Лен. обл., Волосовский район

Тема в разделе "Санкт-Петербург, Ленинградская область", создана пользователем Фриман, 01.06.12.

  1. Okleyelena
    Регистрация:
    17.05.18
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Okleyelena

    Участник

    Okleyelena

    Участник

    Регистрация:
    17.05.18
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Граждане однорайонцы, а где тут мёда купить? В Волосово магазинчик есть, в Курковицах табличку видела (видимо, пасека), но вдруг кто порекомендует хороший.
     
  2. powershot720
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319

    powershot720

    Живу здесь

    powershot720

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Курковицах покупал не один раз, вернее не в Курковицах, а дальше, в конце Холоповиц, если в сторону Озёр и Села ехать. Поворот налево табличка там есть "Мед", на против последнего дома который справа стоит, перед поворотом на подьеме. Мед хороший. Не реклама.
     
  3. Okleyelena
    Регистрация:
    17.05.18
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Okleyelena

    Участник

    Okleyelena

    Участник

    Регистрация:
    17.05.18
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Поняла, видела. Спасибо!
     
  4. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Здравствуйте! Рассматриваем к покупке участок в Каргалозах. Может, кто расскажет - подскажет о плюсах - минусах. Колодцы - скважины, почвы, сады - огороды. Местная администрация, обстановка и жители. Заранее спасибо.
     
  5. powershot720
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319

    powershot720

    Живу здесь

    powershot720

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте уточнить у этого форумчанина - https://www.forumhouse.ru/members/1860678/
    На сколько помню у него там участок.
     
  6. Okleyelena
    Регистрация:
    17.05.18
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Okleyelena

    Участник

    Okleyelena

    Участник

    Регистрация:
    17.05.18
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Дорога к Каргалозам хорошая, место мне нравится. Скважина (мы в трех километрах) 16 метров. Почва каменистая, щелочная, тонкий плодородный слой, засушливая. Места спокойные. Район бедный. Администрация рядом в Калитино. Электроэнергии достаточно.
     
  7. dmitriysz
    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    dmitriysz

    Новичок

    dmitriysz

    Новичок

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Всем добрый день.
    Может кто-нибудь поделится советом из своей практики.
    При наших почвах, какой делаете размер посадочных ям для плодовых деревьев и как после этого чувствуют Ваши деревья?
    Выдолбил яму под груши диаметром 1,5 и глубиной 0,8. Первые четыре года все было замечательно, а в этом году обратил внимание, что новые растущие ветки стали изгибаться почти вертикально вверх. При этом изгиба ветки начинается, если провести проекцию на землю, как раз где края выдолбленной посадочной ямы. Как вариант, думаю может корни доросли до камней и стали загибаться, а ветки повторяют их изгибы. В такие же по размеру ямы посадил и другие виды плодовых деревьев, пока еще двух-летки.
    Вот и не знаю может ерунда все это или надо яму расширять.
    Буду признателен если кто поделится опытом.
     
  8. SKIT_SPb
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    699

    SKIT_SPb

    Живу здесь

    SKIT_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо подкармливать.
    Вокруг дерева роете канавку радиусом 1-1,2м, глубиной на штык лопаты. Аккуратно вынимаете дёрн, в канавку накладываете навоз, лучше конский, трамбуете его и поливаете. Закладываете дёрн/грунт обратно. Всё это по осени надо делать.
    Вообще-то, такие вопросы надо в профильную тему задавать.
     
  9. Zefiot
    Регистрация:
    20.09.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Zefiot

    Новичок

    Zefiot

    Новичок

    Регистрация:
    20.09.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте соседи :hello:. Принимайте в свои ряды. Купили участок в Каргалозах. Весной собираемся начать стройку. Хотели закрутить сваи:nono:, но хорошо вызвали парня на пробное бурение... Теперь в раздумьях: ленту или плиту под каркасник маленький 6*6 в два этажа? Плиту самому попроще будет сделать, наверное:faq:. Пока воюем с Ленэнерго, получили техусловия теперь ждем подключения.
     
