Удивительные приключения моих дачных кошек

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Azar, 01.06.12.

1. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    Удивительные приключения моих дачных кошек
    Случились данные события несколько лет назад. Дача моя находится в состоянии стройки уж пятый год. Забот выше крыши. То международный кризис, то национальный…
    И вот, вздумалось моим кошкам стать мамами. Ну что тут поделать с этим? И ничего в этом то и нет странного, только вот их поведение меня, ну если не сказать, что шокировало, то просто очень удивило.
    Действуюшие в рассказе киски -морды...
    Краткая характеристика.
    Красотка
    Очень добрая ласковая и хозяйственная кошечка с черно-белым окрасом. Дает отпор многим пришельцам хвостатым, очень громко хуркает.
    Однако, кормить нужно осторожно. Иначе протянутую руку с едой когтями зацепит до крови...
    Малявка
    Черный окрас. В принципе - добрая. Зализывает соседей по лежбищу своему, порой до потасовки. Никого не боится, но порой издает не очень приятные мяуканья, что и породило меня дать ей такую кличку.
    Пантера
    Черная очень осторожная кошка. В принципе добрая, но откуда то, врожденная осторожность. Еду берет из рук относит на расстояние, и уж там наворачивает.
    Часто дает себя погладить, но при этом чувствуется напряженность всего ее тела. Попытка взять ее в руки часто завершается раскрытой пастью с характерными звуками. Собственно такое поведение и дало название этой кошке.
    Аза
    Собака моей мечты! Все понимает и все еще пытается меня перевоспитать.
    Место действия, ну конечно же -это моя дача.
    Лето. Солнце. Благодать, если бы не дремучие мои строительные дела и проблемы, то все было бы просто очаровательно!
    У Красотки и Малявки случилось пополнение в семействе. Если бы я держал кроликов или страусов, то вероятно, я бы стал бы олигархом.
    Но я держу кошек, знаю все их повадки и они меня тоже уже познали в полной мере. Но если вместе нам уютно и хорошо, то зачем страусы?
    Уж не припомню точно, где родились котята у Красотки и Малявки в доме (читай на стройке) или рядом в сарае. Но пошла такая круговерть...
    Одна кошка, Красотка собрала всех котят и своих и родственников в доме, таская их через открытую дверь, а Малявка их всех поголовно возвращала в сарай через окно.
    Этот круговорот морд рассмешил до невозможности, но потом, пожалев все -же котят от постоянной транспортировки прикрыл окно и провел собрание. Я им попытался объяснить русским языком и широкими жестами, что так не может продолжаться до бесконечности.
    И, кажется, они меня поняли. В это время, Пантера вздумала тоже рожать под не завершенным еще полом в одной из комнат.
    Подумалось, вот выйдут оттуда котята полудикие и будут на меня хыкать...
    Но жизнь порой штука очень не предсказуемая...
    Через пару дней на своем участке я обнаружил лежащую Пантеру с разрезанным боком. Я не знаю, где она так себя чирканула, у меня стекла на участке не было.
    Не так уж и важно, где и как. Я внес Пантеру в дом, подстелил помягче, и стали мы ее кормить из рук. Она не могла ходить. Видно последние силы у нее ушли, чтобы добраться до дома. Красотка, обнаружив каким-то своим чутьем беспризорных котят под полом,
    а я уже собирался взрывать прибитые доски, перетащила котят в общую "кассу". Получился целый кошачий табор, считать не пересчитать всех голов.
    Я поблагодарил Красотку за понимание лакомым кусочком. Что теперь со всем этим делать я не знал. Прошло несколько дней, все оставалось по-прежнему. Пантера не сходила с места и достойно принимала курс лечения.
    Малявка и Красотка упивались своим табором, а я лазил по 2 этажу. Играющий тренер, контролировал строительные работы, поставлял материалы и ручками ручками стелил доски. Особо то и время не было рассматривать ситуацию. Но иногда находя время и рассматривая свой кошачий табор, обратил внимание, что котята Пантеры, были более пушистые и они моментально получили прозвище - валенки!
    Моя собака Аза воспринимала писк котят не очень то и хорошо и всеми силами пыталась
    прорваться к котятам. Пришло на ум то, что когда то у нее были свои щенки...
    Когда мы раскрыли потолок старого строения, и образовалось много опилок на 2 этаже, мои кошки перетащили всех котят туда по лестнице.
    Мама не горюй! Куда девать все это хозяйство?
    Виталий, один из помощников по стройке, забрал 1 штучку.
    Куда всех остальных? Объявления в газетах, ух разобрали, дочь забрала двух валенков. Клички дала японские, сокращенно у нас по семейному проходят как Тошик и Сайка.
    Продолжение может последовать...
    Здесь будет предпринята попытка вставить видео, раньше я этого не делал и совсем не уверен, что получится...

