Стаф коню не товарищ

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Tamagon, 28.06.12.

1. Tamagon
    Благодарности:
    103

Tamagon

Живу здесь

Tamagon

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Стаф коню не товарищ
    История недавняя, до сих пор удивляюсь как такое вообще происходит)

Пятница вечер. Друг мой Саня, живет за городом, позвал к себе повечерять с пивком. Взял я собаку свою спаниельку Линду, пивка и поехал к нему. Саня в своем доме живет. Пес у него стафордширский терьер Чет территорию охраняет. На людей не бросается, а с собаками пришлыми дерется жесть просто, весь в шрамах уже, хотя с Линдой моей дружит. Так вот, приехал я к нему, а там еще один товарищ приехал, купил ружье новое, показывает. Надо пробовать пострелять. Сели мы в машину, взяли собак и поехали за деревню место подходящее искать. Отьехали километра четыре, вокруг никого, трава выгорела весной и только новая зазеленела. Заехали на бугор, вокруг нет ни души, расставили бутылки пластиковые и давай по ним стрелять. Бахнем, собаки приносят, красота, природа ...
    И тут сзади! "Собаку уберите!" Смотрим со спины пастух какой-то на коне к нам подьехал, мы и не видели его. Чет на него прыгает, лает. Но конь матерый видно, ногами только переступает, не паникует. Мы "Чет, Чет! Нельзя, Ко мне!" Ни в какую. Саня было шаг делает вперед, Чета из под коня вытаскивать, а пес вдруг под коня проскакивает и того за я... хватает, за причиндалы!) Тут конь каак начал родео делать!) Скачет на пол метра, копыта с подковами во все стороны летят, в пяти метрах от нас, мы стоим, просто в шоке... Пастух сверху орет про собаку, мы на собаку. Пастух от седла сантиметров на 30 подлетает, но держится, не падает. Конь Чету бах копытом в бок, тот вылетел из под коня, прыгает и за морду его пытается укусить, падает и опять за я... хватает. Мы мужику орем "У... езжай отсюда!" Конь сразу понял, и как влупил в галоп под уклончик по дороге, пастух от прыжков родейных плохо еще зафиксировался и за пару скачков коня сползать стал на бок... Пока конь до деревьев доскакал пастух уже как джигит в цирке на 90 градусов в бок на коне сидит и не падает! Ускакали в лес и собаки за ними. Мы стоим все в шоке просто. рты открыли от такого шоу. Я кричу Побежали за ними! Выбегаем на полянку, лежит мужик, подходим, живой. Лоб разбил, тоже удивленный) "Если б я знал, не подьехал бы..."
    В общем дождались собак, сели в машину и повезли пастуха в деревню, пива ему дали. Конь нашелся метров через 300, стоит около дороги, траву ест. Пастух решил с конем остаться, а мы поехали домой, и до хрипоты друг другу рассказывали свои впечатления...

Tamagon , 28.06.12
    #1 Цитировать
  2. АлСан
    Благодарности:
    24

АлСан

Живу здесь

АлСан

Живу здесь

Благодарности:
    24
    :) Был у меня стафф 12 лет прожил, всю жизнь на поводке, а иначе какой там конь, ему всё нипочём, чем крупней, тем лучше, драка-это его стихия. Серьёзная псина, но преданная.

АлСан , 28.06.12
    #2 Цитировать
  3. Tamagon
    Благодарности:
    103

Tamagon

Живу здесь

Tamagon

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Да, хороший пес. До того как друг не завел его я всех стафов невменяемыми считал. А так ниче, только силы не чуствует своей, заигрывается.

Tamagon , 28.06.12
    #3 Цитировать
  4. KSY
    Благодарности:
    364

KSY

Живу здесь

KSY

Живу здесь

Благодарности:
    364
    Опасная порода, в семье с детьми нельзя заводить!

KSY , 30.06.12
    #4 Цитировать
  5. Tamagon
    Благодарности:
    103

Tamagon

Живу здесь

Tamagon

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Да я в общем согласен. Поэтому завел русского спаниеля. С ней никаких проблемм.

Tamagon , 02.07.12
    #5 Цитировать