Свой дом – моя мечта! Рассказ 1

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Desmos, 06.05.12.

1. Desmos
    Благодарности:
    7

Desmos

Участник

Desmos

Участник

Благодарности:
    7
    Свой дом – моя мечта! Рассказ 1
    Свой дом – моя мечта!
    Рассказ 1
    Почему я хочу свой дом, смешно до боли и плакать хочется.
    У каждого мужчины есть главная жизненная цель, которая переходила от отца к сыну. Построить дом, родить сына, посадить дерево. Между рождениями сыновей, мне как то не удавалось посадить дерево, а уж тем более построить дом. Но после рождения второго, я конкретно задался этой цель (свой дом). На это меня подтолкнуло много факторов.
    Затаскивание нашей тяжеленной коляски на третий этаж. Гряз в коридоре от колес. Обувь сложенная до потолка. Из двух комнат детской и зала, получилась одна- детско-прачечно-сушильная. Которая служила также как столовая и иной раз туалет для мелкого. Покупка гаража который находился, довольно далеко от дома, меня убивала. Но на ближе денег не было. Постоянные жалобы жены, что она устала жить в четырех стенах. Без отдельной комнаты для ее вещей и косметики. Которая постоянна было испорчена мелким. Постоянная уборка по дому с раннего утра до позднего вечера. Что уж тут говорить про шивонер, который постоянно подвергается атаки детей. Да и прогулка с ребенком занимает больше времени на сборы, дороги до парка, чем сам процесс катания на карусели, качели, песочницы и горки. Предпоследним фактором к своему дому, была поездка к теще в деревню. Мало того что мы едим туда и обратно по два с половиной часа, с сумасшедшими детьми, которые всю дорогу хотят пить и писать. Да еще кот замяукавший свои песни наверно про то как его миска с едой постоянно стоит на кухонном гарнитуре. Но приехав в большой дом со своим садом, огородом, банькой, беседкой с мангалом, гаражом, и собственной площадкой для детей, сам процесс поездки забывается. Свежий воздух, яркое солнышко, чистое небо, изумрудного цвета лес. Ну, что может омрачить такую красоту? А нет, может! Да еще как может. Это посадка картохи. Не только на нашу семью и тещи с тестем. А еще на две семьи родственников, которые ни разу не смогли выделить время для посадке, прополки и сбора урожая. Они могут вырваться только в тот исключительный момент когда все высушено и помешкам расфасовано. После тяжелого трудового дня мы с женой усталые, но счастливые от восхищения от ночного неба, которое было усыпано полностью звездами. Потрескивания дров в мангале, вечерней свежести, необычайного свежего воздуха и тишеной, которая прерывалась только пением птиц и редким ланием собак. Именно в этот момент мы приняли самое главное решение в нашей жизни - построить свой дом. Пусть это будет дача, где мы сможем также под луной жарить шашлык и наслаждаться жизнью, возле родных стен. Наконец сбудется мечта для наших пацанов-Собака. Что являлось не позволительной роскошью в двухкомнатной квартире. И для каждого будет своя комната, где он будет сам себе хозяин. И желание жены превратится в явь. Своя большая гардеробная, где она сможет закрываться от детей, разговаривать со своими платьями, наводить марафет. Наконец и для меня появится кабинет, где на компьютерном столе не будет пожеванных жвачек, фантиков, стол перестанет прилипать к рукавам, и компьютер отдохнет от детских игр.
    Вернувшись домой мы как всегда подверглись косых взглядов старушек во дворе. В почтовом ящике лежало как всегда весточка по коммунальным услугам, номиналом как за обслугу замка.
    Уложив детей спать, мы начали рисовать план дома. И тут как всегда началось: ночной лай собаки с верху, далеко не из маленьких пород. Топанье ее хозяйки по паркету наверняка железными тапками! Ночной разговор с сыном бабушке за стенкой нашей комнаты. Да к стати ее невинные посиделки по субботам и воскресеньям с глухими подружками. Которые в месте с пребовлением звука на телевизоре прибавляли и громкость беседы. Главный момент этих посиделок, что они начинались в семи утра! соседи с низу тоже любители посиделок только с десяти вечера и заканчивались разборками под утра. А заходя в туалет ты себя не можешь чувствовать одиноким, потому что дедушка за стенкой страдает вечной диареей. А из за не достаточности толщины стен такое ощущение что он сидит рядом. Собрав все мысли вмести мы отбросили план дома и начали искать участок! С надеждой о нашем дорогом доме!
    Продолжение следует,

Desmos , 06.05.12
    #1 Цитировать
  2. Desmos
    Благодарности:
    7

Desmos

Участник

Desmos

Участник

Благодарности:
    7
    А что я могу голосовать сам за себя?
    вопрос к модераторам.