Azar , 01.06.12
    #1 Цитировать
  2. Капитан Поль
    Благодарности:
    479

Капитан Поль

Вас подвезти?

Капитан Поль

Вас подвезти?

Благодарности:
    479
    Кошачий папа...

Капитан Поль , 01.06.12
    #2 Цитировать
  3. Дара
    Благодарности:
    3.741

Дара

Красота - в глазах смотрящего.

Дара

Благодарности:
    3.741
    А дальше;)? ждемс...

Дара , 01.06.12
    #3 Цитировать
  4. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    Доброе время суток добрым людям! :hello:
    Пантера поправилась, но задние ножки и сейчас слегка ковыляют, если присмотреться.
    В этом году случилось нечто подобное. Прекрасным майским днем родила Малявка, через сутки Красотка. Снова перепутали своих котят. Это у них уже такая традиция. Все было замечательно. Родили в доме и наслаждались материнством в полном объеме. Иногда лишь по своим делам просились выйти из дома погулять. Вдруг ловлю себя на мысли, что захотелось вдруг на котят глянуть. Подхожу к их коробке, а их там то и нет. Тут я озадачился. В прошлый раз они прятали котят в шкаф, и я полез туда...
    А нету там! Вот елки кучерявые! Присел и стал соображать. Лакомый для них 2 этаж закрыт, хотя и лестница стоит. Подойдут, поднимут голову, попросятся, но я не умолим. Нет, не пущу, а то в прошлый раз шкоды наделали.
    Все осмотрел, нет котят и не чирикают. Решил установить слежку за кошками. А они мирно дремали на диване, словно были в курсе. Ну, уж извините, некогда мне, и пошел работать. К вечеру ситуация прояснилась.
    Заметил, как Малявка шмыгнула за коробки с малярными прибамбасами. Я туда, а там доска пола отодвинута. Все теперь стало на свои места. В этой точке дома предстоит прокладывать трубы и, собственно поэтому несколько досок остались не прибиты.
    Их сверху придавливала коробка, вот именно что придавливала, а сейчас уж не придавливает.
    Прошло пару дней. Ничего не менялось. Красотка и Малявка лазили к котятам. Стояла полная тишина, и я не знал, где на 100 квадратах у них лежбище. Тишина, а где доски отрывать? Мало ли в какой угол утащили.
    Иногда если проблему пустить на самотек, то она решается сама.
    Так и случилось в этот раз. Сначала я услышал писк под полом. Оказалось, что кошки выбрали тот самый уголок, что и в прошлом году.
    Мне тогда пришлось оторвать одну доска и с фонариком, зеркалом и кочергой достать котенка. Этот эпизод в данный рассказ не вошел ну и не до него сейчас...
    Я очень обрадовался, сразу 2 счастья привалило, место известно и доска там не такая длинная, проще вырвать. Надо котят достать, но все откладывал на потом.
    Утром увидел местные новости, не по телевизору. Красотка как то по-хозяйски долго высматривала место у ящика с картошкой. Сразу подумалось, это хороший признак. Ящик от света, чтобы не позеленела картошка, был прикрыт ватином. Надо бы от Малявки избавиться, а то помешает. Я открыл холодильник, а на этот звук слетаются все кошки, если рядом. Малявка получила пайку и отправлена на улицу. Прошло несколько часов.
    Я вспомнил о Красотке. Приоткрыл ватин с ящика, а там вся банда усатых. Первое желание -срочно доски придавить, а то вот придет Малявка, она покажет!
    Но мысль не давала покоя, а вдруг там под полом остались еще котята. Начал спрашивать у своих, а сколько их было?
    Никто не считал. Решил для Красотки пол открывать, а Малявку туда не пускать. У меня больше не было забот, как только этим заниматься. Так пролетело еще пару дней. Наконец пришла в голову умная мысль -пересчитать хозяйство. 8 штучек! Малявка смирилась.

