Сидит тетка на заборе в розовых лосинах. Зима 2012

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Айрин Манго, 14.05.12.

1. Айрин Манго
    Благодарности:
    0

Айрин Манго

Участник

Айрин Манго

Участник

Благодарности:
    0
    Сидит тетка на заборе в розовых лосинах. Зима 2012
    Зима, снегу много, мороз крепенький. Пошла я в магазин, оставив Айну (питбульку свою) в дворике между калиткой и входом в дом. Скажу, что у нас принято делать сплошные, чаще металлические заборы, выходящие на дорогу, с двумя засовами – один можно отрыть с обеих сторон, а второй только со двора, между участками заборы из рабицы. Возвращаюсь, а калитку открыть не могу. Сосед Коля, что через дорогу живет, чистил дорожки от снега, подошел помочь, дергаем, а калитка как приваренная. Подошла другая соседка Люда (дом справа), говорит: «Пошли, с моего участка через забор перелезешь». Я и пошла. Рост у меня метр с кепкой в прыжке…, в ширину я ну почти как в высоту, этакий колобок… До общего с Людой забора нужно пройти по заснеженному участку. Снегу мне чуть ниже пояса, идем с соседкой как два ледокола, она впереди все ж сильно повыше меня, да и сама мощная такая, периодически кувыркаемся, то нога под снегом за что-то зацепится, то провалится. До забора из рабицы добрели как два снеговика. Подняли голову – высоковато, соседка приволокла табуретку, установили у столба. Карабкаюсь по столбу и соскальзываю, скинули мы шубы, забралась я повыше, и все- не лезется дальше, Люда сама на табуретку залезла, одной рукой за столб держится, другой меня подпихивает, допихала: висю (вишу) на заборе по пояс на своем участке, а что ниже – на соседском. Забор качается, я ни туда – ни сюда не могу, свитер-то на мне вязаный - зацепился, вися, повизгиваю, ногами руками дрыгаюу, Люда в сугробе с табуреткой в обнимку хохочет. Подъехал муж Люды, тоже Коля, оттащил жену от табуретки, а сам залезть на неё не может, от смеха пополам складывается. Тут и другой Коля зашел полюбопытствовать, что за веселье с визгами, они внизу глянут на меня да друг на друга, и ползают в снегу, ржут до слез, а я все вишу, и тоже глядя на них, давлюсь от смеха, мне ж больно смеяться, живот забором пережат. Подсадили вдвоем мужики соседку, она мой свитер от забора отцепляет, два раза её роняли в сугроб, все смеялись. Коля, тот, что через дорогу живет, треснул себя по лбу, что-то пробормотал, и убежал. Люда на плечах мужа стоит, меня отцепляет, отсмеялись, успокоились. А я вишу и думаю: ноги через забор не перекину, качается сильно, и упора нет, а вниз головой падать боязно. Моя Айна вдруг как залает, аж захлебывается, забор железный как загрохочет, а Коля как заматерится... Отвлеклась я от своего бедственно-висячего положения, двор за домом не видно, слышу Люду: «Маши крыльями, ласточка», и такой шлепок, что от неожиданности я молча в сугроб нырнула. Теперь сама уже по своему участку дорогу в сугробе прокладывала, зашла во двор, прут железный лежит, Айна мне хвостом вильнула, и уже молча на забор кидается, хорошо, что заборчик немногим выше двух метров, перепрыгнула бы… Загнала собаку в дом, открыла калитку, а там уже соседи стоят пересмеиваются, Люда шубу мою принесла. Коля-то чего удумал, принес лестницу, приставил к моей калитке, и прутом железным попытался внутреннюю задвижку отодвинуть. Моя дружелюбнейшая собака, узрев такой беспредел, в отсутствии хозяйки, как подпрыгнет, Коля как отпрянет…, в зубах Айны осталась его вязаная шапка, которую собачка успела разодрать на мелкие клочки, ну и прут упал во двор, а Коля с лестницей упал с другой стороны, и отбежал, т. к. боялся что перелетит… Долго мы вчетвером за самоварчиком перемывали друг другу косточки в этой истории, Коля даже частушку попытался сочинить, но дальше слов «Сидит тетка на заборе в розовых лосинах» не продвинулся. Какая я ему тетка, он на год старше, и лосин, тем более розовых не имею, в черных брюках была. В время посиделок Айна изредка порыкивала на Колю, когда тот за плюшками руку тянул. Хорошо, что собака послушная, но питбулька до сих пор рычит на него, если видит, что тот ко мне подходит, или к моему забору приближается.

Айрин Манго , 14.05.12
    #1 Цитировать
  2. Dip68
    Благодарности:
    682

Dip68

Живу здесь

Dip68

Живу здесь

Благодарности:
    682
    Да уж, забавный вышел случай:)

Dip68 , 14.05.12
    #2 Цитировать
  3. Айрин Манго
    Благодарности:
    0

Айрин Манго

Участник

Айрин Манго

Участник

Благодарности:
    0
    Забавнее было другое: на следующий день позвонила подруга, и категорически заявила, что бы я не смела надевать дурацкие розовые лосины, добавив в конце пылкой речи: "Тем более в такие морозы".

Айрин Манго , 14.05.12
    #3 Цитировать
  4. Petroleumovi4
    Благодарности:
    90

Petroleumovi4

Гигант мысли:)

Petroleumovi4

Гигант мысли:)

Благодарности:
    90
    Три раза перечитал, а кто на внутренний засов запер, ужели собака? :ogo:

Petroleumovi4 , 15.05.12
    #4 Цитировать
  5. Айрин Манго
    Благодарности:
    0

Айрин Манго

Участник

Айрин Манго

Участник

Благодарности:
    0
    Собака задвинула засов! Открыть засов ей сложно - лапа не пролезет, а закрывать интересно. Так что теперь при уходе страховочку ставлю.

Айрин Манго , 15.05.12
    #5 Цитировать