Ласточки или о том, что москитные сетки не только от комаров…

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Lunaa, 14.05.12.

1. Lunaa
    Благодарности:
    53

Lunaa

Участник

Lunaa

Участник

Благодарности:
    53
    Ласточки или о том, что москитные сетки не только от комаров…
    Было это летом 2009г. Спала я с дочкой (1 годик). Сквозь сон до меня начали доноситься звуки - как будто кто-то так тихонечко пальцами по столу перебирает, ноготками постукивает. Постучит и перестанет… Мозг это уловил, и я начала просыпаться и прислушиваться откуда этот стук. Привыкла спать в полной тишине. Встала, включила ночник и увидела что-то под потолком на стене. Как мне показалось, то была или саранча или ооооочень большой кузнечик. И это перемещалось и давало такой звук. Я быстрей за мужем в соседнюю комнату. Приходим, а «этого» уже нет. Начали искать - на шторе сидит. Муж быстренько «это» выдворил. Обычная такая история и забыла бы я про нее, но продолжение было через следующую ночь.
    Проснулась я от звука, что что-то, пардон, кто-то врезался в окно. Окно пластиковое было открыто в режиме проветривания. Тишина. Начались шевеления, трах-бах, сверху окна падает на подоконник, трах-бах, с подоконника на пол. Тишина. Сердце ушло в пятки. И тут началось…
    В глубине души я понимала кто это, но признаться себе в этом я немогла, поэтому для себя решила, что это ЛАСТОЧКА. Она начала выписывать такие виражи, что просто ужас. Первое что смог придумать мой оторопевший от ужаса мозг это раздвинуть шторы и открыть окно (это было и правильно и неправильно одновременно). Звать мужа я как-то сначала не стала, был он с какого-то банкета…. Решила сама… Взяла пеленку и начала махать ею, потом еще и подпрыгивать когда она пролетала надо мной, от чего ласточка совсем сбесилась и скорость ее полета была теперь вообще космической, открытого окна она тупо не видела… Тут начала просыпаться дочка. Пора звать подмогу…
    Пришла мама. Дальше было хуже. В открытое окно залетела ВТОРАЯ ласточка. Картина была конечно … Две нарезающие круги ласточки с двумя открытыми окнами в комнате и прыгающие мамаши… Пришлось таки будить мужа, долго … Когда включили свет, моему ужасу не было предела, если кто-нибудь видел летучих мышей меня поймет (у меня это третья встреча с ними)… Даже мужа дернуло…. У меня до сих пор мурашки… С горем по полам они улетели.
    После этого мы заказали и поставили москитные сетки… А надо мной до сих пор стебутся по поводу ласточек...

Lunaa , 14.05.12
    #1 Цитировать
  2. Lunaa
    Благодарности:
    53

Lunaa

Участник

Lunaa

Участник

Благодарности:
    53
    vampire-bat.jpg

Lunaa , 14.05.12
    #2 Цитировать
  3. Lunaa
    Благодарности:
    53

Lunaa

Участник

Lunaa

Участник

Благодарности:
    53
    Вот такие вот ласточки-красавицы!

Lunaa , 18.05.12
    #3 Цитировать
  4. Малышка
    Благодарности:
    16

Малышка

Участник

Малышка

Участник

Благодарности:
    16
    К нам тоже залетала летучая мышь!) Когда выключили свет (в розетке остался гореть маленький ночник) вот тут она и вылетела (пряталась на шкафу) свет на нее падал снизу вверх, крылья в размахе были как у орла, я даже сначала не поняла, кто это! От страха я залезла под одеяло с головой, а сын с большим интересом стал разглядывать пришельца) Она кружилась по комнате, а вылететь некуда ! Пришлось ползком, с одеялом на голове добираться до двери чтоб открыть) Но она не хотела вылетать! Я помчалась к соседям (забора еще не было) за помощью, перебудив всех кого можно) И тут мы всей толпой увидели в окно, как мой бесстрашный сын (на тот момент ему было 7 лет) стоит в комнате, и как флагом машет какой то тряпкой) пока мы бежали обратно, она вылетела в темноту!) В общем на даче жить весело)

Малышка , 19.05.12
    #4 Цитировать