Кот, который не только гуляет сам по себе, но и пожирает чужие огурцы

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Андромеда, 16.05.12.

1. Андромеда
    Благодарности:
    8

Андромеда

Участник

Андромеда

Участник

Благодарности:
    8
    Кот, который не только гуляет сам по себе, но и пожирает чужие огурцы
    Беленького котика с серыми пятнами я подобрала на улице. Назвали его Барсиком. Муж так назвал. Впрочем он всем дал имена: детям, собаке,... Но дело не в этом.
    Нарвала я как-то огурцов, принесла домой, поставила в кухне на пол и тут появился кот. Заходил вокруг ведра, как-то весь преобразился: замурлыкал, хвост колечком. Встал на задние лапки, зубами захватил огурец, положил на пол и с наслаждением стал его уплетать да так, что за ушами трещало. Потом он полез за следующим, надкусил и бросил, потом еще и еще. Мол не себе и не людям. "Нет, - говорю,- так дело не пойдет! Пойдем я тебе покажу грядочку, где много огурчиков. И когда захочешь тогда и будешь есть." Так и сделала привела на грядку, раздвинула листву, показала где растут эти вкусняшки. Но это было моей роковой ошибкой!
    Захожу однажды в огород, вижу соседка стоит над своей огуречной грядкой и говорит: "Знаешь кто-то огурцы жрет." Я ей: "Может грачи?" "Да какой грачи! Тут пообкусанные валяются! Явно кто-то грызет!" Мне сразу как-то не по себе стало. Зная норов соседки я предпочла промолчать, перевести разговор на другую тему.
    Но этим все не закончилось. На следующий день вижу снова свою соседку над грядкой огурцов, Но! Волосы дыбом (реклама шампуня Хеден Шолдерс отдыхает), челюсть отвисла, глаза стеклянные. Я даже немного как-то испугалась.
    -Свет, что-то случилось?
    - Я нашла того кто жрет мои огурцы! Ты себе даже представить не можешь кто это был!
    Да уж, вот я то как раз и могла представить и представила, как мой котик мурлыча, довольный хрустит зеленым аппетитным огурчиком, распространяя в округе огуречный запах...
    Но тут, мои мысли были прерваны криком соседки. Я будто свалилась с небес на землю.
    - Это был кот. Кот ЕСТ огурцы!
    В ее голове не как не умещалось, то что коты тоже любят огурцы.
    - Это был кот белый с серыми пятнами!
    На минутку призадумалась, и снова разразилась: "Постой, так у тебя точно такой кот! Так это твой кот жрет мои огуцы!" И тут ее понесло я даже не могла ни одного слова вставить, а она все кричала и кричала, что поймает моего Барсика, подвешает на веревку над грядкой, что б и другим котам неповадно было. Потом побрела к дому приговаривая:" Это надо же кот ЕСТ огрцы! Кот...огурцы!"
    Она никак не могла понять что и коты любят не только ловить мышей, есть мясо, но и иногда похрустеть зеленым огурчиком.

Андромеда , 16.05.12
    #1 Цитировать
  2. Denisov
    Благодарности:
    3.886

Denisov

Живу

Denisov

Живу

Благодарности:
    3.886
    Наш тоже огурцы любит, но ему их надо мелко порезать в мисочку, тогда ест, наверное грызть лень. А знакомый наш вообще гостям аттракцион со своим котом показывал. Нальет в ванну воды, накрошит огурчик, кот туда прыгает, ходит по колено в воде и ест лакомство.

Denisov , 16.05.12
    #2 Цитировать
  3. Вадим Николаевич
    Благодарности:
    16

Вадим Николаевич

Привет всем!

Вадим Николаевич

Привет всем!

Благодарности:
    16
    Да, есть такие котики, слышал подобную историю. Хозяевам пришлось нелегко, кота запирали, сажали под арест, как только начиналась огуречная пора. Если выпускали, то старались следить за его перемещением. К сожалению, не знаю конца этой истории, давно не видел этих людей...

Вадим Николаевич , 16.05.12
    #3 Цитировать
  4. Андромеда
    Благодарности:
    8

Андромеда

Участник

Андромеда

Участник

Благодарности:
    8
    У нас кот любил пить воду в ванне. В саму ванну заберется и вылизывает. А из блюдца ну, прямо никак. Тогда стала воды чуть-чуть подливать для кота. Но однажды набрала в ванну очень горячую воду. Котик как всегда со всего маха прыгнул в ванну попить. И вылетел не как ошпаренный, а действительно ошпаренный. С тех пор обходит ванну стороной.
    У нас же история закончилась миром. Договорились, что сколько надо огурцов и когда надо, я всегда готова отдать, тем более огурцов уродилось видимо-невидимо.