Desmos , 06.05.12
    #2 Цитировать
  3. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    Да, 1 раз

Admin , 06.05.12
    #3 Цитировать
  4. Тасечка
    Благодарности:
    1

Тасечка

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

Тасечка

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

Благодарности:
    1
    Почему вы не откроете свою тему? очень интересно, что было дальше

Тасечка , 07.05.12
    #4 Цитировать
  5. Пуля
    Благодарности:
    22

Пуля

Живу здесь

Пуля

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Почувствовала себя прям вами... Все что написано, это еще и про нас:aga:, ну хоть участок уже есть, осталось дом построить и дерево мужа заставить посадить... огромное спасибо вам еще и от женского пола, вы очень хорошо описали трудности бытия, вы настоящий мужчина;)

Пуля , 07.05.12
    #5 Цитировать
  6. Desmos
    Благодарности:
    7

Desmos

Участник

Desmos

Участник

Благодарности:
    7
    Спасибо большое за ответы, продолжение завтра

Desmos , 08.05.12
    #6 Цитировать
  7. Desmos
    Благодарности:
    7

Desmos

Участник

Desmos

Участник

Благодарности:
    7
    Прошу прощения, сегодня продолжения на много увеличелось, много поездок было.
    Сил уже нет написать как да че.

Desmos , 09.05.12
    #7 Цитировать
  8. Гульнар
    Благодарности:
    4

Гульнар

Участник

Гульнар

Участник

Благодарности:
    4
    История, действительно про многих из нас. Грязь в подъезде, пьяные соседи, маленькая комната...и тд.
    Сейчас ситуация меняется, но это такая долгая история, потому что кроме строительства нужно еще умудриться заработать на него, а еще и найти время на то, что можно сделать самому, а не платить деньги за халтуру наемной силе. Сидение в и-нете, чтоб контролировать процесс стройки, потому что в любой момент находится куча желающих напортачить. Хорошо, что Форум дает возможность получить ответы на многие вопросы. Поэтому уже дерево посажено, дети рождены, строим дом... и ждем Ваше продолжение...

