Маслом не только кашу не испортишь

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем tat2041, 13.05.12.

1. tat2041
    Благодарности:
    1.668

tat2041

Живу здесь

tat2041

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    Маслом не только кашу не испортишь
    Дело было, конечно же, на даче. У нас тогда только бытовка стола на участке, щеляста такая, 2Х4. Спать ложишься, в одну стенку ноги упираются, в другую голова. Щели кругом, зато не жарко, а ночью даже прохладствннно, ложились спать в шерстяных носках и шапках.
    Но дело не в бытовке, и даже не в щелях. Дело было в чудо-технике по имени Мотокультиватор"Крот", который добрая свекровь дала нам попользоваться, то есть огород перепахать. Огородик у нас скромный был, примерно сотка вместе с парничком самодельным под пленкой. Но лопатой при наличии чудо-техники копать совсем не хотелось.
    Ну так вот. Муж стал заводить этот чудо-агрегат, а я тем временем решила побаловать работника своего блинками свежеиспеченными. Завела тесто, начала печь. Плита на балонном газу, сковородки старые, дома свой век отслужившие. Ну, и что бы не горели, маслица побольше подливаю. Между делом посматриваю с порога бытовки как там дела продвигаются у моего механика.
    А дела у него продвигались слабовато. Заводится "Крот", копоть выстрелит и тут же глохнет. Аппарат этот, надо заметить, работает на бензино-масляной смеси. Маялся-маялся мой благоверный, слышу какую-то маму поминает в сердцах. Ну, думаю, дело плохо. Придется снова лопатой копать грядки. Подошел он к бытовке, сел, закурил... Я ему и говорю, подливая масло на сковородку: "Может маслица в смесь побольше добавить? Тогда и заработает?"
    Он улыбнулся, бросил бычок в баночку, пошел с бензином и маслом поколдовал. Залил новую смесь...и...Заработало! На радостях перепахал весь огород за пару часов.
    Вот так и подружило масло технику и кулинарию.

tat2041 , 13.05.12
    #1 Цитировать
  2. Дара
    Благодарности:
    3.741

Дара

Красота - в глазах смотрящего.

Дара

Красота - в глазах смотрящего.

Благодарности:
    3.741
    Повезло вашему мужу с супругой-;)

Дара , 14.05.12
    #2 Цитировать
  3. tat2041
    Благодарности:
    1.668

tat2041

Живу здесь

tat2041

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    Спасибо. Женская интуиция работает. Хотя могу похвастать, что я и в технике немного соображаю и даже люблю поковыряться с железками. Правда теперь все больше иномарки, а раньше наши авто очень даже разбирала-собирала вместе с мужем.

tat2041 , 14.05.12
    #3 Цитировать