Инициализация IT-шника через деревенский туалет

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем doubrovsky, 16.05.12.

1. doubrovsky
    Благодарности:
    17

doubrovsky

Участник

doubrovsky

Участник

Благодарности:
    17
    Инициализация IT-шника через деревенский туалет
    Я IT шник. Ну, то есть, настоящий такой. Голова моя забита была такими виртуальными понятиями как айпи адрес, прокси, диэнэс и прочим мусором. И вот, поразмыслив немного, я решил, что надо быть ближе к жизни и пустить в свою голову такие понятия как вода, воздух, почва. Вещи реальные. То есть пройти инициализацию в новое состоояние. Возможность такая мне предоставилась когда я купил домик-дачу.

Мы, пока оформляли документы, проводили дни на фазенде с бывшей хозяйкой - бабушкой Валентиной Ивановной. Она мне показывала как управляться с хозяйством и что собственно из себя представляет деревенская жизнь в собственном доме. (до этого я всегда жил в квартирах). Там в доме ещё жила внучка Валентины Ивановны.

Началось все с того, что я пошел в туалет. Нет, раньше.
    Немногим раньше я купил себе новый сотовый телефон, который мог читать SMSки голосом. Ну значит пошел я в туалет, а телефон положил в нагрудный карман нового (а начинать жить и работать в деревенском доме IT шнику надо непременно с покупки всяких тулзов и спецодежды) комбинезона.

Деревенский туалет в представлении не нуждается. Это был классическая деревянная постройка у которой доски уже почернели от времени и внутри конечно та самая куча, энергичное жужжание мух, и лучи солнца пробивающие через щели. Ну и страшная вонь конечно. Но тогда такой контраст в моей жизни меня прикалывал, и казалось, что это именно то, что нужно чтобы приземлить себя от всех виртуальных гадостей жизни IT шника.

Пока я усаживался в позу орла и был занят размышлениями на философские темы жизни реальной vs виртуальной случились одновременно три события: телефон мой выскользнул из кармана и мгновенно оказался в эпицентре туалета, я заметил что к туалету решительной походкой подходила внучка Валентины Ивановны, и телефон там зазвонил. На принятие решения были доли секунды. Мозг мой, всегда эффективный, выдал единственно правильное решение в такой сложной ситуации - надо было вцепится в ручку туалета изнутри непозволив внучке увидеть себя сидящим в позе орла и громко покашлять чтобы она знала что я тут. Так и сделал. Телефон в это время не унимался. (а я как раз ждал звонка от рабочих кторые должны были приехать - видимо звонили они).

Через некоторое время телефон перестал звонить. Одев комбинезон я вышел и уступил место внучке. Реально только одна мысль пульсировала в моей голове пока я стоял у туалета (не нашел в себе силы отойти от него, хотя и понимал, что внучка стопудово видит меня в щели двери) - мысль о том что внучка Валентины Михайловны сейчас гадит на мой телефон.

Когда я немного поуспокоился я решил принять вызов и достать телефон. Денег за него мне было не жалко - просто не хотел сдаваться. Не хотел пасовать на самом начале сельского пути. "Вот это настоящая инициализация" - подумал я. То есть помимо воды, воздуха и земли в голову мою рвалось дерьмо. Его надо было теперь выкачать чтобы одержать победу, успешно инициализироваться, и притом, вернуть номер рабочих. (он был только в телефоне, нигде я его больше не записал)

И вот иду я к Валентине Ивановне и спрашиваю как, мол, туалет выкачивают. Она отвечала что не надо мне лично такими вещами заморачиваться и что алкоголики за бутылку легко с этой задачей справятся. Я настоял. Не понимая причины моей настойчивости, бабушка все же, после некоторого препирательства, открыла тайну способа вычерпывания туалета - делается это кувшином прикрепленным на палку. Ну сказано сделано - пошел я вычерпывать.

