1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Использование насосов Alpha2 в системе отопления и обвязка Baxi Slim

Тема в разделе "Схемы обвязки котлов", создана пользователем LexmanR, 21.06.12.

1. LexmanR
    Благодарности:
    14

LexmanR

Участник

LexmanR

Участник

Благодарности:
    14
    Использование насосов Alpha2 в системе отопления и обвязка Baxi Slim
    Имеем котел BaxiSlim 1.300 и бойлер BaxiSlimUB 120 INOX.
    Схема обвязки стандартная, как указана в инструкции Baxi.
    Будут использоваться умные насосы Alpha2 32-60 на систему отопления и Alpha2 25-40 контур отопления бойлера. На рециркуляцию тоже умный насос comfort.
    В инструкции показана установка насоса на подачу, где-то находил информацию, что умные насосы ставятся тоже на подачу, а на форумах по поводу насосов информация другая, рекомендуют ставить на обратке. В инструкции ничего не сказано по этому поводу. В учебнике грандфус на рисунках показана установка насосов на подаче и в тоже время ниже пишут про желательную установку насоса на обратке.
    1) Как же всё-таки ставить, кто сталкивался с этими насосами, информации по ним мало?
    2) На схеме расширительный бак стоит после насоса, я так думаю надо его ставить до двух насосов, чтобы подпор был?
    3) Возможности поставить расширительный бак рядом с котлом нет, можно его поставить либо ниже котла, что по моему мнению не желательно, либо на второй этаж – высота 2,7 - 3 метра (думаю так более логично)?
    Бойлер тоже будет стоять на втором этаже.
    4) Где установить группу безопасности? Перед насосами выше коллекторов или после насоса котла около коллектора этажей?
    5) Еще вопрос по теме, на выходном патрубке будет установлена американка, но в котле подача конструктивно выполнена около дымоходного вывода, темепратура выхлопа по паспорту на метане 110, а значит и на газе примерно столько же, не случится ли чего с резинкой в американке?
    По логике думаю ничего не будет, ведь циркулирующая вода не может быть больше 85 градусов и как следствие температура трубы не поднимется выше этой отметки...
    BAXI_SLIM_UB_80-120_INOX_-_insruktciya.jpg 5Handbook_Heating_GMO_0706 (1).jpg 5Handbook_Heating_GMO_0706 (2).jpg 5Handbook_Heating_GMO_0706 (3).jpg

LexmanR , 21.06.12
    #1 + Цитировать
  2. LexmanR
    Благодарности:
    14

LexmanR

Участник

LexmanR

Участник

Благодарности:
    14
    Вот моя схема, она похожа на схему в инструкции. За схему не ругайте, она на этапе разрисовки, можно сказать пока схематично показано направление труб.

Вложения:

LexmanR , 21.06.12
    #2 + Цитировать