Декоративный пруд на даче

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Кулигин Даниил, 17.05.12.

1. Кулигин Даниил
    Благодарности:
    2

Кулигин Даниил

Участник

Кулигин Даниил

Участник

Благодарности:
    2
    Декоративный пруд на даче
    Многие люди хотят сделать декоративный пруд на даче, ищут информацию по этому поводу в интернете, я тоже сделал на даче такой пруд. Я с другом выкопал круглую яму диаметром 3 метра и глубиной 1.2 метра, купил на рынке специальную плёнку 6х6 метра, застелил её, по бокам выложил всё булыжником и присыпал бока плёнки щебёнкой. На фотографии он ещё во время строительства), получается, что в пруд вмещается 9000 литров воды, набирали мы его со скважины 2 дня. Сейчас у меня в пруду живут караси, кормить их не надо, так как другого водоёма в окрестностях нет, комары и стрекозы для размножения слетаются к пруду, оставляют свои личинки (мотыли и нимфы) и карась ими питается всё лето, осенью можно подкармливать его вареной перловкой и червями. в пруд можно поселить водные растения (кувшинки, камыш и тд) около пруда есть ведро с раствором цемента =) это я делал водопад, тк чтоб вода не тухла она должна обогащаться кислородом и перемешиваться Фото0793.jpg

Кулигин Даниил , 17.05.12
    #1 Цитировать
  2. вадсончег
    Благодарности:
    313

вадсончег

Живу здесь

вадсончег

Живу здесь

Благодарности:
    313
    А когда будет завершенный вид?

вадсончег , 18.05.12
    #2 Цитировать
  3. Кулигин Даниил
    Благодарности:
    2

Кулигин Даниил

Участник

Кулигин Даниил

Участник

Благодарности:
    2
    К сожалению фотку завершённого пруда я не скину, тк мы захотели там ещё и купаться, сделали тарзанку, и где-то после 200 ныряний в пруд с тарзанки плёнка протёрлась =), щас мы углубляем яму и будем бетонный сделать)

Кулигин Даниил , 18.05.12
    #3 Цитировать
  4. Андромеда
    Благодарности:
    8

Андромеда

Участник

Андромеда

Участник

Благодарности:
    8
    :)],Хохотала до упаду. Очень понравилась ваша история!
    Но забитонировать... это вы погорячились.(я так думаю). На собственном опыте знаю. Если не сразу то потом вода будет протекать. Мне все равно пришлось застилать специальной прорезиненной пленкой.

Андромеда , 18.05.12
    #4 Цитировать