Преодоление рвотного рефлекса, скажу я вам, это не основная проблема - хуже, что из за слез (фан глаза режет!) почти ничего не видно. Потом, куда его девать? Ну стал я копать ямы на огороде и заливал туда. При заливке еще не получалось отвернуться а надо было внимательно смотреть, потому, что телефон как раз по размеру и форме очень похож на какашки и нужно было его не пропустить. После того как я заполнил дерьмом несколько ям то фан (а день был очень жарким) стал такой что даже Мухтар српятался в будку. В общем был момент когда я дрогнул и подумал что воняет уже весь город и сейчас к нам приедут. А телефона все небыло.

Тут подходит Валентина Ивановна и говорит: "Дай мне свой телефон я подруге позвоню да пойду к ней в гости, а то ты тут такую вонь развел что хоть святых выноси." Я уже заметно приуныл и ответил ей досточно сухо- "Нет, говорю, телефона." А она - "а где он?" А я ей - "а сами не догадываетесь?" Тут до неё дошло и она заохала - "Как же так касатик, чтож теперь делать? "

А я ей гворю - "ну вы идите и с городского позвоните на этот номер а я послушаю, может он зазвонит." Сказано, сделано, пошла бабушка звонить, а я стал слушать в дыру. Слушать мешали петухи и собаки - они все в этот момент начали орать и лаять. Приходилось наклонятся как можно ниже. Прошло минут десять. Уже когда я подумал, что от паров дерьма я вот вот потеряю сознание, выходит бабушка и спрашивает "А восьмерку надо набирать"?

То есть пока я там лишался сознания, она не могла номер набрать! Валентина Ивановна говорит "Надо Николаю чудотворцу молиться - он поможет." Идея мне понравилась и я предложил ей помолиться и снова позвонить. Чудо случилось - телефон зазвонил и я его выловил тяпкой.

При этом конечно он был притоплен в дерьме, весь двор был в дерьме, перчатки были в дерьме, на ногах были капли дерьма и весь город вонял так как будто завтра никогда не наступит. Я взял бутылку водки и залил телефон водкой опустив его в пустую пятилитровую бутылку из под воды. Бабушка этот шаг не одобрила потому, что водка была куплена для того, чтобы расчитаться с рабочими.

Долго я, как бармен, мотал эту бутылку промывая телефон. Когда я стал выливать "коктейль" на землю бабушка закричала - "Чтож ты делаешь, зачем выливаешь"?!
    Я гворю какой с неё прок с той водки - она ж испорчена. А бабушка отвечает - "да ничего, нашим алкашам лишь бы пьянило - они и такой будут рады".

И тогда я подумал, что алкаши эти, видимо, свою инициализацию уже давно прошли.
    И я со своей справился и стал полноправным жителем села.

А телефон кстати я высушил на солнышке. Он работал как прежде. Только когда читал SMS то голос какой то был гнусавый!

Я пошел потом на рынок и нашел среди скупщиков телефонов мужика у которого насморк был и продал телефон ему.

doubrovsky , 16.05.12
    #1 Цитировать
  2. Udachnik2012
    Благодарности:
    16

Udachnik2012

Участник

Udachnik2012

Участник

Благодарности:
    16
    А телефон то надёжный оказался, зря продал.

Udachnik2012 , 16.05.12
    #2 Цитировать
  3. evo
    Благодарности:
    18

evo

Живу здесь

evo

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Приветствую!
    Теперь это не телефон а дерьмофон какой-то! ;)
    Ну ничего бывает!
    Помню на первом курсе военного училища мой однокашник автомат в толчок уронил.
    Потом в ОЗК туда нырял. Вот это да! А телефон штука наживная.

evo , 16.05.12
    #3 Цитировать
  4. doubrovsky
    Благодарности:
    17

doubrovsky

Участник

doubrovsky

Участник

Благодарности:
    17
    Интересно, кстати, что потом долго не было звонка от рабочих. Когда я звонил - они не отвечали. Потом просто приехали. Я спрашиваю почему мол, не отвечали. А они говорят - да телефон в туалете утопили! Вот мы смеялись когда я им рассказал про то что и мой пытался ускользнуть!