Гульнар , 10.05.12
    #8 Цитировать
  9. Desmos
    Благодарности:
    7

Desmos

Участник

Desmos

Участник

Благодарности:
    7
    Выбирая участок, мы преследовали одну цель – цена- качество. Цена должна соответствовать нашим возможностям. Качество это размер участка не меньше пяти соток, домик который простоит пару лет, банька желательно, свет круглый год и подъездные пути которые осилит наша машина. Так как город у нас достаточно специфический (закрытый и дорогой). Цена и качество участков в приделах города отмелись сразу. Осталось два варианта: ближайшие поселки, дачные кооперативы и коттеджные поселки. Первый вариант хотела моя супруга. К коттеджному поселку склонялся я. Конечно землю в коттеджном поселки приобрести и по нашим деньгам, но при условии если там продают голую землю без коммуникаций и дороги, короче говоря поле. А супруга хотела дачку с домиком, она говорит, что не видит смысла платить кредит пару лет за голое поле. Я конечно предложил ездить туда летом с палаткой, но ее злой взгляд дал понять, что она не в восторге от этой идеи. А мне хотелось жить в новом, быстро развивающемся поселении. Я решил все-таки свозить ее к знакомому в коттеджный поселок, он как полгода уже живет там. Проехав КПП, супруга восхищалась чистотой и красотой. Машина мне просто муркала от счастья она ни разу еще не ездила по такому идеальному асфальту за городом. Проведя один вечер в гостях, выслушав все жалобы, мы поняли одно- Коттеджный поселок это ипотека с достаточно большим первоначальным взносом и огромными ежемесячными платежами. Так что жит там долго и счастливо могут достаточно обеспеченные люди. Да и с некоторыми соседями лучше не связываться. Это не сосед с низу, тут полицию не вызовешь а если осмелишься тебя и они загребут. Перелопачивая интернет, супруга усвоила для себя одно - Не верить тому что написано! Так как моя работа не позволяет, ездит на участки, которые супруге кажутся необычайно удачными вариантами. Жена решает сделать мне сюрприз, найдя как ей показалось идеальное предложение она тут же понеслась туда (хоть брата догадалась взять). Она договорилась о встречи на мести с риэлтором, тот как на картинке расписал предложение. В общем, брат даже не попытался ее остановить, хотя зная то это за ужас. Проведя в дороге полчаса, им пришлось съехать с дороги в лес. Конечно жена надеялась на лучшее но оказалось как всегда. Заброшенная деревня пятнадцать жителей которые посилились там еще во время ВОВ (наверно не зная что она уже закончилась) Подъехав к дому начался дождь, они решили дождаться риэлтора и не выходить из машины. Конечно их еще смутили три упыря пристально смотревших на них и улыбаясь совсем не 32 зубами. Простояв около полутора часа, риэлтор так и не подъехал. Они поехали обратно.
    В общем жена приехала домой, грязная и мокрая. На вопрос где ты была? Что с тобой? Я услышал незамысловатый ответ, полный возмущения.
    -Я хотела устроить тебе сюрприз! А нас чуть местные упыри не убили! Дом хороший! Как так можно врать! А знаешь, почему риэлтор не приехал на встречу? Потому что туда нельзя проехать после дождя. Наверное местные жители тоже не знали это, вот почему они там до сих пор!
    Так у нас на карте области появился первый черный кружок, куда мы точно не поедим больше. Осматривая участки, этих кружков становилось больше. Участок номер я уже на скажу какой, устраивал нас полностью. Приличный дом, свет, вода, 10 соток, дорога чистится. Но на месте оказалось, что хозяева, выкладывая объявление, не дописали пару нулей. Зато каждый день к ним приезжали потенциальные покупатели, и всем говорили, торг уместен. Хорошие участки улетали со скоростью ракеты. Но мы не теряли надежду. Тут мы наткнулись на хорошее предложение. Цена приемлемая, вроде все в порядке. Встретив риэлтора, она тут же начала нам запудривать мозги.
    Участок мечта, дом шикарный, новая баня, парковка на две машины, 8 соток. Но когда мы туда подъехали, оказалось это огромный кратер, СТ располагалось на месте глубокого озера (осушенного) Спускались мы полукругами доехав почти до места нас настоятельно попросили оставить машину на суше. До дачи мы шли метров 500. С одной стороны дороги, было болото с кучей комаров и мошек, соседний забор медленно засасывало туда. С другой стороны стоял участок треугольно-зигзаговой формы, его нам и пытались впарить. Сам дом и сарай почти не отличались. Единственное отличие было, в сарае стоял сруб бани. В доме были щели голову просунуть можно, крыша течет, пол провалился. Место, где садили картоху, находится в самом углу участка, на возвышение одного метра. Полный двор хлама, единственное что там было приличное. Это сруб и то как оказалось соседа, который почему то построил его на этом участке. Сказав спасибо мы поехали дальше. Следующий участок был просто супер по сравнению с предыдущим. Но и там нам не повезло. Добрая, любопытная соседка рассказала жуткую историю. В поселки ни кого не бывает зимой, кроме старика который там жил круглый год, дети его жили в другом городе. Зимой он умер и нашли его только весной, прям во время посадок. Этот рассказ нас шокировал. Но приехавший на место наследник довел нас своими словами до белого колена.
    -Ну и что тут такого, умер человек, с кем не бывает. Зато там есть телефон.
    Но как говорят, не бывает худо без добра. Побывав везде и всюду мы наконец нашли то что нам надо. Находится участок всего в 15 минутах от города, автобус каждые 20 минут ходит, с мая по октябрь. Сама дорога до участка в полнее даже приличная, вокруг природа, красота, рядом речка. В общем, едешь и радуешься красоте. Сам участок ровный квадратный, 8 соток, дорога перед участком широкая, с легкостью две машины разъезжаются. Небольшой домик с мансардой + балкон и самое главное на участке боль ни чего нет - чистый и ровный.
    Все решено - покупаем.
    Поиски земли у нас заняли март-апрель-май.
    Начинается период бумажной волокиты, как закончится - напишу.
    Соответственно продолжение следует.