Андромеда , 16.05.12
    #4 Цитировать
  5. кукушка
    Благодарности:
    315

кукушка

Живу здесь

кукушка

Живу здесь

Благодарности:
    315
    А я думала, что только мой кот такой ненормальный. Правда, он у меня вообще гурман, обожает малосольные огурцы.
    И пить любит из ванны. Когда был маленьким котенком, часто при питье срывался с бортика ванны и плавал. Мы умилялись: кот плавает. Только потом сообразили, что он так за жизнь борется: вылезти-то обратно не может.

кукушка , 17.05.12
    #5 Цитировать
  6. Андромеда
    Благодарности:
    8

Андромеда

Участник

Андромеда

Участник

Благодарности:
    8
    :aga:, мой Барсик да малосольных еще не додумался! Но думаю все еще впереди.
    А с ванной-:super:.

Андромеда , 17.05.12
    #6 Цитировать
  7. Alextr61
    Благодарности:
    3.030

Alextr61

Живу здесь

Alextr61

Живу здесь

Благодарности:
    3.030
    Коты травку любят. Огурчик также зелень. Мой Фокс до травы сам не свой, а огурцы с рук ест аж за ушами хрустит.

Alextr61 , 17.05.12
    #7 Цитировать
  8. Андромеда
    Благодарности:
    8

Андромеда

Участник

Андромеда

Участник

Благодарности:
    8
    Полностью согласна. Барсик любит еще кабачки и тыкву, ведь это тоже что-то из рода огуречных.

Андромеда , 17.05.12
    #8 Цитировать
  9. Omani
    Благодарности:
    107

Omani

Живу здесь

Omani

Живу здесь

Благодарности:
    107
    И моя старая кошка страшно любила свежие огурцы. Однажды принесла пакет огурцов с рынка, что-то отвлекло - поставила на стол и отошла. Вдруг чувствую - очень сильно запахло огурчиками, а это моя Дина пакет разодрала и огурец уже доедает:) Еще дыни очень любила...

Omani , 20.05.12
    #9 Цитировать
  10. Fludik
    Благодарности:
    198

Fludik

Живу здесь

Fludik

Живу здесь

Благодарности:
    198
    А беленькие коты все не от мира сего. Мой (абсолютно белый) Черный хлеб, свеклу, виноград, За дыню родину продаст. На даче кузнечиков штук 20 с утра. Пакеты дерет просто ради удовольствия.

Fludik , 20.05.12
    #10 Цитировать
  11. Анна Соколова
    Благодарности:
    3.546

Анна Соколова

Живу здесь

Анна Соколова

Живу здесь

Благодарности:
    3.546
    У бабули моей был обычный поласатик. Жрал ВСЕ! Если ему удавалось это "все" украсть.

Анна Соколова , 25.05.12
    #11 Цитировать
  12. СашаДаша
    Благодарности:
    7

СашаДаша

Участник

СашаДаша

Участник

Благодарности:
    7
    У меня не кот, правда, а псён был, так вкуснятину из миски - только по выбору, а кусок старой булки, найденной на улице, уписывал с таким наслаждением, добыча, как-никак.

СашаДаша , 27.05.12
    #12 Цитировать
  13. Zzwerr
    Благодарности:
    63

Zzwerr

Живу здесь

Zzwerr

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Был у нас кот почти полностью чёрный, откликался на кличку "чёрный" и "иди сюда", "кис-кис " игнорировал.
    Огурцы любил с детства, принесли его уже под осень, для огурцов не сезон. Магазинные ел, только дай.
    Настала весна, отсадили парничок с зеленью. Огурчики симпатичные такие пупырчатые, париничок под дуги не высокий. Жена собрала разок, порезали салатик, коту дали.
    Огурчики растут загляденье, но вот незадача кто-то их ЗАКУСАЛ ВСЕ. :mad:
    Позвали кота, он сильно винился, что дескать не мог выбрать вкусный и перепробовал все. И из-за избытка продукта для пробы наелся. Объяснили, что если хочет пусть ест целиком, но один, а не все подряд.
    С тех пор огурчики росли все целые, ну а что периодически одна жопка на плодоножке от какого нибудь оставалась не жалко :)

Zzwerr , 29.05.12
    #13 Цитировать
  14. Ларушка
    Благодарности:
    6

Ларушка

Новичок

Ларушка

Новичок

Благодарности:
    6
    А у нас кот Фома дежурит на кухне, когда готовится салат. Он очень "неровно дышит" при открывании банок с консервированным горошком и кукурузой, орет, как потерпевший.

Ларушка , 30.05.12
    #14 Цитировать
  15. РыбкаЯ
    Благодарности:
    189

РыбкаЯ

Участник

РыбкаЯ

Участник

Благодарности:
    189
    " Это надо же кот ЕСТ огурцы! Кот...огурцы!":aga: