1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Аренда опалубки или сделать самому?

Тема в разделе "Опалубка для фундамента", создана пользователем Asart87, 12.06.12.

  1. bapvad
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    122

    bapvad

    Живу здесь

    bapvad

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Краснодар
    Проще нанять бригаду со своей опалубкой, которая сама приедет, привезет опалубку, заармирует, смонтирует, зальет бетон, потом все почистит и увезет.
    во всяком случае в Краснодаре так дешевле.
    А вообще, если высота цоколя у вас не превышает 1 метра и вы не против поработать руками, то можно собрать опалубку из дюймовой доски, для крепления можно купить клипсы или шпильки (б/у), потом вы их на авито продадите за ту же цену, за которую там купили. Либо взять в аренду. Аренда 100 шпилек на неделю по около 2000 р. Шпильки берите обязательно и ставте их не реже чем через метр по низу опалубки. Верх опалубки скрепляется деревянными плашками.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. leshak
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    475

    leshak

    Живу здесь

    leshak

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Москва
    но за неделю сложно будет управится - ориентировочно 4 недели - 8000р
    По начальному договору у бригады должна была быть своя опалубка и стяжки.
    Но их закупили под мою стройку с обещанием зачета. обманули.
    Теперь не могу продать с приличной скидкой.
    Покупать или арендовать - и то и другое может оказаться намного дороже, чем предполагаете.
     
  3. Буржуй S
    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    Буржуй S

    Участник

    Буржуй S

    Участник

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Липецк
    Тоже стою перед выбором. Звонил по обьявлениям бригадам которые занимаются заливкой бетоном, вроде договорился за 14т.р. привезут соберу, заливать правда сам буду, потом приедут и разберут. Опалубка из ламинированной фанеры. Так что наверно возьму в аренду, почитал тут цена походу смешная. Что скажите?
     
  4. barbos88
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    barbos88

    Участник

    barbos88

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    В июне 2015 заливал цоколь, тоже стоял такой вопрос, посчитал что цена в итоге выходит примерно одинаковая, решил использовать инвентарную опалубку, площадь стен 140 м2. Но в итоге на бумаге одна цена, а во время стройки вылезают подводные камни и цена меняется в большую сторону. У меня так получилось с арендой крана, рассчитывал собрать за день а в итоге собирали 4 дня, следовательно увеличение срока аренды. В итоге аренда опалубки на две недели и комплектующих 272 м2 вышла 116000 руб, доставка 33000., аренда крана 59200.
    Но это еще не все. Представители фирмы которая предоставила опалубку докопались до вмятин на профиле. Когда я забирал опалубку с базы этой фирмы, то мне клали помимо новых щитов так же старые, которые были уже сильно потрепаны, и с такими же вмятинами на профиле, и у меня конечно возник вопрос, как я буду сдавать такие щиты им обратно? не будет ли проблем, на что меня уверили что на такие мелочи они просто закрывают глаза. Но когда я привез их обратно мне позвонили и сказали что такие щиты они не примут и мне придется их купить (то есть они вычтут их стоимость из залога), на что я конечно возмутился. Хорошо что я фотографировал стройку и сделал фото нескольких гнутых щитов при приемке, отправил им доказательства то что большая часть щитов была мне дана с мятым профилем. В итоге мне пришлось купить 4 щита которые мне давали новыми. Небольшие вмятины реально были, так как рабочие отбивали кувалдой опалубку от стены, я это сам видел но не придал значения. это еще 24000.
    Так что при выборе фирм нужно смотреть чтобы у них было собственное производство. Я потом обзванивал такие организации с предложением купить у меня эти щиты, они сказали, что обычно сами такие щиты восстанавливают, без претензий к заказчику.
    В итоге цоколь получился очень хорошо, все идеально ровно, хоть и пришлось понервничать, не хотелось отдавать 150 тыс за опалубку которую потом некуда деть.
     

    Вложения:

    • D2188CDA-CBF2-4DAA-89DB-5287E593DEA1.JPG
    • 425695B0-0B22-4DA0-B102-DCCD7A127D15.JPG
  5. barbos88
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    barbos88

    Участник

    barbos88

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    @ananinevgenijj, вопрос в другом, я признаю что повредил немного опалубку, я был готов заплатить за ремонт, но они не ремонтируют, потому что видите ли у них нет цеха такого. Таких контор сейчас валом, которые снимут площадку где нибудь, купят опалубку и сдают ее в аренду. Просто при бетонных работах всегда есть вероятность повредить опалубку, и я считаю что фирма должна предусмотреть это, и иметь возможность ремонта, конечно если она не в бараний рог скручина, а речь шла о небольшой вмятине, глубиной в 1 см.
    Это было давно, у меня в файле с расходами такая цифра записана, возможно там учтены еще какие то затраты не относящиеся к аренде, просто не помню.
     
  6. Sterh
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    184

    Sterh

    Живу здесь

    Sterh

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Московско-Ярославская обл. :)
    Опалубку лучше взять в аренду чем самому делать. После строительства куда ее денете?
     
  7. bapvad
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    122

    bapvad

    Живу здесь

    bapvad

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Краснодар
    Если заливать весь дом из бетона, то проще воспользоваться несъемной опалубкой
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
    • 12.jpg
    • 14.JPG
  8. olmer
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    197

    olmer

    Живу здесь

    olmer

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Красногорск
    Если есть материалы, то лучше самому сделать опалубку, а аренда опалубки это уже крайний случай.
     
  9. Сикер
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.545
    Благодарности:
    4.453

    Сикер

    Живу здесь

    Сикер

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.545
    Благодарности:
    4.453
    Адрес:
    Тверь
    Приобрел беушную 18ламинированную фанеру для стройки которую вел, с биржи на форуме, теперь иногда даю бригадирам кого знаю пользоваться. Некоторым бесплатно, на взаимных услугах, некоторым за деньги. Я считаю-давно окупилась. И если бригада на бирже со своей опалубкой-выбор как правило однозначно в ее пользу. А если застройщик купит-то как правило рядом на участках тоже строятся, "не в лесу не в чистом поле" - можно договориться вскладчину и тд.
     
    Последнее редактирование: 17.12.17
  10. Ultr
    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    10

    Ultr

    Живу здесь

    Ultr

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Если есть материалы, то лучше сделать самому, а если нет, то можно взять в аренду, но не стоит покупать опалубку просто потом куда денете.
     
  11. Ziganshin
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    62

    Ziganshin

    Живу здесь

    Ziganshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Казань, Татарстан
    Конечно лучше арендовать. Осталось только найти сговорчивого арендатора, чтобы не переплачивать.
     
  12. Kostantin32
    Регистрация:
    26.07.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Kostantin32

    Новичок

    Kostantin32

    Новичок

    Регистрация:
    26.07.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    А кто хочет переплачивать? Я долгое время искал, где бы по достойной цене арендовать. Вот на данный момент лучше https://bazisholding.ru/ пока не нашел. Уже третий год только с ними и сотрудничаем.
     
  13. skeletonch1ck
    Регистрация:
    21.12.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    skeletonch1ck

    Новичок

    skeletonch1ck

    Новичок

    Регистрация:
    21.12.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Лично я Арендовывал на сайте opalubka-77.ru там и не дорого и сделано качественно
     
  14. skeletonch1ck
    Регистрация:
    21.12.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    skeletonch1ck

    Новичок

    skeletonch1ck

    Новичок

    Регистрация:
    21.12.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    opalubka-77.ru я Арендовал здесь, там и цена не такая большая.