Надо телефоны сотовые специальные делать - большие и нетонущие!

doubrovsky , 17.05.12
    #4 Цитировать
  5. Kafenya
    Благодарности:
    2.912

Kafenya

Живу здесь

Kafenya

Живу здесь

Благодарности:
    2.912
    Как-то красочно все это представилось! :)] А читала на работе - громко смеяться как-то неприлично, а тихо не получилось :close:. 10 баллов за мужество!

Kafenya , 17.05.12
    #5 Цитировать
  6. Neo_
    Благодарности:
    62

Neo_

Живу здесь

Neo_

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Класс! Это 10!

Neo_ , 18.05.12
    #6 Цитировать
  7. ElfHouse
    Благодарности:
    1.419

ElfHouse

Живу здесь

ElfHouse

Живу здесь

Благодарности:
    1.419
    Да телефоны что бы не тонули, надо легче чем дерьмо делать :)

ElfHouse , 18.05.12
    #7 Цитировать
  8. Дара
    Благодарности:
    3.741

Дара

Красота - в глазах смотрящего.

Дара

Красота - в глазах смотрящего.

Благодарности:
    3.741
    Какая "гад"кая история:aga:

Дара , 22.05.12
    #8 Цитировать
  9. doubrovsky
    Благодарности:
    17

doubrovsky

Участник

doubrovsky

Участник

Благодарности:
    17
    Гад кая это не эта. Эта дерьмовая :)]
    Гад кая была когда один из тех рабочих работал в узком пространстве между домом и кирпичным забором и на него поползла гад_юка. Он её убил кирпичом, бросил в яму, потом пошел смотреть через некоторое время - а она на него кинулась. Пришлось обезглавить её.
    Я потом её использовал в корыстных целях - детишек, так неутомимо бегавших по моему палисаднику как ветром сдуло после известия что "тут гадюки водятся" и демонстрации бездыханного тела.

Disclaimer: я б сам никогда не стал бы убивать змеюку, я бы лучше убежал. Я даже пауков и всяких мух ловлю и на улицу выношу. Убиваю только мух, комаров, блох и клещей на собаках/котах.

doubrovsky , 22.05.12
    #9 Цитировать
  10. xserg
    Благодарности:
    325

xserg

Живу здесь

xserg

Живу здесь

Благодарности:
    325
    Не очень похоже на правду... Нужны фотки...

xserg , 22.05.12
    #10 Цитировать
  11. doubrovsky
    Благодарности:
    17

doubrovsky

Участник

doubrovsky

Участник

Благодарности:
    17
    Фотки, извините, чего? туалета и кучи? так он же в первый год подвергся демонтажу (5 лет назад) а потом я там сделал бетонный приямок под систему полива. А туалет теперь в доме. Хотя впрочем на старых фотках может он и остался. Посмотрю сегодня дома и предоставлю фотки как было и как стало. Мухтар тоже живой. Того поленом мокрым не перешибешь!

Нашел на рабочем компуторе! Туалет отмечен стрелкой.

Валентина Ивановна

Домик как он был при покупке

со второй попытки

Мухтар заде

со второй попытки Мухтарка пошел

Вложения:

• dokaz_tualet.jpg
    • 101.JPG
    • 099.JPG
    • muhtar.jpg
    doubrovsky , 22.05.12
    #11 Цитировать
  12. doubrovsky
    Благодарности:
    17

doubrovsky

Участник

doubrovsky

Участник

Благодарности:
    17
    Вот теперь из дома. Нашелся туалет зимой. Ну и те же ракурсы как сейчас мы все обустроили. Ещё одна собака - Нюша. У Мухтара новый дом. Он уже не лох. :hello:

домик мы отремонтировали, кухню пристройку заново сложили, добавили терраску. А на месте где был злополучный туалет сейчас приямок для системы полива (насос, автоматика, расширительный бак, трубы, клапаны) На нем же хочу поставить гриль из кирпича.

Вложения:

• tualet_zima.JPG
    • ot_rechki.JPG
    • ot_kriltsa.JPG
    • muhtar_now.JPG
    • dom_now.JPG
    • mesto_gde_bil_tualet.JPG
    doubrovsky , 22.05.12
    #12 Цитировать