1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Будет ли работать такая схема водяных теплых полов?

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Alwolf74, 07.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alwolf74
    Благодарности:
    0

Alwolf74

Участник

Alwolf74

Участник

Благодарности:
    0
    Будет ли работать такая схема водяных теплых полов?
    Здравствуйте уважаемые!
    Имею котел Аристон Genus, буду переделывать отопление на коллекторно лучевую схему полипропиленом (сейчас старые стальные трубы оставшиеся от отопления с естественной циркуляцией). С радиаторами все вроде понятно. Хочу в ванной 10 кв. м. соорудить теплые водяные полы, но без электрического узла подмеса:
    от коллектора отдельная линия, на прямую трубу трехходовой клапан с термоголовкой (либо трехходовой кран), где один выход на контур теплых полов (сшитый полиэтилен), а другой выход на байпас на обратную трубу.
    Будет ли работать (регулировать) нормально если температура отопления (теплоносителя) иногда бывает до 80 гр. С?

Прошу не ругаться на глупый вопрос...

Alwolf74 , 07.06.12
    #1 + Цитировать
  2. erikra
    Благодарности:
    1.238

erikra

Живу здесь

erikra

Живу здесь

Благодарности:
    1.238
    Без насоса? Трехходовой будет работать как простой кран... только дорогой:)] ... Работать, в смысле, чего то будет греть и чего то куда то будет течь? Да будет, куда денется. Будет ли работать. как должны работать ТП? Не будет.
    Либо смесительный узел с насосом, либо Unibox и подобные, либо отказ от радиаторов в пользу ТП и регулировка температурой котловой воды. Выбор, собственно, не такой уж и большой :hello:

erikra , 08.06.12
    #2 + Цитировать
  3. Alwolf74
    Благодарности:
    0

Alwolf74

Участник

Alwolf74

Участник

Благодарности:
    0
    Уважаемый erikra!
    У меня настенный двухконтурный газовый котел с насосом, я хочу поставить коллекторную группу с термостатами, расходомерами и балансировочными клапанами для коллекторно лучевой схемы. Можно ли один контур из коллекторной группы непосредственно использовать под теплый пол, не используя узел подмеса (площадь помещения 10 м. кв.)? Полагаю что контуры на радиаторы и на теплый пол не сильно будут отличатся по длине.

Alwolf74 , 08.06.12
    #3 + Цитировать
  4. erikra
    Благодарности:
    1.238

erikra

Живу здесь

erikra

Живу здесь

Благодарности:
    1.238
    Так, вроде, написал выше... Unibox или подобное...
    По длине отличатся будут... в 1 кв. м. ТП от 3-х до 6-и метров трубы, в зависимости от шага. У Вас 10 кв. м., значит от 30 до 60 м... Только, в данном случае, это не имеет значения...:hello:

erikra , 09.06.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.