Террариум на даче

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Кулигин Даниил, 17.05.12.

1. Кулигин Даниил
    Благодарности:
    2

Кулигин Даниил

Участник

Кулигин Даниил

Участник

Благодарности:
    2
    Террариум на даче
    Я очень часто бываю на даче, иногда приезжаю с друзьями. Как-то раз нам с другом было нечего делать и мы думали, что бы весёлое или интересное нам придумать. В тот момент мимо меня пробежала ящерица... Нам с другом в голову пришло одновременно одно и тоже, мы решили сделать террариум. Из брусьев мы сбили каркас, сделали дно из водостойкой фанеры, вставили по бокам стёкла и сделали съёмную крышку (каркас обшитый москитной сеткой) для свободного доступа кислорода, получился он у нас почти 1х1м, засыпали туда слой земли, потом слой песка итого получилось вёдер 10, хотя со стороны кажется, что не больше двух. Искусственно сделали неровности в песке, из веток дерева вырезали туда миниатюрное дерево и бревно. Посадили туда клубнику), кактус и растение под названием коврик (научное название не знаю) и наконец словили и запустили туда несколько ящерок. Террариум стоит внутри дома. Наблюдать за жизнью в нём очень интересно. Раз в неделю в террариум я запускаю несколько кузнечиков. Ящерки роют норы, охотятся на насекомых, и греются на солнышке =). Иногда я выгуливаю своих питомцев - сажу их на плечо и хожу по участку, сбежать они и не пытаются. Мой любимчик ящер Джони раза в два больше ящериц, которых я видел на улице, живёт там уже 2.5 года, приезжающих друзей бывает довольно сложно оторвать от наблюдения за террариумом =)

Кулигин Даниил , 17.05.12
    #1 Цитировать
  2. Кулигин Даниил
    Благодарности:
    2

Кулигин Даниил

Участник

Кулигин Даниил

Участник

Благодарности:
    2
    Наша Дача Фото0835.jpg