1.  Создать заказ

Хотите найти проверенную бригаду на строительство каменного дома? Разместите свой заказ на Бирже FORUMHOUSE. 13 000 строителей готовы откликнуться на вашу заявку. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
  2.  Стать исполнителем

Вы профессионал в строительстве каменных домов? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE..

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как укрепить стены?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Takhir, 20.05.08.

1. Takhir

Takhir

Takhir

Гость

Имеются такие стены:

http://www.takhir.com/images/MyApartments/10/DSC_0009_resize.JPG
    http://www.takhir.com/images/MyApartments/10/DSC_0003_resize.JPG

сделанные из керамзитных блоков, толщина 100 мм.
    На растворе держатся только у пола + около стен, если примыкают. 3 комнаты в квартире.
    Внутри стен нет арматуры, рабочие клали, а я не знал про армирование, поэтому проглядел.

Теперь вопрос. Как можно укрепить эти стены у потолка, чтобы в дальнейшем не было трещин, если вешать что тяжелое + для собственной безопасности, что стены простоят без проблем?

2. igo131019671
    Благодарности:
    109

igo131019671

Живу здесь

igo131019671

Живу здесь

Благодарности:
    109
    Я так понял, что блоки пазогребневые? Ваш вариант, это перед оштукатуриванием этих стен протянуть по ним металическую штукатурную сетку, с обоих сторон стены. Если потолок будет подвесным, то сетку можно загнуть на потолок(потом она закроется)

3. Takhir

Takhir

Takhir

Гость

Нет, блоки не пазогребневые, ровные, клались на цементный раствор или клей. Я выложил одну стенку такую, 3*3, но там с арматурой, и она такая единственная. За прочность остальных очень переживаю.

Как выглядит эта металлическая сетка и насколько она улучшит крепость стены? Возможно ли укрепление также металлическими уголками вверху, к потолку? Если да, то какими и как?

P.S. Потолок будет регипсовый практически везде, так что решения можно выдвигать смелые.

Смотрите также: