Вы еще спрашиваете…

Тема в разделе "Почему я хочу ТОПАС? Конкурс от ТОПОЛ-ЭКО", создана пользователем Skier, 16.05.12.

1. Skier
    Благодарности:
    4

Skier

Участник

Skier

Участник

Благодарности:
    4
    Вы еще спрашиваете…
    …Это было давно. Деревья тогда были большими, папа мог сделать все, а самым теплым и мягким местом на земле была моя бабуля. Мы тогда жили в подмосковье, и до дощатого щелястого «пахучего домика» нужно было идти метров пятьдесят. И каждую осень после сбора яблок папа выкапывал под яблонями траншеи и посредством ведра перемещал туда содержимое выгребной ямы. А я в это время беззаботно предавался любимому занятию: залезал на одно из деревьев и раскачивался на ветках (то есть я-то точно произошел от обезьяны). Потом траншеи засыпали землей, а меня позвали обедать. Я бодро спрыгнул с яблони и… Потом я ревел, выбежавшие на мой вой родители с трудом скрывали улыбки, долго отмывая перемазанного по колени сына прямо во дворе…

Вы спрашиваете…

…Значит, вы никогда не сжимали попу в кулак, чтобы еще немного отложить неотложные дела, потому что на дворе льет холодный осенний дождь, а до дощатого щелястого «пахучего домика» нужно идти метров пятьдесят, а термометр четко дает понять, что перед этой «искпедицией», как говаривал Винни Пух, весьма невредно не только вооружиться зонтиком, но и набросить теплую куртку. И ваша нежно любимая пятая точка, уже и без того сжатая почти до каменного состояния, ёжится от предвкушения соприкосновения с ужжжасно холодным сиденьем, до которого еще нужно допрыгать по мокрым дорожкам, давя улиток и червей...

…Значит, вам никогда не приходилось торговаться с бригадиром пришельцев с востока, которые за опустошение кажущейся бездонной - непревзойденной по своей вонючести ямы заламывали окаянные деньги? А после того, как ваш семейный бюджет был порван в клочья этими потомками Чингис Хана, вы не отмывали за ними все, до чего они только могли дотянуться, а до чего не дотянулись – то забрызгали, и в который раз давали себе зарок НИКОГДА не обращаться к услугам "этих"?...

…Значит, вы в ночной тишине не крались на цыпочках к «ночному ведру» и тихо-тихо, чтобы не услышал никто из спящих, унимая бешено стучащее в кромешной тишине сердце, прицеливались… А ведро под напором струи вдруг как зазвенит!...

…Значит, вам ровно за одну минуту до выезда на работу кто-то из домашних не говорил: «а ты не можешь вылить биотуалет, а то он, похоже, полный.» И переполненное чудо инженерной мысли нужно было исхитриться не облившись (!), отнести «на дальний кордон», а потом помыть, залить свежей химией, а потом быстро-быстро, потому что уже опаздываешь, а впереди еще пробки, переодеть ставшую несколько несвежей забрызганную парадно-выходную одежду, и выяснить, что забрызганная пара носков была последней из пар чистых…

И вы все еще спрашиваете, почему я хочу «Топас»?

Просто я хочу раз и навсегда избавиться от ненужных занятий. И даже в летнем доме просто жить, как человек.

Skier , 16.05.12
    #1 Цитировать
  2. igorgunchin
    Благодарности:
    274

igorgunchin

Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

igorgunchin

Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

Благодарности:
    274
    Супер! Народный писатель России! Все так. Помню и подтверждаю. Только чингисханов не было. просто старый засыпали, а на другом месте новый копали и все. Хватало надолго. Может твои кушали лучше?

igorgunchin , 19.05.12
    #2 Цитировать
  3. Skier
    Благодарности:
    4

Skier

Участник

Skier

Участник

Благодарности:
    4
    "Надолго" понятие относительное :) Когда с родителями и бабушкой жили в подмосковье, если память не изменяет, каждую осень вычерпывали... Да, тогда все сами, никаких помощников с востока не было. А сейчас чуть не каждый день слышишь из-за забора: "Хазяин! Работа нэт?".

Кстати, как-то после очередной "помощи" восточных людей издал я крик души в одной из конференций. И крик этот завершался выводом о том, что доверять им можно только копку ям. И в ответ мне написали, что яму они тоже выкопают (если недосмотришь) не так и на там :)...

Skier , 19.05.12
    #3 Цитировать