Вологда, объединяйтесь

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем tigor2005, 27.05.12.

  1. JSilver
    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    213

    JSilver

    Живу здесь

    JSilver

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Вологда
    К ним у меня предвзятое отношение после того, как на ДСПшных фасадах тумбочки рисунок абсолютно не совпадал, а на вопрос почему так, заявили, что это стоит дополнительных денег и нужно было говорить заранее.
    Замечательно конечно, но явно не мой ценовой диапазон, да и желания заказывать в другом регионе нет.
    Всё бы замечательно в Икее, кроме того что помещение изначально нужно проектировать под их кухню, либо придётся что-то колхозить, т. к. размеры у них кратны 20см. Кроме того, любят они делать нестандарт вроде столешниц шириной 62см, или техники, которая подходит только к их кухням.
     
  2. Sb8638
    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    23

    Sb8638

    Живу здесь

    Sb8638

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Вологда
    Напишите телефон в личку, пообщаемся.
     
  3. Анатолич333
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11

    Анатолич333

    Живу здесь

    Анатолич333

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Вологжане, приветствую!

    Затеял тут поставить сруб из проф/бруса, наткнулся на компанию СТ-Строй35 из Вологды, скажите, кто-нибудь слышал о них, кто они, что они, буду крайне благодарен.
     
  4. alexon35
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    alexon35

    Новичок

    alexon35

    Новичок

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вологда
    Здравствуйте. Собираюсь строить летом дом, дачный из бруса, с теплой верандой. Сейчас на этапе выбора фундамента, ленточный или свайно-ростверковый. Грунт глина, по весне воды много. Для ленточного так понял для защиты от пучения и подъема дома кроме подушки песчаной нужно еще и отмостка, и утепление грунта около ленты и дренаж. Поэтому воде как больше к свайно-ростверковому, тем более поднять участок под домом хочется см на 10. Кто может посоветовать какие вологодские фирмы - кампании, специализирующиеся на фундаментах и с которыми вы лично или знакомые имели дело?
     
  5. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Вологда
    Три кухни собрали, техника не икея вся подходит, включая встройку свч. Фасады кратны 10см, под посудомойку 45см, вообщем все как у всех, столешницы тоже обычные, но и необязательно их в икее брать если что.
     
  6. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Вологда
    Могу судить только по фото с их сайта - ошибки есть. Гидроизоляция фундаментов не везде выполнена полностью, армирование на углах без угловых элементов. В каркасах стен и перегородок в изобилии монтажная пена для заделки щелей, особенно она пугает в опорных местах. Маты теплоизоляции пережаты по краям. На одном объекте вместо ветро-гидрозащитной пленки для стен применили обычную п/э пленку. Отсутствует антисептирование деревянных конструктивов. Еще не уважаю коллег, которые применяют металлические свайные фундаменты, кольцевую разводку из полипропилена и вообще полипропилен в принципе, а так же сборку каркасов и крыш на металлические уголки. Скорее всего качество будет зависеть от субподрядчика - бригадира и его бригады, а также Вашего контроля и знания строительных норм.
     
  7. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Вологда
    Если лента. 1 вариант - глину заменить на непучинистый материал (песок) не менее 2/3 промерзания, это 1,5м для нас как того требует снип, с послойной трамбовкой разумеется. В таком случае утепления не требуется. 2 вариант - делаете минимальную подсыпку в 30см и утепляете ленту и отмостку.
    Если сваи. Металл - сразу нет. Бетон можно, только в гильзе, дабы глина не таскала сваи вверх-вниз.
    Отмостка при ленте нужна; при сваях можно не делать, но воды в таком случае под домом быть не должно.
    Высота фундамента не зависит от его типа, не обязательно ленту зарывать в землю, можно хоть метр песка насыпать и на него ленту залить.
    Перед началом стройки, обязательно сделайте проект, определитесь со всей инженеркой, высота закладки труб сильно различается для лос и септика например, потом переделывать дороже выйдет.
    Порекомендовать могу себя, пишите в л/с.
     
