1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Открытая терраса, покрыта Акватекс-Грунт-Антисептик два года назад... Помогите советом пожалуйста

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем carinaavril93, 04.06.12.

1. carinaavril93
    Благодарности:
    1

carinaavril93

Участник

carinaavril93

Участник

Благодарности:
    1
    Открытая терраса, покрыта Акватекс-Грунт-Антисептик два года назад... Помогите советом пожалуйста
    Уважаемые форумчане! :hello: Помогите советом, плиз!
    Терраса, из сухого дерева (авторитетно заявили строители), после постройки была сразу покрыта Акватекс-Грунт-Антисептик. Прошло два года, хочу покрыть цветом (в тон подшивам к свесам крыши) и чем-нибудь укрепляющим, чтобы забыть её (террасу) лет на пять, т. к. стройка на века...:)] Вопрос:
    1. Можно ли после Акватекс-Грунт-Антисептик и Акватекс-Экстра-Палисандр каким-нибудь лаком, чтобы на подольше...Балки и вагонка между ними (крыша террасы изнутри) очень высоко расположены, особенно при примыкании к стене и лазить туда очень тяжело...
    2. Можно ли после Акватекс-Грунт-Антисептик и Акватекс-Экстра-Палисандр покрыть маслом и каким части террасы (столбы колонны, перила, пол), к которым легче добраться и можно их периодически реставрировать...?
    Заранее спасибо! Жду с нетерпением квалифицированных мнений...:)

carinaavril93 , 04.06.12
    #1 + Цитировать
  2. Biofa
    Благодарности:
    5

Biofa

Участник

Biofa

Участник

Благодарности:
    5
    Могу порекомендовать вам декоративно-защитное покрытие для террас, настилов, балконов, веранд, причалов и помостков из различных пород древесины.
    более подробно можете посмотреть:
    http://biofa.ru/catalog/product/3753-maslo-dlya-terras-dlya-zaschity-derevyannyh-nastilov

Biofa , 04.06.12
    #2 + Цитировать
  3. carinaavril93
    Благодарности:
    1

carinaavril93

Участник

carinaavril93

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо! Правильно ли я поняла, что Биофу можно наносить на любое старое покрытие без ошкуривания...?
    (ЦИТАТА: Масло можно наносить поверх старого слоя краски, оно не требует предварительного ошкуривания окрашиваемой поверхности).
    Ну, а с лаком может кто что присоветует...:|:

carinaavril93 , 04.06.12
    #3 + Цитировать
  4. Biofa
    Благодарности:
    5

Biofa

Участник

Biofa

Участник

Благодарности:
    5
    Можно наносить на старое- маслянное покрытие без ошкуривания...
    " Его используют как для пропитки нового, еще необработанного дерева, так и для обновления старой, промасленной древесины. Глубоко пропитывая дерево, укрепляет его естественную структуру, оно не образует пленки и позволяет дереву «дышать». Масло можно наносить поверх старого слоя краски, оно не требует предварительного ошкуривания окрашиваемой поверхности."

Biofa , 04.06.12
    #4 + Цитировать
  5. Alexprof77
    Благодарности:
    1.361

Alexprof77

Живу здесь

Alexprof77

Живу здесь

Благодарности:
    1.361
    Боюсь, что Вы девушку вводите в заблуждение, ибо терраса (пол и пр) если будет покрыта пленкообразующим составом Акватекс, то масло поверх него не ляжет, оно не сможет впитываться в древесину. А фраза указанная в кавычках относится к тому же самому продукту - маслу. То есть имеется ввиду следующее. Чистую древесину обработали маслом, а через год провели ремонтные работы, обновив покрытие тем же самым маслом.

Лак для пола террасы ни в коем случае использовать не рекомендую (на вертикальные поверхности пожалуйста, правда не каждый лак подойдет)
    "открытая терраса - это самое проблемное место в доме. Нет никакого универсального решения. Если использовать лак - он будет стираться, трескаться (если пленка жесткая) и в последствии отслаиваться, масло будет впитываться в древесину, но через какое-то время необходимо будет обновлять.
    А теперь вопрос, что легче обновить масло или лак? Конечно же масло, вышлифовывать лак и наносить его вновь каждые 1-2 года - дорогостоящее занятие".

