Раменский район

Тема в разделе "Москва, Дачники Подмосковья", создана пользователем Иван1982, 28.05.12.

  1. Artyr55555
    Регистрация:
    21.03.19
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    Artyr55555

    Участник

    Artyr55555

    Участник

    Регистрация:
    21.03.19
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Форумчане! подскажите! снт пенсионер, Быково, совсем беда с грунтовыми водами? строится там никак?
     
  2. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    http://xn--90abebhasih2amkuh3m.xn--p1ai/events.html#e8
    Аттракцион невиданной жадности-2 (август-декабрь 2020).
    В августе 2020 года, когда я стал сдавать показания счетчика электроэнергии, обнаружилась очередная весьма интересная метода проявления Чмелёвым невиданной жадности и подлости. Возможно, у других собственников земельных участков в границах этого чудо-ДНП такие же проблемы. Поэтому, стоит обо всем описать здесь, а заодно и рассказать порядок решения сезонных выпадов сознания "председателя". Теперь, по порядку. Показания счетчика потребленной электроэнергии я передаю через личный кабинет на портале "Мосэнергосбыта". Сдавать показания, согласно договору с "Мосэнергосбытом" необходимо с 15 по 26 число каждого месяца. Я это делаю, как раз, в районе 22-26 числа (зависит от занятости). Теперь Чмелев (ранее это делал Кузяев) после ареста Кузяева это делает сам или с некими персонажами примерно в те же числа. В принципе, поскольку у меня прямой договор на электроснабжения с "Мосэнергосбытом", снимать и передавать за меня показания никакой председатель никакого ДНП (и т. п.) не должен и не имеет права.

    ДНП "Высокий берег" в лице какого нибудь "ответственного лица" (на сегодняшний день, пока не арестован - председателем) снимает показания счетчика электроэнергии на входе электросети поселка (для "Мосэнергосбыта") + показания счетчиков собственников земельных участков, у кого нет прямого договора с "Мосэнергосбытом" (для себя, т. е. для внутренних расчетов владельцев участков с ДНП за потребленную электроэнергию). "Мосэнергосбыт" берет показания входящего счетчика ДНП и (поскольку те, у кого прямой договор не электроснабжение с "Мосэнергосбытом", но так же находится после этого входного счетчика внутри ДНП) вычитает из этих показаний показания, переданные самостоятельно теми, кто оплачивают электроэнергию напрямую в "Мосэнергосбыт" и эту разницу в виде счета выставляет самому ДНП для оплаты. Так должно быть и так есть в нормальных ДНП/СНТ. Но... В ДНП "Высокий берег" есть весьма интересные, жадные и мстительные персонажи, которые узнают, как устроены те или иные хозяйственные отношения с различными организациями у граждан для того, чтобы затем свои "знания" лазеек в законодательстве и т. п. использовать в подлых целях воздействия на неугодных и любого возможного способа осложнения им жизни.

    Итак. После некоторых событий в июле 2020 года, Чмелев стал сдавать вместо меня показания моего счетчика. Единственное "но": физически он эти показания не снимал, а просто выдумывал с регулярным завышением. Самое смешное, что, если вы попытаетесь передать достоверные показания (т.е. ниже тех, что передал Чмелев) своего счетчика электроэнергии, то сайт "Мосэнергосбыта" их не примет, поскольку Чмелев уже "передал" за вас завышенные данные. "Мосэнергосбыт" принимает к расчетам только последние максимальные данные...)

    Для чего это делалось Чмелевым? Всё очень просто - желание нагадить как можно в большем количестве мест. Вы скажете (как сначала говорили в ЕИРЦ), что может он случайно ошибся?...) Нет. Дело в том, что, как минимум с августа по декабрь 2020 года Чмелев передавал показания моего электросчетчика с такими цифрами, что их нельзя спутать, т. е. действовал намеренно. К такому выводу пришли все, от ЕИРЦ до "Моэнергосбыта" в г. Раменское. Сначала Чмелев создавал мне долг в примерно 1500 руб., а в декабре он был уже почти 15.000 руб.

    Естественно, как только я увидел (август), что мои показания не принимаются в личном кабинете на сайте "Мосэнергосбыта", я позвонил директору Брониицкого ЕИРЦ Половниковой С. В. Кстати, адекватная дама, которая поможет вам решить подобную проблему, если что. Рекомендую. Она попросила меня сфоткать мой электросчетчик и прислать эти фото на е-мейл. Сделал. В этот же день Бронницкий ЕИРЦ сделал перерасчет и в личном кабинете появились реальные показания моего счетчика с адекватной суммой к оплате. Но, Чмелев на этом не успокоился. Он сменил тактику и теперь дождался, когда я первый сдам показания своего счетчика, а на следующий день сдал за меня завышенные (от имени управляющей компании), которые автоматом стали приоритетными. Я так понимаю, Чмелев, либо хотел снизить за мой счет сумму к оплате за электроэнергию самого ДНП, либо просто сделать из меня должника с пенями "для прикола" и из вредности характера).

