Филиал на даче

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Golchanskiy, 13.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Golchanskiy
    Благодарности:
    5

Golchanskiy

Новичок

Golchanskiy

Новичок

Благодарности:
    5
    Филиал на даче
    Этой истории по меньшей мере 25 лет. Это были 80-е. Мне было 5-6 лет у моих бабушки и дедушки была дача (она есть и сейчас). Эта дача осталась нам как память о них. И как на каждой даче у нас был сарай в котором хранились разные инструменты, удобрения, был душ и туалет. И это был бы обычный сарай и обычная дача, если бы не одно слово, которым дедушка называл наш сарай - ФИЛИАЛ. Он часто говорил: "Принеси, внучек, из филиала лопату, вилы", или еще что нибудь. Так в моем сознании и сознании моих братьев и сестер укоренилось четкое понятиетого, что филиал - это сарай на даче! И я четко помню как именно это понтятие применял ко всем сараям на всех дачах наших соседей и друзей семьи. Каким же было мое удивление и мой восторг за моего остроумного деда, когда уже спустя 10-15 лет это слово появилось бурно в обиходе нашего общества - ФИЛИАЛ! Мой дедушка в 80-е называл наш сарай, тем чем он и являлся по сути - филиалом нашего дачног домика - центральной штаб-квартиры. :) Дедушка и я любили ту дачу, я люблю дачу моих родителей, и сокро начинаю строить свою. И конечно же на каждой из этих дач нипременно будет свой ФИЛИАЛ! :) Вот такая вот история!

Golchanskiy , 13.05.12
    #1 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.