Итак, как делаем мы защиту террас (пол), используя материалы Текнос
    1. Бесцветный антисептик против плесени, синевы, гнили
    2. Колерованная алкидно-акриловая грунтовка - защита от УФ (обычно темный цвет)
    3. Масло на 1-2 слоя, не впитывающиеся остатки убираются тряпкой

На вертикальные поверхности масло в пункте 3, заменяем на лак.

Alexprof77 , 04.06.12
    #5 + Цитировать
  6. ГСК
    Благодарности:
    126

ГСК

Живу здесь

ГСК

Живу здесь

Благодарности:
    126
    ТО: МОДЕРАТОР!
    Хоть и рискую быть забаненным вновь, но тем не менее...
    До каких пор дибилы будут писать ересь в форуме?
    Может таки уже начать банить придурков, которые вводят людей в заблуждение?
    Люди вообще читают, прежде чем ответить?
    Ребенку ясно, что масло не ляжет на лак!
    В то же время - есть алкиды, которые нормально ложатся на старые (!) масялнные покрытия типа олифы!
    Это я к тому, что зачем "рубить" людей, которые дают советы нормальные?

ГСК , 04.06.12
    #6 + Цитировать
  7. carinaavril93
    Благодарности:
    1

carinaavril93

Участник

carinaavril93

Участник

Благодарности:
    1
    Простите, но я не спрашивала: "Ляжет ли масло на лак", я спросила конкретно о том, что можно ли на Акватекс-Грунт-Базу и Акватекс-Экстру-Палисандр положить какое-нибудь масло, т. к. у Акватекса масла я не нашла. Вопрос более конкретный: у Акватекса нет лаков, но есть в линейке Рогнеды (производителя) лаки Евротекс, какой же лучше подойдёт в моей ситуации - Евротекс-паркетный, Евротекс-яхтный, Евротекс-Аквалак. Помогите разобраться, спецы...:|: Посоветуйте какой-нибудь другой лак, но у меня уже покрыта поверхность Евротекс-грунт-база и не хотелось бы, чтобы всё слезло лоскутками через год. Поверхность окрашивания деревянные состаренные лаги и вагонка между ними. Потолок очень высок и красить его каждый год очень будет затруднительно! :(

carinaavril93 , 05.06.12
    #7 + Цитировать
  8. ГСК
    Благодарности:
    126

ГСК

Живу здесь

ГСК

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Ну и ответ мой БИОФе был! ;)
    Но оттуда можно понять, что основы разные и ничего хорошего не получится!
    Чтобы совсем просто объяснить, то такой пример приведу...
    Вы ездите на авто. В сезон дождей, слякоти и грязи на него летит все с дороги, в т. ч. то самое машинное масло, смазка и т. п., что "отваливается" из "ведер с гайками" :)
    Вы заезжаете на мойку и...машина становится чистой!
    А куда же мало делось? ;)
    Понимаете о чем я?
    Пленкообразующий состав плохо будет взаимодействовать с другими несовместимыми составами или вообще не даст адгезии к поверхности! Поэтоу и есть такой принцип: масло по маслу, алкиды по алкидам, акрилаты по акрилату! И это будет правильным!
    Что касается РОГНЕДЫ, то там есть масло - для полога! :) Его даже можно заколеровать при желании, но тара больно маленькая, да и оооочень дорого получится!
    И все же - АКВАТЕКС-грунт или ЕВРОТЕКС-грунт? Второго состава я даже не знаю у них! Новинка может? :)
    Внутри дома требования к ЛКМ сильно меньше, чем для открытых поверхностей, поэтому тут главное соблюсти правило сочетания составов и все будет долго держаться, а однотипных составов у них придостаточно!
    И кстати...
    Позвоните прямо к ним в офис и Вас прекрасно проконсультируют!

