1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите подобрать насос

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем Гость, 10.06.04.

1. Гость

Гость

Гость

Гость

У меня проблема..
    Нужно обеспечить водой частный дом. Весь набор потребления..
    Колодец- до зеркала воды 26 м. от колодца к дому 10 метров
    Смотрел скважные насосы - смушает органичение на количество пусков.
    Да и еще.. нужно сохранить возможность забора ведром.

Гость , 10.06.04
    #1 + Цитировать
  2. prommaterials

prommaterials

prommaterials

Гость

День добрый! Зря смущаетесь! Отличные погружные насосы Водолей Харьковского производства. И вот еще что: в любом случае следует иметь ввиду, что примерно восемь метров по вертикали равны одной атмосфере давления, а по горизонтали примерно пятнадцать метров. Плюс в кране должно быть две-три атм. Так что посчитать требуемое давление и, соответственно, напор насоса очень просто.

prommaterials , 10.03.05
    #2 + Цитировать
  3. PRO

PRO

PRO

Гость

Ещё бывают самовсасывающие насосы с эжекторной приставкой. Насос находится наверху, а эжектор внизу. Может потянуть даже с 50 метров. Цена от 200 евриков

PRO , 19.05.05
    #3 + Цитировать
  4. Гость

Гость

Гость

Гость

<!--QuoteBegin--PRO+19.05.2005, 17:00--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (PRO @ 19.05.2005, 17:00)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Ещё бывают самовсасывающие насосы с эжекторной приставкой. Насос находится наверху, а эжектор внизу. Может потянуть даже с 50 метров. Цена от 200 евриков <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
    Видимо Вы ни когда не эксплуатировали эти насосы. Настолько капризные (по практике). Чуть вода ушла- не запускается, призодится заново проливать. Уже измучился. Плюс ко всему он столько электричества сжирает... А 40-50 метров это всего лишь максимальный подем (просто до уровня земли, без давления в доме). Реально, они поднимают воду с 15-20 метров. При этом мощнсть 1,5 кВт. Ну куда это годиться..? Надо ставить хороший скважинный импортный насос.

Гость , 14.06.05
    #4 + Цитировать
  5. спец. по эжекторам

спец. по эжекторам

спец. по эжекторам

Гость

Ну, уж НЕТ! Эжекторы встречаются с всасом до 45 метров. Но надо понимать, что с этой глубины никакого водоснабжения не получится. Он просто дотянет воду до уровня земли и не более того. Расход, всего на две точки, он обеспечит при уровне воды "от ботинок" не более 15 метров. Мощность двигателя 1500 Вт. А стоимость такого насоса, далеко не 200 евро, а не менее 500 евро. За 200 евро, можно купить игрушечный эжектор, сомнительного производства, с глубиной до 10 метров по забору, без расхода по воде. Поверьте, я знаю, что говорю.
    Если кто-то мне предоставит за 200 евро эжекторный насос с возможность водоснабжения на нем, то я подарю ему этот насос. Можно просто ссылку в Интернете на гидравлические параметры этого чуда техники и заявленную стоимость
    Просто принцип работы эжектора принципиально другой, чем у обычной насосной станции...

спец. по эжекторам , 28.11.05
    #5 + Цитировать
  6. Mike

Mike

Mike

Гость

Обратите внимание на насос Грундфос SQ. Ограничений по частоте пусков не имеет. С другой стороны, проблема частоты пусков традиционных погружников решается объёмом гидроаккумулятра.
    По поводу внешних эжжекторов коллеги неоднократно высказывались. Эжжекторы можно применять только тогда, когда другие способы насосного водоснабжения исчерпаны.

Mike , 28.11.05
    #6 + Цитировать
  7. Abat
    Благодарности:
    1

Abat

Новичок

Abat

Новичок

Благодарности:
    1
    Необходимо наладить водоснабжение в доме. До воды в колодце 5 метров. До дома от колодца 10 метров. В доме: санузел, кухня, раковина. Какой насос и насосную станцию посоветуете, объем бака?
    Возможно ли использовать станцию Grundfos MQ 3-35 или 3-45?

