Съесть друга

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем ЯкутЗа, 13.05.12.

1. ЯкутЗа
    Благодарности:
    11

ЯкутЗа

Участник

ЯкутЗа

Участник

Благодарности:
    11
    Съесть друга
    Здравствуйте, форумчане!
    Когда я был маленьким, мы жили в солнечной Якутии и каждое лето мы с родителями летали на Украину к бабушке и проводили там все лето, набирались, так сказать витаминов на долгую и суровую северную зиму) Надо сказать, что это были самые счастливые времена в детстве! Рыбалка с утра до вечера, купание в реке, игра в "войнушку" и индейцев и т. д. Благо, все мои двоюродные братья были со мной одного возраста, да и ребятни в селе хватало. Из отпуска я возвращался загорелым как негр и первые дни в саду, а далее и школе, разговаривал на смеси русского и украинского языка - "суржик" называется)
    Так вот! Была у бабушки коза и звали ее Зирочка (Звездочка). Мы с ней отлично ладили, играли, пил я исключительно козье молоко, коровье на дух не переносил. Коза давала молока вдоволь, пока была молода. Но из года в год, молока становилось все меньше и меньше по причине "взросления" Звездочки и в какой-то момент молоко исчезло и по-видимому стал вопрос, что с ней делать.
    В общем, в один из прекраснейших дней, вдоволь набегавшись, напрыгавшись и накупавшись в речке, мы вернулись домой и не обнаружили нашу питомицу в сарае. На вопрос- "где же Звездочка!?", бабушка, чтобы не травмировать нашу детскую и неокрепшую психику, сказала, что козу продала. Мы с братьями погрустили немного, но ничего не поделаешь, продала так продала! Но с того момента как бабуля продала козу, мы стали мясо есть чуть ли не на завтрак обед и ужин. У меня еще тогда сомнения были насчет происхождения данного мяса и я постоянно допытывался у бабушки, не нашу ли козочку мы едим? Благо, бабушка так и не раскрыла нам этот секрет) Но до сих пор есть сомнения, а не съели ли мы нашу "подругу"
    Вот такая история!

ЯкутЗа , 13.05.12
    #1 Цитировать
  2. Dip68
    Благодарности:
    682

Dip68

Живу здесь

Dip68

Живу здесь

Благодарности:
    682
    Судя по всему так оно и есть..:)

Dip68 , 14.05.12
    #2 Цитировать
  3. Восьмая Марта
    Благодарности:
    700

Восьмая Марта

сестра таланта

Восьмая Марта

сестра таланта

Благодарности:
    700
    Нормальное и закономерное завершение жизни сельхозживотного - сначала кормила хозяев молоком, а затем и мясом - достойно прожитая жизнь и достойное ее завершение. А для чего еще нужны сельхозживотные?

Восьмая Марта , 14.05.12
    #3 Цитировать
  4. Ртуть
    Благодарности:
    2

Ртуть

Участник

Ртуть

Участник

Благодарности:
    2
    У меня так в детстве было с кроликами - завели двух кроликов в городской квартире, все лето кормили, а на зиму столько сена на напастись было и мне сказали, что отпустили кроликов в лес, а на самом деле их съели (До сих пор помню :nono:

Ртуть , 14.05.12
    #4 Цитировать
  5. ЯкутЗа
    Благодарности:
    11

ЯкутЗа

Участник

ЯкутЗа

Участник

Благодарности:
    11
    Это жизнь...:)