Цветущий чеснок

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Ларушка, 30.05.12.

1. Ларушка
    Благодарности:
    6

Ларушка

Новичок

Ларушка

Новичок

Благодарности:
    6
    Цветущий чеснок
    Эта история давняя, но события, развернувшиеся в ней, стали основополагающими для моего цветоводства на садовом участке.
    В то время земельный участок в садовом товариществе принадлежал родителям моего мужа.
    Они люди коренные деревенские, и мое желание украсить участок цветами восприняли несколько нерадостно (это если мягко сказать). В их понятии: землю надо использовать по делу, а не для баловства, а цветочки - это категория бесполезная и лишняя. Однако, идя навстречу просьбам «трудящихся» (мы приезжали помогать родителям в работах на огороде), мне был выделено местечко у забора, чему я радовалась от всей души. В августе привезла подаренные подругой луковички нарциссов, посадила на своей крохотной грядочке и стала ждать весны.
    А весной, когда мы приехали, чтобы открыть огородный сезон, свекровь мне и говорит: «Всю жизнь сажаю чеснок, но чтобы так красиво зацвел весной- впервые вижу!». Каково же было мое удивление, когда я среди посадок чеснока увидела свои нарциссы! Они расцвели крупные и очень красивые, и в обрамлении широких листьев чеснока, смотрелись просто классно! Пришлось свекрови открыть тайну цветущего чеснока.
    Мы дружно хохотали, глядя на чеснок с цветущими нарциссами.
    Видимо, осенью оставшиеся непосаженными луковички нарциссов моя свекровь приняла за зубчики чеснока и посадила в чесночную гряду. Результат превзошел все ожидания во всех смыслах этого слова!
    После этого случая свекровь предложила мне занять цветами самый светлый и удобный участок.

Ларушка , 30.05.12
    #1 Цитировать
  2. Дара
    Благодарности:
    3.741

Дара

Красота - в глазах смотрящего.

Дара

Красота - в глазах смотрящего.

Благодарности:
    3.741
    Неконфликтное решение конфликтной ситуации:super:. Спасибо.

Дара , 30.05.12
    #2 Цитировать
  3. Valera2829
    Благодарности:
    1.297

Valera2829

Живу здесь

Valera2829

Живу здесь

Благодарности:
    1.297
    Красота спасет мир- так кажется гласит народная мудрость, а Вы её подтверждаете на деле. :super:
    Спасибо Вам, Удачи! :hello:

Valera2829 , 30.05.12
    #3 Цитировать
  4. Ларушка
    Благодарности:
    6

Ларушка

Новичок

Ларушка

Новичок

Благодарности:
    6
    Спасибо Вам за добрые слова и поддержку! Это мой первый выход на просторы форума, хотя читаю темы регулярно. :|:

Ларушка , 30.05.12
    #4 Цитировать