Abat , 24.11.06
    #7 + Цитировать
  8. Mike

Mike

Mike

Гость

Любой колодезный погружной насос. Производительность 1 куб.м час, напор 35...45 м.в.ст.
    Рекомендую Grundfos SQ 1-35 + реле давления MDR 5-5 + гидроаккумулятор (чем больше, тем лучше).

Насосная станция в доме будет работать на пределе всасывания.
    Но если её установить на полке в колодце - проблем не будет.

В этом случае MQ будет работать успешно.

Mike , 24.11.06
    #8 + Цитировать
  9. Abat
    Благодарности:
    1

Abat

Новичок

Abat

Новичок

Благодарности:
    1
    To Mike.

Спасибо за ответ. А если устанавливать нас.станцию на полке в колодце, то на какой глубине?

Abat , 24.11.06
    #9 + Цитировать
  10. alexESPA

alexESPA

alexESPA

Гость

А я бы предложил ACUA 4-40 + блок управления KIT 02 ну и соответственно бак побольше.

alexESPA , 24.11.06
    #10 + Цитировать
  11. Mike

Mike

Mike

Гость

Ближе к воде, но так, чтобы при повышении уровня воды не залило. Обязательно утеплить колодец на зиму.

Mike , 24.11.06
    #11 + Цитировать
  12. alexESPA

alexESPA

alexESPA

Гость

Я бы посоветовал обратить Ваше внимание на испанские насосы ESPA :
    ACUA 4-40 + блок управления KIT 02

alexESPA , 24.11.06
    #12 + Цитировать
  13. Mike

Mike

Mike

Гость

Уважаю испанцев (но не испанские насосы), такое барахло и так раскрутить... Аж завидно.
    Когда начну торговать чем-нибудь дерьмовым, возьму их к себе работать. Ай да молодцы...

Mike , 24.11.06
    #13 + Цитировать
  14. Сапер

Сапер

Сапер

Гость

Не претендую на объективность - только один частный случай.

Параметры у меня почти как у вас - обычный колодец - 3 метра до воды, 30 метров до дома.

Поставил погружной насос OMEGA 12 (цена 5 тыс .р). Писал о происшествии с ним выше - думал помер. Но он даже после такого изнасилования - еще жив !

Закопал трубу ПНД 32мм на 1.5 метра в землю, вход в колодец -1.8. На зиму кладем в колодец доски НИЖЕ уровня грунта (присверлили уголки к колодцу внутри), полиэтилен и УРСУ (10 см). Всю прошлую зиму пользовались (у нас было до -35) ничего не промерзало. В доме обычно - бак + реле.

А главное, удивляет его производительность - бак 100 л до 2.4 атм. - максимум 20 секунд !!

Сапер , 26.11.06
    #14 + Цитировать
  15. alex157
    Благодарности:
    315

alex157

Александр

alex157

Александр

Благодарности:
    315
    У меня скважина 6,5 м. На нашей территории воду берут с 5-8 метров. Зеркало 1м от поверхности. Качал воду Камой-10 - срывов потока воды не было - дебит достаточный.

Вибрационный насос отрицаю - гул для меня неприятный. Использовать погружной насос типа Джилекс вроде бы смысла нет - глубина небольшая.

Хотелось бы побольше сервиса (не закачивать воду в насос, вой его не слышать). Приехать раз в неделю на дачку, подать напряжение 220, и пользоваться. На зиму - отвезти домой (шалят). Воды достаточно 200-300 литров на выходные.

Скважину пробурили на том месте, где у меня будет крыльцо.

Вопрос: какая станция мне больше подойдет, и подойдет ли вообще?

Второй вопрос - насколько этой устройство шумит (находиться будет хоть и на крыльце, но на деревянном полу)? Город достал, хочется тишины :[

alex157 , 28.11.06
    #15 + Цитировать