Весёлые кошмарики. На даче и не только...

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем valerey, 17.05.12.

1. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Весёлые кошмарики. На даче и не только...
    По настоянию экипажа "Пепелаца" создаю тему о всяких весёлых недорозумениях.

Итак, первый "выстрел" - Техника или "талибы?"
    .Несколько лет назад, когда по участку уже стало возможно спокойно перемещаться и появилось помещение для более-менее комфортного проживания, пришла мне в голову очередная мысль. Дело в том, что дача строилась в конце 80-х. Дом, баня, гараж были построены, газифицированы, электрифицированы, вода и каналья подключены...А вот рядом с домом был подготовлен фундамент под теплицу (примерно 100 кв), которую так и не стали строить. В этом фундаменте росли себе травка и кустики...Которые со временем превратились в довольно высокие берёзы и ивы. И решил я их удалить. Спилить-то просто, а вот как потом корни корчевать? Попив пивка...Подогнал "Крузака", зацепил тросом крайнее деревце...Пришлось включить пониженную передачу, но выволок. Воодушевившись, выпил ещё бутылочку и застропил следущее древо. Трос показался которковат - дерево должно было накрыть машину. Недолго думая прицепил второй тросс - удлинитель. Раз-два взяли. Рывок...И оборвавшийся тросс хлестнул поперёк лобовухи...Перерубив поводок "дворника" и превратив тойотовский триплекс в полупрозрачное нечто...Жена меня почти и не ругала...Огрничалась коротким: "Этого следовало ожидать". Поскольку стеклу уже хуже не сделать, я решил связать тросс и продолжить. Но сын, который не терпит варварского отношения к технике, молча принёс и протянул мне кусок двухсотого швелера с приваренной петлёй из арматуры. На мой немой вопрос спокойно ответил:"Одним тросом ты долго машину будешь уродовать. С этим быстрей и надёжней". Убедил...
    На следущий день машина пошла в "Мобискар" а с работы вызвано подкрепление в виде 4-х талибов. Привёз их мой друг и сотрудник - отставной капитан-сапёр. Он коротко и чётко поставил задачу и мы присели покурить. Но я же гуманист. Может - говорю- им лебёдку и домкраты дать? На что получил ответ:
    Чем меньше технических средств, тем быстрее поручение выполняется!
    И предложил обернуться...От увиденного у меня был такой припадок хохота...Один "талиб" влез на дерево, корни которого уже подкопали, повис на нём. Деревце согнулось, двое соплеменников подпрыгнули, схватили висящего за ноги...И повалили берёзку...

Вот и задумаешься...Может ну их, механизмы эти...

valerey , 17.05.12
    #1 Цитировать
  2. Denisov
    Благодарности:
    3.867

Denisov

Живу

Denisov

Живу

Благодарности:
    3.867
    Сынуля у тебя, Валер, просто молодец, решил облегчить отцу работу, чтобы долго не мучился:)]:super:
    И ещё раз доказана поговорка о том, что два солдата из стройбата заменяют экскаватор.

Denisov , 17.05.12
    #2 Цитировать
  3. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Он знал, что со мной спорить бесполезно. Вот и довёл ситуацию до абсурда, что б даже я понял...

valerey , 17.05.12
    #3 Цитировать
  4. Denisov
    Благодарности:
    3.867

Denisov

Живу

Denisov

Живу

Благодарности:
    3.867
    Стены бани у меня выкладывала бригада гастарбайтеров. Они только один объект закончили и я их на дачу привез, работать. Когда клали последний ярус, один из этих работников, промахнулся мимо блока, от которого откалывал кусочек, подгоняя его по месту, и врезал себе молотком по колену. Стоит, шипит от боли, а три его товарища хохочут над ним во всю глотку. Я подошел к нему, узнать, как самочувствие, а он с такой тоской в голосе мне отвечает: - «Устал я работать… я в этом году с крыши упал…».
    Видя его глаза, я не стал спрашивать про высоту той крыши… смех и слёзы…

Denisov , 17.05.12
    #4 Цитировать
  5. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Я усталлллл!
    У меня на одной из строек работала бригада, в которой только один еле-еле понимал русский язык. Мне это так надоело...Облазив книжные магазины я нашёл русско-таджикский разговорник. Привёз на объект, собрал работничков и вручил им "талмуд" со словами: "Кто не выучит - уволю!". А присматривал за ними водитель из местных. Не знаю почему, но невидел он их люто. Поэтому и приезжал по ночам с проверками, и у местных интересовался поведением подопечных...Очень ему хотелось подловить и...И вот в один дождливый день, когда невозможно копаться в земле, он нагрянул с проверкой, зная, что я им позволил отдохнуть и уехал. Дальше с его слов:
    Подъезжаю накатом, что б двигатель не услышали, дверью не хлопаю. Заглядываю в бытовку - никого! Вышел на участок, слышу - в ангаре бормочут хором, молятся наверное. Подкрался, приоткрыл дверь. И доносится голос "русскоязычного", который по слогам читает: "Я узсталллл!". И хор "талибов" отвечает: "Я ууузззсстааалллл". Язык учат! И ведь нашли эту фразу!