    В общем, в августе или сентябре (уже не помню) я поехал в Бронницкий ЕИРЦ и написал заявление о том, чтобы не принимали показания моего электросчетчика от кого бы то ни было кроме меня, поскольку у меня заключен прямой договор на электроснабжение с "Мосэнергосбытом" и это моя обязанность - передавать ежемесячно показания прибора учета. Конечно, не сразу, но в середине января месяца 2021 года я увидел следы на снегу около моего электрощитка на столбе и понял, что, скорее всего это после нескольких настойчивых требований, появился контроллер "Мосэнергосбыта" и убедился в том, что я прав. С января приключения, создаваемые ранее Чмелевым, прекратились. Вот такой забавный персонаж этот Чмелев. Имейте в виду, если вы будете искать правды в ДНП "Высокий берег", члены этой группировки будут гадить вам всеми возможными методами. Им даже наплевать, что о них подумают. Для них главное - нагадить как можно больше...)

    Для наглядности размещаю ниже фото и скрины из личного кабинета на сайте "Мосэнергосбыта". Фото можно открыть в новом окне и увеличить (CTRL + прокрутка колеса на мышке):
     
  3. Timоха
    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    295

    Timоха

    Живу здесь

    Timоха

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    295
    На курган доедьте) там вода нормальная ещё.
     
  4. Ирина07
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.379
    Благодарности:
    9.014

    Ирина07

    Живу здесь

    Ирина07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.379
    Благодарности:
    9.014
    Адрес:
    Дача: Россия, МО, Раменский р-н
    А это где?
     
  5. Timоха
    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    295

    Timоха

    Живу здесь

    Timоха

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    295
    На лыжах где зимой катаются.
     

    Вложения:

    • B5963785-A872-4199-8ABF-43ACD5B5F839.png
  6. Ирина07
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.379
    Благодарности:
    9.014

    Ирина07

    Живу здесь

    Ирина07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.379
    Благодарности:
    9.014
    Адрес:
    Дача: Россия, МО, Раменский р-н
    Спасибо! Не знала. Думала, там только горнолыжный спуск.
     
  7. Кир_Николаевич
    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Кир_Николаевич

    Новичок

    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Всем привет. Сейчас активно распродаются участки между Заболотьем и Клишевой. Есть тут кто уже купил? Интересно мнение. Сильно ли "несет" от очистных?
    А еще, есть ли здесь кто из Донино по ул. Новой? Не мешает ли там каким либо орбазом ЛЭП?
     
  8. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    иногда очень сильно, мы часто там проезжаем...
     
  9. TonikYoung
    Регистрация:
    08.06.20
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    51

    TonikYoung

    Живу здесь

    TonikYoung

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.20
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    51
    Есть кто из Кратово? Скажите, аэропорт я так понимаю что но шумит? Самолёты над участками летают? Рассматриваю там участок к покупке, сосны подкупают, но пугает очень близкий аэропорт
     
  10. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614
    Адрес:
    М.О. Раменское
    вы приедьте и сами понаблюдайте в течение дня летают ли, шумят ли. Есть люди привыкшие, а есть влюбленные в авиацию, а есть те, кто любой шорох с улицы не переносит и кто из них вам ответит никто не знает. Да и Кратово не маленькое.
     
  11. GalaJuns
    Регистрация:
    10.08.18
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    GalaJuns

    Участник

    GalaJuns

    Участник

    Регистрация:
    10.08.18
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Приложение flaygthradar установите и посмотрите на какой высоте и какие маршруты над нужной местностью.
     
  12. bestia5
    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    38

    bestia5

    Живу здесь

    bestia5

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва-Домодедово
    Народ, какие новости насчет карьеров/свалки в Еганово - может кто слышал, что с ними будет? Смотрю участок в Редькино, покритикуйте. Также интересует район КП "Европейский Квартал" за пос. Володарского - может кто есть оттуда, много участков сейчас продают. Ну и вообще где еще полазить в округе в поисках участка под ПМЖ? Дача в Плетенихе, район знаю неплохо.
     
  13. Zembat
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    40

    Zembat

    Живу здесь

    Zembat

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Всем привет, присматриваем участок в Раменском, в районе Дергаево, Гостица. Недавно на кадастровой карте появились новые порезанные участки в поле, я дождался и они выложили объявления о продаже участков.
    Загвоздка в том что участки для сельскохозяйственного производства. На что агент сказал, что каждый сам потом меняет в госуслугах.
    Вторая загвоздка, начал искать по генпланам и увидел что эта земля КУРТ-8 и по разным генпланам там то многоквартирные дома то целый новый район!
    Вот кадастровый номер 50:23:20275:1071 Может кто что знает про это место?
     
  14. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614
    Адрес:
    М.О. Раменское
    кто они?

    вообще хрен поймешь и что потом делать. У меня в другом месте был участок, там у одних соседей были участки под многоквартирные дома и чет не очень у них удалось перевести в ИЖС. Надо спрашивать у спецов кто знает как переводить землю и сколько это будет стоить нервов/денег и т. д. А агентов надо слушать в последнюю очередь, его миссия - комиссия.

    Нам Своя Земля продавала Дергаево ИЖС. Они в этом году весной начали продавать участки Дергаево-2 рядом с вашими, вдоль Лесного озера, их разобрали за 3 дня и они тормознули. С осени делают дороги в полях.
     
  15. Zembat
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    40

    Zembat

    Живу здесь

    Zembat

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    На авито выложили какое-то
    агентство https://www.avito.ru/ramenskoe/zemelnye_uchastki/uchastok_6_sot._izhs_2299098881

    Не видел там, может по цене были дорогие. Ищем участок для переезда на ПМЖ из Люберец.
    Мониторю объявления каждый день и их нету =(вот и зацепился за этого агента в надеждах.