Desmos , 10.05.12
    #9 Цитировать
  10. Табита
    Благодарности:
    57

Табита

Участник

Табита

Участник

Благодарности:
    57
    Читаю и мне тоже плакать хочется! Все, что прочитала, можно отнести ко многим людям...
    Я тоже мечтаю хотя бы на лето уезжать их городской клетки! Вы правильно написали. Постоянно кто-то сверлит, штробит, бурит (может нефть ищут)?:aga: А уж как орут, топают, шумят! А так хочется тишины!
    x_a399f488.jpg

Кстати, мы с вами земляки! Я родилась в Томске-7. Теперь это Северск. Скучаю по тамошней природе! Особенно по тайге! С родителями ездили в лес и на рыбалку. А на остров за черемухой каждый год с ребятней! Правда давно это было...:pioner:

Табита , 13.05.12
    #10 Цитировать
  11. Desmos
    Благодарности:
    7

Desmos

Участник

Desmos

Участник

Благодарности:
    7
    Приезжайте, Все так же, лес, свежий воздух, и это все в пределах города, но прогресс на месте не стоит, очень много автомобилей на дорогах, все что-то делают в своих квартирах, вот по этому и хотим жить в своем доме.

Desmos , 13.05.12
    #11 Цитировать
  12. Dip68
    Благодарности:
    682

Dip68

Живу здесь

Dip68

Живу здесь

Благодарности:
    682
    Очень рад за Вас. Хороший участок недалеко от города - редкость..Да еще за приемлемую сумму

Dip68 , 14.05.12
    #12 Цитировать
  13. Сергей Ал
    Благодарности:
    6

Сергей Ал

Участник

Сергей Ал

Участник

Благодарности:
    6
    Дорогой друг, я конечно поставлю галочку Вам, но.!... вашу историю я прошел от начала до конца, с не большими отклонениями и поверьте, если Вам в районе 30 лет, когда ещё есть силы и здоровье, то можете уложить на это лет так 10-15 но не больше. А если Вам больше, то не тратьте драгоценное время и здоровье,
    ...поезжайте лучше в путешествие...по стране или в загран...:)...Жизнь так коротка!

Сергей Ал , 15.05.12
    #13 Цитировать
  14. Людмилка1
    Благодарности:
    2.046

Людмилка1

Живу здесь

Людмилка1

Живу здесь

Благодарности:
    2.046
    Сергей Ал позвольте с вами не согласиться. Нам дом в насладство достался когда возраст уже дааалеко за 30. Домом это было назвать очень сложно, от него остался один фундамент и поговорка что лучше новое построить чем ремонтировать старое очень вера. Зато какая красота все лето на природе - петь хочется вместе с птицами, а зимой снег никаких курортов с белым пляжным песком не надо. Но самое главное в том что детей своих в квартиру в гости звать надо не один раз (хотя она у нас прилично большая). а на дачу они едут сами уже со своими детками еще и нас торопят. Стройка у нас заняла 5 лет без отрыва от основной работы, строили своими руками муж и 2 сына. Кстати дети сначала тоже ездили на моря, а теперь говорят надоело и пугалки всякие по телику, может за детей боятся не знаю, но за город ездят с удовольствием.

Людмилка1 , 15.05.12
    #14 Цитировать
  15. Desmos
    Благодарности:
    7

Desmos

Участник

Desmos

Участник

Благодарности:
    7
    Дорогой друг, Сергей Ал.
    Спасибо конечно за галочку Вам, но! Мне ровно 30:victory:,жизнь по моему только начинается, силы и здоровья должно хватить, а главное есть огромное желание осуществить свою мечту-свой дом.

Полностью с Вами согласен, родители построились когда им было за 50-т, так же люблю с семьей ездить к ним за город, но живут они в 200 км от нас:(,часто не поездишь .

Desmos , 15.05.12
    #15 Цитировать