valerey , 17.05.12
    #5 Цитировать
  6. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Мы с Серёгой от этот истории в Сим-Симе под стол сползли:)]:super:

МамаНата , 17.05.12
    #6 Цитировать
  7. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Что ж ты меня выдала! Теперь удалят за нарушение условий конкурса:aga:

valerey , 17.05.12
    #7 Цитировать
  8. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    А чего ты нарушил? Это же твоя реальная история...:super:

МамаНата , 17.05.12
    #8 Цитировать
  9. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Ты ж выдала, что я её уже рассказывал:aga:

valerey , 17.05.12
    #9 Цитировать
  10. pthrfkj
    Благодарности:
    309

pthrfkj

Живу здесь

pthrfkj

Живу здесь

Благодарности:
    309
    А мы чего, мы нечего ……не помним. :)]:no: :|:

pthrfkj , 17.05.12
    #10 Цитировать
  11. irusya8
    Благодарности:
    1.615

irusya8

НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

irusya8

Благодарности:
    1.615
    Валер! Желаю тебе выиграть! Очень позитивные у тебя рассказы, да и написаны изумительно! А самое главное, по твоим рассказам понимаешь насколько у тебя чудесная семья! :super: Продолжай, я верю в тебя! ;)

irusya8 , 17.05.12
    #11 Цитировать
  12. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    А вот нужно было с нами в Сим идти...;) Там было столько историй, что у меня живот от смеха 2 дня болел:)]

МамаНата , 17.05.12
    #12 Цитировать
  13. irusya8
    Благодарности:
    1.615

irusya8

irusya8

Благодарности:
    1.615
    Я в это время еще сплюююю...:aga:
    Я уж лучше здесь почитаю, тихо осмыслю ...и выдержки сохраню...;)

irusya8 , 17.05.12
    #13 Цитировать
  14. Юзеф
    Благодарности:
    37.877

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    37.877
    За водичкой. Позвал приятель на рыбалку, на дачу. Дача в деревне, там тесть с тещей. Приехали после работы к вечеру, пока то- се, тесть говорит приятелю, мол, Вовка, сходи в колодец за водой. Там бык пасется рядом, ты его не бойся, он мирный и никого не трогает. Вовка взял два оцинкованных ведра и ушел. Тесть взял меня за рукав и начал было хвалится огородом, как тут за периметром / забор глухой, выше человеческого роста / обозначилась какая суета, а потом через него шустро перемахнул Вован. Без ведер. Шлепнулся, вскочил злой, дышит как марафонец и орет, мол, какой он в жопу мирный ? Стал воду выкручивать, но быка в поле зрения держу и вижу как он голову повернул и копытом рыть начал. Быстрее кручу, тот быстрее копытами долбит, потом рогами мотнул, кол привязи из земли выдрал и потрусил ко мне. Пришлось ведра бросить и давать стрекача, а тот гад гнался до забора.- Тесть укоризненно хмыкнул, типа, ни хрена доверить ничего нельзя, хлопнул калиткой и ушел выручать ведра. Теща зятя отряхивает, я пока покуриваю сочувственно. ...Опять какая-то возня за за забором, громкий хлопок калиткой. Оборачиваемся. Тесть со злостью ногой шарахает калитку, шваркает о земь мятое ведро, одно, и шагает к дому. На щеке царапина, одна штанина разорвана от низа до пояса. На робкий вопрос тещи -Коля, что случилось ? уже из-за, с треском закрытой двери, слышим - Да пошел он на х...! ! ..Потом теща сходила, принесла второе мятое ведро, оказывается он ведрами быка глушил, отбивался.

Юзеф , 17.05.12
    #14 Цитировать
  15. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Напомнил...Из детства. Вечером всей компанией отправились в сельский клуб. А по дороге возвращались коровы с пастбища. Бурёнки вообще-то смирные...Но, как оказалось, на волю вырвался колхозный бугай. Он-то и сопровождал стадо, выбирал подругу. Чем мы ему помешали? Никогда в жизни так не бегал...На бегу в голову пришла мысль: "Надо в толпу, там помогут!". Ага, помогли...Кавалеры, побросав своих пассий, взобрались на столбы, девушк в ярких нарядах каким-то чудом снесли двери клуба и попрятались под стульями...Переполох был вселенский. Хорошо, что никто не понял, что бык за мной гнался, и что это я его "привёл".

valerey , 17.05.12
    #15 Цитировать