ГСК , 05.06.12
    #8 + Цитировать
  9. Farben079
    Благодарности:
    0

Farben079

Новичок

Farben079

Новичок

Благодарности:
    0
    После финишного состава Акватекс-Экстра Палисандр (в два слоя) еще чем то обрабатывать не нужно (покрытие и так будет держаться от 7 до 10 лет, при правильном нанесении (на банке акватекса это указано).
    На алкидный состав масло не ляжет. В линейке Евротекс грунтов нет.

Farben079 , 09.06.12
    #9 + Цитировать
  10. Alexprof77
    Благодарности:
    1.361

Alexprof77

Живу здесь

Alexprof77

Живу здесь

Благодарности:
    1.361
    7-10 лет для террасы :aga: Ну-ну!
    Дай бог чтобы он на фасаде (где нет механического воздействия) года 4 простоял
    Дадите мне письменную и финансовую гарантию на данное покрытие?

Много где обсуждалось, для террас необходимо специальное террасное масло, никаких пленочных покрытий быть не должно

Alexprof77 , 09.06.12
    #10 + Цитировать
  11. ГСК
    Благодарности:
    126

ГСК

Живу здесь

ГСК

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Ну...
    На свои составы Вы тоже не дадите НИКАКОЙ гарантии...если только...обработка произведена в определенных условиях, с определенной древесиной и специалистами (!) Последнее наиболее важный момент! Не так ли? ;)
    А много людей готово платить серьезные (!) деньги за обработку? Вряд ли и Вы это знаете! ;)
    На счет пола человек конечно погорячился - В "чистом" виде АКВАТЕКС на пол использовать нет смысла!
    Но можно внутри (!) помещений, при этом сверху нужно все равно перекрыть паркетным лаком!
    Что касается фасада, то вполне может простоять и опять же - при соблюдении всех правил нанесения!
    Хотя ЭКСТРА мне лично нравится больше.

И вообще...
    Что за копирайты моих выражений?)

ГСК , 14.06.12
    #11 + Цитировать
  12. Alexprof77
    Благодарности:
    1.361

Alexprof77

Живу здесь

Alexprof77

Живу здесь

Благодарности:
    1.361
    Приветствую ;)
    Интенсивное, частое, периодическое чтение Ваших комментариев наложили след в моих ответах :aga:

На фасадные системы покрытий мы даем гарантию от 3-х лет в зависимости от выбранной системы покрытия. А даем потому что "обработка произведена в определенных условиях, с определенной древесиной и специалистами". На террасное покрытие не даем никаких гарантий, т. к. там не спрогнозировать механический износ.
    Вы знаете, люди, готовые платить деньги за обработку, есть, причем они даже присутствуют на этом сайте (воспользуюсь случаем передам привет им).

Alexprof77 , 14.06.12
    #12 + Цитировать
  13. ГСК
    Благодарности:
    126

ГСК

Живу здесь

ГСК

Живу здесь

Благодарности:
    126
    А что накладывает? Разве не так надо ставить вопрос продаванам? ;)
    Да опять из-за соплячков-ябед забанили)
    Оказывается я их обидел!)
    Да не готовы платить!
    В инете те, кто пытается или выкраивать или оптимизировать!
    Те, кто готовы платить, они в инете не сидят! Они могу сидеть в "других" местах :), но в большей
    массе платят по факту столько, сколько скажут!
    Что касается сроков, то используя технологии и выполняя ряд условий, можно сделать покрытие действительно стойкий лет на пять и более, но...именно выполнив РЯД (!) улосвий и заплатив (!)
    хорошие деньги!

ГСК , 15.06.12
    #13 + Цитировать
  14. Kedruchu
    Благодарности:
    651

Kedruchu

Живу здесь

Kedruchu

Живу здесь

Благодарности:
    651
    Интересно узнать спустя годы как вам Акватекс ? выцветает ? Быстро ? Шилушиться ? Трескается ? как себя повел антисептик ?

Kedruchu , 29.06.15
    #14 + Цитировать