  10. powershot720
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319

    powershot720

    Живу здесь

    powershot720

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Поздравляем с приобретением. С винтовыми сваями молодцы что подстраховались. Они в нашем грунте не актуальны. Мелко заглубленная лента будет хорошим вариантом. Плита уже по желанию, для каракасника наверное это лишнее. Лучше устроить хорошее продуваемое подполье, заранее выкопать подпол для заготовок. Обрушения стен подпола не будет, т. к. сплошной бут идет после плодородки, продумайте вентиляцию в подполе. А так думайте свои варианты. Может целесообразно для заготовок сделать отдельный погреб. Но грунт стабильный с хорошей водопроницаемостью. Влаги не будет. Продумайте отсмостку без фанатизма. Ну и при производстве работ с помощью трактора сразу спланируйте септик из бетонных колец. Что бы потом не морочиться с вывозом бутового камня. Сразу сделайте планировку участка, т. к. много камней будет после трактора с плугом и дискования почвы. И да...лучше это делать все летом или поздней весной, я имею в виду копание грунта и его выемку, вывоз. Т. к зимой и ранней весной придется бутовый камень вывозить на платную ТБО. Летом бут камазу проще скинуть в нужные места для обсыпки. Вам эти работы станут дешевле. Камаз вывозит бут, на обратном пути привозит песок для обсыпки септика из колец и для Вашего фундамента, так же привезет щебень.
     
    Последнее редактирование: 30.11.20
  11. homhom
    Регистрация:
    01.03.19
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    61

    homhom

    Живу здесь

    homhom

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.19
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    61
    При просмотре в свое время участков в районе калитино-извары именно это и остановило (у захонья полигон ТКО же).
    Если роза ветров с юга на северо-восток по большей части, то что с водой - непонятно. Ну и местами просто джунгли из борщевика :(
    А так класс конечно в волосовском районе. Грунты устойчивые, над уровнем моря высоко, участки есть большие и много, цены нормальные...

    Насчет бута - а зачем его вывозить? Можно же для заезда и т. п. использовать, или я ошибаюсь?
     
  12. powershot720
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319

    powershot720

    Живу здесь

    powershot720

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда мне копали септик у меня вытащили бута на 4 машины, если его рассортировать можно сделать и грядки-дорожки и на подсыпку. Но камней было много, размеры разные, ломанные, много грунта в перемежку с суглинком. И если бы я все это рассортировывал, а так же пошли бы дожди все это растеклось бы по участку и я замучился бы все убирать. Проще было все вывезти и забыть...часть ушло конечно на обратную обсыпку, но не много. За эти годы столько камней было перевезено на телеге и рассортировано, что я на них смотреть уже не могу.
     
    Последнее редактирование: 01.12.20
  13. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Добрый день!

    Тоже вступаю в ряды волосовских соседей. Надеюсь, со временем заведу свою тему. Пока тоже общаюсь с энергетиками. ТУ подано и оплачено. Теперь в ожиданиях, когда исполнят и как исполнят. С сетевиками всегда есть какая-нибудь интрига.

    Кстати, почти купили участок в Каргалозах летом. Но потом остановились на Терпилицах. Интересно, у нас такие же грунты?
     
  14. powershot720
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319

    powershot720

    Живу здесь

    powershot720

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не везде, нужно купить саженец и попробовать вырыть для него яму. Тогда станет всё понятно.
    Для меня это всегда лопата, лом, кувалда.
    Грунты связаны с древнеми формированиями, двигались плиты, конкретно у меня просто плиты нашли друг друга, сплошное месиво камней если капнуть больше полуметра. У соседа в километре от меня вода стоит по весне и копать можно до полутора метров без проблем.
     
    Последнее редактирование: 01.12.20
  15. oiiloiil
    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    16

    oiiloiil

    Участник

    oiiloiil

    Участник

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    16
    Добрый день.
    Дача в деревне Село.
    Хотел бы подключить сигнализацию через местную полицию.
    Кто уже так делал, подскажите с чего начать?
    Сколько примерно стоит.
    И как думаете, есть ли смысл?
    Что с воровством в той местности.
    Особых ценностей на даче нет, но все ровно будет жалко если что.