Шпионская вылазка к гадседям

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Айрин Манго, 13.05.12.

1. Айрин Манго
    Благодарности:
    0

Айрин Манго

Участник

Айрин Манго

Участник

Благодарности:
    0
    Шпионская вылазка к гадседям
    Как же активизировались коты к концу февраля! Их даже моя питбулька на участке не пугает, пытаются прорваться к кошке. Поздно вечером 29 февраля 2012г. как всегда, посадила Айну на цепь со строгим ошейником, чтобы выгуливалась, соседский кот как раз в это время решил навестить мою кошечку… цепь порвалась от мощного рывка, кот ломанулся обратно в свой двор, а собака за ним... В это время я корм в аквариум и террариум засыпала, увидев в окно перемахнувшую вслед за котом собаку, как была в шортах и майке, прыгнула в валенки, сорвала с вешалки куртку, и понеслась за ними. Это мой участок хорошо освещен, а на гадседском не видно ни зги, даже отражение от снега как будто нет.
    Надо сказать, что соседство с хозяевами кота для всех окружающих не из приятных: у одной соседки они немного земли оттяпали впритык к кустам смородины, но та сказала: «С ними связываться – себе дороже». Другая соседка не поддалась, как и я: кляузные заявления, ложные обвинения, комиссии, проверки, обмеры – мы это прошли, и стали им врагами № 1. Нормальный забор поставить они нам не дают, такие провокации изобретаются…, что все кого нанимали - отказались… Гадседи еще и пригрозили: если моя питбулька к ним сунется, пристрелят её… Прошлый год чью-то собаку они застрелили, и милиция только руками развела т. к. собака находилась на чужой территории…
    Подбежала я к разваленному забору, и поняла, что попала в как в другой черный мир, а если позову Айну, гадседи (гадские соседи) услышат, дом-то их в 2-х метрах от забора. Шепотом зову собаченцию, слышу пыхтение, опять же шепотом отдаю приказ «сидеть, ждать», пыхтение прекратилось. Хорошо, что у меня собака не из брехливых, и команды выполняет.
    Бегу обратно в дом за фонариком, выключаю освещение участка, и обратно. Прохожу за своим сараем, там гадседи забор совсем положили на мою сторону, и они из окон этот отрезок не виден, вожу фонариком по сторонам - нет ни кого. Шепотом даю команду «ко мне», слышу за их баней рывок и тихий взвизг. Значит, собака зацепилась за что-то обрывком цепи, а при рывке строгий ошейник заставил взвизгнуть. Давно подметила, если мою собаку захватил драйв охоты или погони, она совсем не чувствует боли, а моя команда драйва не прибавила, а только чувство вины, т. к. знает что нарушила «границу».
    Выключаю фонарик и переползаю через забор, коленям и рукам больно и холодно (еще бы, в шортах и без перчаток по заснеженной сетке-рабице ползти), куртка почему-то задирается и оголяет живот. В темноте шорты зацепились и порвались до пояса, ужасно мешаются. В полный рост нельзя встать – издали поверху немного света дают уличные фонари, а мне идти по открытому месту, в прямой видимости из их окон… На четвереньках преодолеваю всего 3 метра, ползу на звук учащенного дыхания собаки. В прикрытом свете фонарика распутываю и отстегиваю от ошейника обрывок цепи, и даю команду «домой». У гатседей свалена путаница ржавой проволоки, в ней и запуталась цепь. Замечаю, что от моих коленей прослеживается кровавый след, ну да, вчера была оттепель, а сейчас минус 15, наст сильно режет незащищенную кожу.
    Разворачиваюсь и снова цепляюсь за проволоку шортами, рванула, с этой стороны шорты не разорвались, а сползли на колени. Услышала звук отрывающейся двери…, кто-то вышел. Мамочкаа, у гадседей же удобства во дворе, в метре от меня…! Как они ходят в такой темноте? Если включат фонарик…, со мною будет северный хищный пушной зверек, песец называется! Лежу голыми ногами и животом на снегу, в одной руке тряпка, бывшая шортами, на мне валенки, трусы, майка, куртка, на голове фонарик, и мне стало жарко. Поняла, что гадседи в темноте не ходят, а прямо с крыльца… писают…! Блииин, он решил покурить, зараза, стоит, курит, пускает газы, и покряхтывает, неужели и гадит с крыльца? Но нет, сигарета видна высоко. Щелчком посылает окурок в полет, до меня 4 метров, естественный недолет. Уходит,… в три приема захлопывает дверь, наверно её перекосило.
    Мне холодно, мне ОЧЧЧЕНЬ ХХОЛЛОДНО, но соображалка еще не отключилась, ползу обратно, заметая шортами кровавые следы. На моем участке пытаюсь встать на ноги, с четвертой попытки это удалось. Фонарик не включаю, т. к. после той темной задницы, где я была, есть только ощущение легких сумерек, уличные фонари ближе, и не загорожены сараями-банями-туалетами. Почему ноги не дрожали когда ползла на четвереньках? Иду до дома как пьяная, всего-то преодолеть 16 метров, как-то это нелегко дается, ноги неподъемные, все тело тяжеленное, как из железа только что не гремит, еще труднее взойти на крыльцо. Двери распахнуты настежь, Айнаа открывать умеет, а закрывать ни как…, даже с улицы чувствуется, что в доме прохладно, термометр показывает +15, а было 24. Первым делом прибавляю газ в отопительном котле.
    Руки дрожат, из-за этого с трудом снимаю куртку, и промахиваюсь мимо вешалки. Как громко она упала… - обрывок цепи в кармане, хороший карман, большой, влезла метровая железяка. Всё! В душ, в горячий-горячий душ. По пути вижу незакрытый террариум, я так торопилась… Дрожащими ручками закрываю терр, на автомате считаю зверушек, и уже войдя в кабинку, понимаю – двоих нет, мелких. Какой душ, какая усталость, на фиг стресс, эти двое зверьков только 2 недели назад приехали по морозу, было четверо - двое не пережили, прибыли трупиками, двоих выхаживала неделю. Перекопала весь терр: Чуня есть – она большая, трудно не заметить, Дарик - есть, тоже не мелкий, Хыш есть – она светленькая, в глаза бросается, Пинки есть – хотя и мелкая но светлая попка торчит изо мха. Нет альбиносов Куса и Диты. Нашла их на кошачьей лежанке, поймала, водворила на место.
    Из душа «выползла», на кровоточащие ладони и колени уже не обращала внимание, свет не выключала, руку протянуть сил не было. Так через два часа и проснулась поверх одеяла в испачканной кровью кровати, и принялась оттирать бурые отпечатки ладоней со стен, и задыхаться от смеха, вспоминая пережитые "страхи" при спасении собаки из проволочного плена.