  8. JSilver
    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    213

    JSilver

    Живу здесь

    JSilver

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Вологда
    Фасады кратны 20 см: 20 - 40 - 60 - 80, посудомомойка 45 см. Сами кухни по глубине 62 см, столешницы 63 см, так что другая столешница уже не подойдёт.
     
  9. elektromonstr
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    212

    elektromonstr

    Живу здесь

    elektromonstr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Череповец
    @LLIapanoB, у меня грунт сплошная глина, соседей уже несколько винты завернули. Чего в них плохого именно в глине? У меня бетонные блоки, весной немного съиграли, но не критично.
     
  10. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Вологда
    Я не против винтов (в глине в частности), но таких которые сделаны и рассчитаны по существующим нормативам, т. е. с учетом геологии, сил пучения, теплового влияния металла, бокового трения, и самое важное с необходимой и доказанной капитальностью. Пишут в рекламе защитное покрытие по СНиП 2.03.11-85 - там нет ни слова про винтовые сваи, выдерживает ли такой слой силу ввинчивания и трение камней и еще бог знает чего в земле - никто не знает. На форуме же отзывов много вот таких https://www.forumhouse.ru/threads/209800/
    Я обсчитывал коррозию свай, скидывал и расчеты и нормативы здесь, но не нашел (видимо тему удалили). В обычном грунте капитальность свай 4-5мм толщиной это 30-40 лет, при условии нормативного металла, изготовления по госту, отсутствия блуждающих токов или агрессивной среды. Это же очень мало.
    Тем более, у нас вообще лепят кто во что горазд: закручивают на 1-1,5м, обваривают сваи металлическим ростверком, про проект и расчет вообще молчу.
    Я считаю так: хочется сваи - делайте буронабивные в гильзе из асбестоцементной трубы, такие фундаменты показали свою надежность и в теории и на практике, стоимость не сильно выше винтовых.
     
  11. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Вологда
    Посмотрел на сайте, действительно исчезли шкафы 30/50см. Раньше кухня называлась Фактум, теперь Метод. Да и цены высокие на мой взгляд стали.
     
  12. elektromonstr
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    212

    elektromonstr

    Живу здесь

    elektromonstr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Череповец
    @LLIapanoB, я не защищаю их неразу. Стою перед выбором буронабивные и винтовые. Хочу сделать рядом с бытовкой такой фундамент и передвинуть на него домик 6 на 3. Бетонные блоки меня начинают пугать. Проблема в том что не хочу нанимать людей, хочу сделать сам. Боюсь что в свою твердейшую глину не смогу завернуть винты. Буром потихоньку я так понял можно в одиночку попробовать. Глина с камнями. Камни всякие, есть и 4 на 3 метра рядом с участком.
     
  13. sneka
    Регистрация:
    13.05.14
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    1.302

    sneka

    Живу здесь

    sneka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.14
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    1.302
    Адрес:
    Вологда
    Геологи за бурение берут очень по божески, в отличие от скваженников. Двухметровых дырок наколют только в путь.
     
  14. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.862

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.862
    Адрес:
    Вологда
    Маленькое уточнение. Вот эта кухня, сделанная по моему эскизу на углу Гагарина 41 / Южакова, обошлась мне меньше 50 тыс. Точно цифру не помню, но где-то 46 тысяч, кажется.

    Кухня.jpg :hello:
     
  15. JSilver
    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    213

    JSilver

    Живу здесь

    JSilver

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Вологда
    Спасибо. Мониторинг производителей кухонь дал следующий результат:
    - три фирмы ~ 140 тыс.
    - одна ~ 160 тыс.
    - две фирмы ~ 125-130 тыс.
    - одна ~ 115 тыс.
    Пока ещё не заказывал.