Azar , 02.06.12
    #4 Цитировать
  5. рябинка7
    Благодарности:
    3.693

рябинка7

созерцатель

рябинка7

созерцатель

Благодарности:
    3.693
    Да у Вас настоящий кошачий табор :)]. Всё бы и ничего, но как хлопотно его пристроить на пмж ;).

рябинка7 , 02.06.12
    #5 Цитировать
  6. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    Это я еще не про всех вам рассказал! :)] Еще не вечер, скоро мы их морды увидим!
    Они уже на пмж, т. к. круглогодично накормлены, ухожены и лечим при необходимости.
    Поэтому, в принципе надеюсь, что они довольны, аватар мой сейчас в подтверждение -одна из них.

Azar , 02.06.12
    #6 Цитировать
  7. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    Малявка слева

Красотка в молодости

Вложения:

• DSC01171-1.jpg
    • DSC01675-1.jpg
    • DSC08551-1.jpg
    Azar , 02.06.12
    #7 Цитировать
  8. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    Дедовщина у котов.
    Был у меня кот Лева, настоящий боец, не допускал на участок чужих котов. Он смело вступал в схватку и давал достойный отпор. Только успевай ранки и шрамы на его теле обрабатывать.
    Своих подросших тоже не жаловал. Несколько ушло из-за этого. Один приходит иногда в гости, кормим…
    Около года назад Лева исчез. Говорят, что животные если могут, то уходят умирать от дома подальше. Не знаю, ему было то не так много, лет одиннадцать. В боях Левой было завоевано 2 трофейных кошачьих ошейника. Он их содрал с пришельцев.
    В настоящее время у меня на даче один годовалый кот. Про это узнали все окрестные коты и моему котику очень достается. Ничего, приобретет сноровку и потом им всем покажет. А пока, ну как котенок, все еще бросается на звук мнущейся бумаги, чтобы погонять ей в футбол или потаскать в зубах. Я приучил его к этому еще крошкой и этот звук очень на него действует возбуждающе.
    Один чужой кот повадился и получил кличку музыкальный кот. Ходит вокруг дома и громко мурлычет что-то. Окна стоят на микропроветривании и в доме мне удалось даже разобрать и перевести часть его песни…
    - Я прийшов, тебе нема – пидманула, пидвела-
    И такой упертый. Вчера привезли на дачу кусочек цивилизации- стиралку. Кстати, в паспорте нашел- загрузить белье в машину, проверить, не находятся ли там домашние животные… Забавно однако…:)]
    Так сливной шланг я бросил через дверь временно, чтобы ветер дверь не гонял, привязал ее. Так музыкальный кот стал ломиться в двери мордой и лапами…
    Взял я швабру, думаю, сейчас попрошу пол помыть, как увидал, так его след простыл… минут аж на пять…
    Видео вставить не получается…:faq:

Azar , 03.06.12
    #8 Цитировать
  9. Восьмая Марта
    Благодарности:
    700

Восьмая Марта

сестра таланта

Восьмая Марта

сестра таланта

Благодарности:
    700
    Рассказы очень интересные, увлекательно пишете.
    Но домашних кошек надо стерилизовать, дабы не плодить потенциальных бездомышей.
    Восемь котят! А в прошлый раз от от трех кошек сколько же их было?
    Зачем вам этот детсад?

Восьмая Марта , 04.06.12
    #9 Цитировать
  10. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    Спасибо! :hello:
    Уж и не помню точно сколько котят тогда было. :|: Всех раздал чудесным образом.
    В первый раз, когда появились котята, я совершил ошибку. Полагал, что раздать котят в хорошие руки смогу. Промедлил. Не удалось. Пришлось оставить. Сейчас уже имею навыки пристройки усатых.
    Часть хвостатых уже стерилизована.