Айрин Манго , 13.05.12
    #1 Цитировать
  2. KidALV
    Благодарности:
    868

KidALV

Живу здесь

KidALV

Живу здесь

Благодарности:
    868
    Нифигасе соседство... Похоже на описание рейда партизан в тыл фрицев...:aga:

KidALV , 13.05.12
    #2 Цитировать
  3. Айрин Манго
    Благодарности:
    0

Айрин Манго

Участник

Айрин Манго

Участник

Благодарности:
    0
    Если сложить оттяпанные кусочки земли у сосейдей, то гадседи присвоили себе сотку! А неделю назад ночью гадсед стрелял из духовушки по голубятне другой соседки, что землицу, как и я "зажала".

Айрин Манго , 13.05.12
    #3 Цитировать
  4. Valera2829
    Благодарности:
    1.297

Valera2829

Живу здесь

Valera2829

Живу здесь

Благодарности:
    1.297
    Джеймс Бон... да. что там- весь Голливуд просто НЕРВЕННО курит! :super:

Valera2829 , 13.05.12
    #4 Цитировать
  5. Фруся
    Благодарности:
    1

Фруся

Участник

Фруся

Участник

Благодарности:
    1
    Айс Вентура вручил бы вам медаль!

Фруся , 14.05.12
    #5 Цитировать
  6. Айрин Манго
    Благодарности:
    0

Айрин Манго

Участник

Айрин Манго

Участник

Благодарности:
    0
    Медаль-то мне за что? Трусила я как суслик... Это после вспоминать смешно стало.

Айрин Манго , 14.05.12
    #6 Цитировать
  7. Dip68
    Благодарности:
    682

Dip68

Живу здесь

Dip68

Живу здесь

Благодарности:
    682
    Да, плохо когда такие неадекваты рядом (гадседи и и есть) :mad:

Dip68 , 14.05.12
    #7 Цитировать
  8. Фруся
    Благодарности:
    1

Фруся

Участник

Фруся

Участник

Благодарности:
    1
    Как за что ;) - за розыск и спасение домашних животных, и вполне в его стиле

Фруся , 14.05.12
    #8 Цитировать