Раз, два, три, четыре, пять, выхожу...морковку искать

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем СашаДаша, 07.05.12.

1. СашаДаша
    Благодарности:
    7

СашаДаша

Участник

СашаДаша

Участник

Благодарности:
    7
    Раз, два, три, четыре, пять, выхожу...морковку искать
    Приехали как-то раз к бабушке гости, молодые супруги, муж, наш местный, а жена выросла в большом городе, дачи- огорода у её семьи не был, овощи к ним на стол из магазина попадали. Решила бабушка супчик сварить, стоит, картошечку чистит, а гостья рядышком сидит. Ну, без дела сидеть вроде неудобно, она возьми да скажи: "Нина Ивановна, давайте я вам помогу."
    Бабушка смотрит, а морковки она для супа забыла принести, девушку за ней и послала. Дело минутное, грядки рядышком, а её всё нет и нет. Вот, наконец, она вернулась, но с пустыми руками, не нашла, говорит. Пошли вместе с бабушкой в огород "искать" морковку. Подвела она её к грядке, дернула за ботву, вот она, нашлась "пропажа", дернула второй раз, вот и ёщё одна. Девушка смотрела на процедуру "добывания" морковки изумленными глазами, не знала она, оказывается, как морковь растет, ну, а бабушка тоже была в не меньшем изумлении, только, конечно же, не от того, что морковь в огороде нашлась.
    Вот и вся история о морковке, у нас она давно стала семейным анекдотом, и, каждый раз посылая дочку в огород грядки полоть, я всегда добавляю: "Надо, дочка, надо, а то вдруг забудешь, как морковка растёт."

СашаДаша , 07.05.12
    #1 Цитировать
  2. муссечка
    Благодарности:
    266

муссечка

Живу здесь

муссечка

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Мой сыночек вырос у бабушки на даче, а когда я послала его за петрушкой в огород, он мне ботвы морковной нарвал. В своё оправдание сказал, что мол похожи...

муссечка , 09.05.12
    #2 Цитировать
  3. СашаДаша
    Благодарности:
    7

СашаДаша

Участник

СашаДаша

Участник

Благодарности:
    7
    Муссечка, так он у Вас все равно молодец, двигался в правильном направлении), а петрушку с морковной ботвой правда можно перепутать, а девушка не знала вообще, что она в земле растет, причем вниз, а вот где она её искала - или она бабушке не сказала, или бабушка мне не сказала, или я уже забыла)

СашаДаша , 11.05.12
    #3 Цитировать
  4. Юлия6139
    Благодарности:
    2

Юлия6139

Новичок

Юлия6139

Новичок

Благодарности:
    2
    Я как то в юности, на новоприобретённой даче нашла зонтик "укропа",посадила грядочку укропа. А к осени выросла грядка моркови. Честно говоря я долго не могла понять, почему там где я садила укроп, оказалась одна морковь:no:. Только через несколько лет узнала что у моркови семена тоже зонтиками. Тогда всё встало на свои места!

Юлия6139 , 13.05.12
    #4 Цитировать