Как меня чуть не подстрелили

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Papahomi, 10.05.12.

1. Papahomi
    Благодарности:
    459

Papahomi

Живу здесь

Papahomi

Живу здесь

Благодарности:
    459
    Как меня чуть не подстрелили
    Случилась эта история во времена моего сопливого детства. Есть у нас дом в деревне на самой границе Московской и Тверской области. Да и Дом - громко сказано! Так, лачуга собранная моим прапрадедом во время войны из старой риги (сарая для сушки сена) на месте сожженного немцами дома. Деревня эта со всех сторон окружена лесами и полями, места полуглухие, и поэтому в те времена (начало 80-х) зверья всякого водилось там вокруг достаточно.
    Отправляли меня туда родители к прабабушке каждое лето, а приезжали навестить может пару раз за сезон.
    Вот в один из таких приездов собрались в деревне мои родители, несколько моих бабушек, ну и соответственно прабабушка, с которой я там в то время жил. Сами понимаете, событие это редкое, праздник можно сказать! Вокруг суета и возбуждение, все бегают, собирают на стол, готовят, моют, чистят и т. д. И вот в этот момент, пришла мне в голову мысль разыграть всех. Рос у нас за домом, в конце огорода, горох. Густые такие и высокие заросли, огороженные тыном. Улизнул я незаметно из дома и на огород. Забрался в эти заросли гороха и жду, когда кто-нибудь выйдет на огород сорвать какой овощ к столу. Ждать пришлось не долго, выходит одна из моих бабушек и к грядкам. И тут я очень так натурально хрюкаю. Надо сказать, что получалось у меня тогда это здорово. Вот хрюкнул я, и для пущей достоверности пошебуршил горохом. Бабушка замерла, бросила блюдо и бежать в дом. Я сижу, слушаю что происходит. Слышу, она там всем испуганно сообщает, что у нас в огород забрался кабан и лакомится горохом. Я про себя хихикаю и еще не догадываюсь, что будет дальше! А дальше все выбегают на улицу и из-за угла дома с интересом смотрят в сторону гороха, при этом соблюдая безопасную дистанцию и боясь подойти ближе. Кабан - животное не предсказуемое, а ну как бросится и поранит! Я же, видя что мой розыгрыш имеет успех, еще раз прохрюкал, но уже более, как мне казалось, воинственно. Типа кабан не доволен, что его беспокоят и мешают лакомиться спелым горохом. Тут прабабушка вспоминает, что у нас через 2 дома живет Колька. Колька - местный житель, любитель охоты, у него и собаки охотничьи есть, и ружье конечно имеется. Я слыша это из своей засады напрягся, но не вышел. Интересно же, пойдут они его звать или нет? А они взяли и побежали за Колькой. Точнее моя прабабушка пошла за ним, а остальные остались сторожить "кабана". Через несколько минут прабабушка возвратилась и радостно сообщила, что Колька к счастью дома, сейчас собирется, ружье зарядит и подойдет!
    Тут то я перетрухнул и вылез из гороха ко всеобщему изумлению.
    Вот такая, друзья, реальная история из моей дачно-деревенской юности.
    А Колька, к слову сказать, расстроился, что не удалось ему подстрелить кабанчика.

Papahomi , 10.05.12
    #1 Цитировать
  2. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Вовремя сообразил! А мы вот за яблоками...А у деда соль крупная в обоих стволах, просеянная. Хорошо, что зрение его подвело.

valerey , 11.05.12
    #2 Цитировать
  3. Papahomi
    Благодарности:
    459

Papahomi

Живу здесь

Papahomi

Живу здесь

Благодарности:
    459
    :)]:)]
    В моем случае была бы не соль, да и зрение бывалого охотника врят-ли подвело! Кольке тогда еще и 40 не было...

Papahomi , 11.05.12
    #3 Цитировать
  4. ludmila777
    Благодарности:
    0

ludmila777

Новичок

ludmila777

Новичок

Благодарности:
    0
    :super: ! :)]:)]:)] ! Хохотала до слез!