Azar , 04.06.12
    #10 Цитировать
  11. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    Дачные новости.
    Перед сном посмотрел фильмы ужасы. На мониторе мелькали кадры того, что было на моей стройке в прежние годы. Ох, и как все изменилось! Это придает уверенность и новые силы! Решил завтра собрать собрание акционеров.
    И вот когда вся кошачья стая была в сборе, я открыл собрание.
    Так больше продолжаться не может. Для убедительности стукнул кулаком по столу и топнул ногой. Стол и пол выдержали. Это хороший знак – мелькнула мысль.
    Бюджет не резиновый. На меня и так уже косятся продавцы в соседнем гастрономе, когда я закупаю батонами ливерку и кровянку. Я их успокаиваю, это для моих тигров говорю. В ответ непременно следует улыбка, и я тащу эту ношу своим тигреночкам. В пору открывать приют, ведь такие славные котики порой в гости приходят...
    Собрание в разгаре…
    А вы знаете, сколько стоит операция и как не очень то, приятно будет вам? Ну ладно, первую сделали бесплатно за цветочно-растительные заслуги, а остальным как? А сколько за это можно было бы купить колбасы?
    Молодая кошка Чанга с перепугу от моего уверенного и непоколебимого тона, подбежала и стала тереться о ноги.
    -Не бойся, тебя оставлю. Но это все что я могу себе и вам позволить! Больше никого!
    Краткая характеристика.
    Чанга
    Черная кошечка с белой грудкой. Характер в маму, в Малявку, но добрее. Пока, все что живое для нее - это друзья. Носится как обезьянка и ко всем пристает ласкаться и к собаке тоже.
    Захватила рейдерским захватом собачью будку и во время дождя или палящего солнца полностью властвует в этой однокомнатной квартире.
    Вопросы есть? Одобряющая тишина убедила меня в правильности действий.
    Кошки начали меж собой обсуждать услышанное…
    Прошло время…
    Выхожу утром на крыльцо полюбоваться цветущей очаровательной сортовой плетистой розой. Просто дюжина махровых цветков теплого лимонного цвета. В прошлом году разорился и приобрел много сортовых роз разной окраски.
    Цветы на участке дарят прекрасное настроение и положительную энергию.
    Выращивайте цветы, смотрите на цветы - это ваше настроение, это ваше здоровье, это радость ваших помощников на участке. Заведите хоть немножко цветов на своем участке и будьте лояльны к тем, кто выращивает не только овощи, а радуется цветам, одаривающим богатством красок и чудесных ароматов. Пусть цветы создадут в вашем саду уютную атмосферу, а вы получите истинное наслаждение от изумительно-красивого сочетания великолепных цветов! А что за работа без настроения.
    Вот занесло то в растительную тематику, а сначала думал, что о растениях в данной теме ни слова не скажу. А то еще разговорюсь…
    Вдруг увидал, нечто меня поразившее и это способно было отвлечь меня от шикарно цветущего растения.
    И что же я вижу. Мои кошки внезапно активизировались, видно собрание не прошло даром.
    Красотка, как настоящий атаман, бросилась в атаку на чужого кота. Ее тылы
    успешно прикрывала Малявка. Такая сплоченная атака на чужака была впервые. По крайней мере, я такого не видал еще.
    Кошки прогнали чужака, ура! Атаманша вернулась с высоко поднятым хвостом победителя.
    Научно доказано, если вы не будете защищать свою территорию от вторжения пришельцев- ее не защитит никто!
    О приметах
    Раньше иду, перебегает черная кошка дорогу, думаю вот примета побежала...
    Сейчас даже и не вспоминаю, ведь перед глазами свои, и носятся целый день.
    Если вы обращаете внимание на приметы, они начинают обращать свое внимание на вас!
    Вчера сделал видео ролик на компе, скоро в эфире!

