Как я рубль доставал

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Sergey Ko, 13.05.12.

1. Sergey Ko
    Благодарности:
    3

Sergey Ko

Новичок

Sergey Ko

Новичок

Благодарности:
    3
    Как я рубль доставал
    Было это весной 1988 года. Собрался я с друзьями на дачу к другу Виталику помогать грядки копать. Ну, а после работы, шашлычков поесть. Дача тогда больше напоминала сарай, но тем не менее в ней можно было жить. Единственное пол в ней рассохся и были щели. Так вот именно про пол. Когда мы начали переодеваться то у Виталика из кармана выпал металлический рубль и в аккурат попал в половую щель. Рубль тогда еще ценился. Ну, а Виталику жалко рубля и так и сяк пальцами не вытащить, узка щель для пальцев. И что же он придумал. Проще нечего. Взял штыковую лопату и воткнул в эту щель и стал раскачивать вперед назад пытаясь расширить щель между досками пола. И в определенный момент он присел напротив лопаты, которая была в щели пола, и стал ее оттягивать за черенок от себя потом резко забрал руку с черенка и этой же рукой потянулся к рублю. Лопата как пружина возвращается в исходное вертикальное положение и черенок встречается с губами Виталика. Это нужно было видеть. Работы после увиденного никакой от смеха. Рубль потом все таки достали, но без лопаты.

Sergey Ko , 13.05.12
    #1 Цитировать
  2. altrov
    Благодарности:
    43

altrov

Рррр

altrov

Рррр

Благодарности:
    43
    Почитав такое, вспоминаешь и своё... Дело было вечером. Снял я форточку, решил выкрутить шуруп со срезанной насечкой. Сел на маленькую табуреточку, придавил ногой, уцепился за головку шурупа пассатижами и, тяну вверх, выкручиваю. Пассатижи соскакивают и большим пальцем руки - в глаз. Вроде не очень больно... На утро приходит супруга (с ночи). Глядя на меня спрашивает. Кто приходил, с кем пил, кто синяк набил?

altrov , 13.05.12
    #2 Цитировать
  3. Костя9
    Благодарности:
    2.710

Костя9

самоделкин, руки из....

Костя9

самоделкин, руки из....

Благодарности:
    2.710
    Прикольная история, сразу вспоминаешь как наступаешь на грабли