь завершить оформление всех бумаг.
     
  6. VladSher
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471

    VladSher

    Живу здесь

    VladSher

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Россия, Тула, Белгород.
    Совсем забыл отписаться по результатам. Итог: все прошло строго по описанному мною выше алгоритму. Все документы оформлены. Никаких дополнительных трудностей, документов или оплат не потребовалось.
     
  7. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Если бы проект газификации делало не ГРО, то были бы трудности так как изменения в проект
    можно вносить только с разрешения автора.
     
  8. VladSher
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471

    VladSher

    Живу здесь

    VladSher

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Россия, Тула, Белгород.
    Фактически у меня теперь новый проект газификации. Потому как поменялось все. И котел и место его установки и внутренняя разводка.
    Но как такового нового проекта мне никто не делал и не выдавал. Я предоставил запрошенные у меня документы, получил о Газовщиков необходимые для заключения договора о поставке газа справки и заключил новый договор. Как они там дальше в своей кухне разбираются мне не важно.
     
  9. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    А почему тогда Вы решили, что у Вас есть новый проект, если Вы его не видели? И вряд ли
    газпромовцы вносили какие-либо изменения в проект. Неужели Вы поверили им на слово?
    Для ИЖС теперь проект необязателен.
    Это не их кухня, а Ваша. ;)
    Заказчик проекта не газпром, а Вы. И соответственно, заказчик внесения изменений в проект
    тоже Вы. То есть без Вашей подписи проект недействителен. И самое главное, проект или
    внесение в него изменений стоит денег. Если бы Вам действительно новый проект
    делали, то Вам это доолнительно обошлось бы от 5 до 10 тыср.
    Договор поставки газа у Вас, кстати не с Газпромгазораспределением - они газ не продают.
     
  10. VladSher
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471

    VladSher

    Живу здесь

    VladSher

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Россия, Тула, Белгород.
    Мне вообще на эту кухню с прибором.
    Мне важно что бы у меня в доме был газ. Что бы договор на поставку газа был оформлен на мое имя.
    Что бы договор на обслуживание оборудования был заключен со мной. И что бы не было вопросов от газовщиков: "а че это у вас оборудование стоит не такое как у нас записано?".
    Все эти вопросы я успешно решил. Остальное меня не волнует. Проектом оно там называется или еще как... по барабану.

    Да я запутался в их дочках. Договор у меня с ООО "Газпром межрегионгаз Белгород".
     
  11. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Так Вы же здесь пишете про проект. А сами его даже не видели. То есть помогаете газпромовцам вводить в заблуждение народ. Это их любимое занятие - разводить на проект, когда он необязателен.
    Вам повезло, что не взяли деньги за проектирование, а только рассказали сказку.
    А меня вот обязывают делать и согласовывать проект. Ладно, что проект стоил денег,
    так его ещё отказываются согласовать по незаконным причинам. :mad:
     
  12. VladSher
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471

    VladSher

    Живу здесь

    VladSher

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1.998
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Россия, Тула, Белгород.
    Слушайте... что вы от меня хотите? А?

    Каким это образом я, описав свой опыт "помогаю вводить в заблуждение народ"?

    Никто никакой сказки мне не рассказывал. Мне четко по пунктам продиктовали какие документы и действия от меня требуются. Я их выполнил. Получил результат. Все довольны.

    Вас задевает что я написал "внести изменения в проект"? Ну я не знаю как по другому это назвать. У меня на руках был старый проект, где был АОГВ и газовая колонка. Теперь у меня настенник и изменилась внутренняя разводка. Не думаю что газовщики будут перерисовывать "синьки" моего проекта. Скорее всего они просто приложили новые документы к старому и отправили в архив.
    При этом меня не разводили на деньги.
    За все оформление я заплатил:
    280р. за выезд инженера. 4000 за полную переделку внутренней разводки, 1200р. за освидетельствование специалистом ВДПО дымохода и вентиляции с выдачей справки. Все. Больше ни копейки.

    Где здесь сказка? Сказки как раз вам рассказывают, раз заставляют делать и переделывать.
     
  13. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Понять, что реально было сделано. В частности, надо ли было вносить
    изменения в проект
    Выше уже сказал - газпромовцы очень любят навязывать проект, когда он необязателен.
    А откуда тогда взялись слова про внесение изменений в проект?
    Лично меня ничего не "задевает". Я просто уточняю информацию и пытаюсь сделать
    воду более прозрачной, которую газпромовцы любят мутить. Новые документы это
    одно - проект это другое. Именно должны вносить изменения в синьки. Но без Вашего
    заявления это делать никто не будет. Тем более бесплатно. Так что не было никаких
    изменений в проекте.
    Тут Вы абсолютно правы - они мне рассказывают не просто сказки, а
    несут чистый бред. Но, думаю, он у них сейчас закончится.
     
    Последнее редактирование: 16.09.17
  14. kerb123
    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    kerb123

    Новичок

    kerb123

    Новичок

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Если у нового котла мощность на 1квт больше нужно будет переделывать проект?
     
  15. qBally
    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    qBally

    Новичок

    qBally

    Новичок

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Ездил к газовщикам, узнавал про замену котла. Сказали, если на тоже место и потребление не больше чем у старого на 1м.куб в час, то никаких документов переделывать не надо. Только на первый пуск их спецов пригласить.