Azar , 06.06.12
    #11 Цитировать
  12. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230

Azar , 07.06.12
    #12 Цитировать
  13. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    В главных ролях:
    1 сюжет- Пантера
    2 сюжет - Аза

Azar , 08.06.12
    #13 Цитировать
  14. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    Доброе время суток добрым людям! :hello:
    Аза прочитала мою тему и стала обижаться. Сначала укорительно глядела мне прямо в глаза, а потом осмелилась и говорит.
    - Что хозяин, все о кошках, да о кошках пишешь, а обо мне только упомянул чуток.
    Вот исправляюсь сегодня в день кинолога!
    Иногда такое в жизни может случиться, что на даче срочно необходима собака.
    И странно, то собаки прежде часто встречались и откровенно бездомные и просто потеряшки, а то их вдруг не стало. Обошел ветлечебницы. Там оказалось несколько собак, но что-то не то, подсказывало некое чувство. Стал давать объявления типа приму в дар...
    Ой, предлагали доберманов, овчарок, ротвейлеров и т. д. Одни явно не подходили для неприхотливой дачной жизни, других уже забрали, а декоративные просто мне были не нужны.
    И вот, звонок, шотландская овчарка колли в возрасте, правда, кусачая...
    -Так это же то, что мне нужно!
    Сборы были недолги, и я рвал в другой район города.
    Хозяйка очень удивилась. Говорит, вот знаете, ту несколько человек приходили...
    Так не приняла моя собачка, стала рычать, и не пошла.
    Вот к вам какое-то другое отношение и это сразу мне видно! После такого комплимента мои некоторые сомнения растаяли окончательно.
    Собачка мне приглянулась, да и выбора на тот момент, у меня особого, то и не было.
    Хозяйка овчарки наделила меня пакетом с куриными отходами и еще что то.
    -Да не надо.
    -Нет, возьмите, я в общепите работаю…
    Стало понятно, что кормить эту собачку придется особым пайком.
    Но, мне так хотелось собаку…
    И мы пошли. Отошли от дома метров 300, и овчарка стала как вкопанная. Я ослабил поводок и так и сяк уговаривал ее, ну ни в какую не идет! Осталось метров 100-150 до остановки, а она вдруг уперлась. :faq: Поняла, что жизнь ее может резко так поменяться. Как я не упрашивал час или полтора, но все оказалось бесполезно. Предложил из пакета поесть, хорошо поела, но с места, ни на шаг! Села и сидит. К своей собаке может я и применил бы что-то такое воспитательное, а это взрослая и пока еще чужая собака без намордника, и кто ее знает…
    Мои мытарства завершились возвращением. Домой к себе пошла собака очень охотно!
    Я остался у разбитого корыта, но поиски продолжались! Но говорят, все, что случается все к лучшему. Так и вышло!
    И вот, иду, приближаюсь к своему дому, и вдруг вижу, бежит собака без ошейника. Говорю, пошли со мной, идет. Угощаю простым хлебом (что оказалось под рукой), ест и очень охотно.
    Изголодалась бедняжка! Погладил. Спрашиваю, будешь у меня жить, ответила - буду!
    С тех пор прошло уж много лет, а мы все вместе! Она понимает меня с полуслова (но не всегда слушается) и я ее понимаю, по жестам и выражению морды, и тоже не всегда слушаюсь...:|:
    Собаку воспитала улица! Ничего с этим не поделать. Но она быстро училась к моим требованиям на новом месте. Что мне было нужно, чтобы как то управлять ею, она выучила быстро.
    Аза охраняет дачную территорию и не перестает удивлять своими чудачествами. Теперь все чаще оставляю ее в доме, и она порой спит часами. Возраст есть возраст. Если я забываю, вывести ее вечером погулять, то в этом нет ничего страшного. Аза приноровилась меня иногда будить. Среди ночи лизнет мою руку и смотрит так жалобно жалобно... Если руку не находит, лизнет в щеку. От такого будильника моментально подпрыгиваю и вывожу на краткосрочную прогулку.
    -А что хозяин, фильмы еще будут?
    -Обязательно! Это оказалось сделать намного проще, чем я мог предположить! Но потерпи, надо с делами управиться, сезон ведь дачный в разгаре.

Azar , 21.06.12
    #14 Цитировать
  15. Дара
    Благодарности:
    3.741

Дара

Дара

Благодарности:
    3.741
    Здорово! Прям как кадры хорошего фильма.

Дара , 21.06.12
    #15 Цитировать