Сронгмен и обыкновенное чудо

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Фруся, 06.05.12.

1. Фруся
    Благодарности:
    1

Фруся

Участник

Фруся

Участник

Благодарности:
    1
    Сронгмен и обыкновенное чудо
    У меня две истории не могу выбрать одну, поэтому гружу обе:
    1) мой муж- стронгмен
    В конце прошлого года мы с мужем собирали сруб бани, вдвоем:) Для того чтобы затягивать бревна на сруб приладили лебёдушку, Была хорошо отработанная схема подъема, я внутри сруба кручу лебедку, а он по лаге направляет и подталкивает снизу. И как раз в один из таких моментов прогуливается по нашей улице семейная пара. И вот они остановились и завороженно смотрели как человек играючи, держась за нижний конец, поднимает бревно (25см диаметром), на 1,5 метровую высоту, и только когда я появилась чтобы придержать бревно сверху, они переглянулись и засмеялись. лебёдушка.jpg затягивание.jpg

2) ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО:
    Чтобы собрать сруб мы взяли отпуск и жили на даче полторы недели, наши детки с бабушкой дома. И вот под конец строительства, мой сыночек приболел. А у него бывают приступы ложного крупа или по другому стеноз. Бабушка рано утром нам звонит в панике- что делать начался приступ. Я ей подробно объяснила, что делать, ему сразу стало легче. Мы уже собрались возвращаться домой, но бабушка предложила: останьтесь, хоть доделаете, а вечерком приедете, если что позвоню. А ехать до дома полтора часа.
    Начали мы работу, а не идет никак, начали сверлить отверстия под нагели- кнопка на дрели западает, мы её потрясли- постучали, заработала. Сверлим-сверло 22мм, загибается вбок и дрель начинает мотать, сверлить невозможно, другого сверла нет. Мы на распутье- чтоже делать? Принимаем решение затянуть 5 бревен одного венца, ну и потом домой поедем. Привязали бревно. Тянем -потянем... и тут ломается лебедка, прокручиваются шестеренки, ни в одном положении не работают. Все собрались уехали.
    Когда мы приехали домой сынок спал, мы шумели, таскали вещи разбудили его, и у него сразу же начался серьезнейший приступ стеноза, обычные мои средства не помогли, задыхается и все, вызвали скорую, которая пробыла у нас полтора часа, пока сняли приступ.
    Даже боюсь думать как с этим справлялась бы моя переживательная и волнительная мама, а учитывая что по дороге не везде есть связь, еще и в одиночку.
    Поэтому слава Богу за это обыкновенное чудо!
    1-сс-куку.jpg

Фруся , 06.05.12
    #1 Цитировать
  2. совунья
    Благодарности:
    13

совунья

Участник

совунья

Участник

Благодарности:
    13
    Когда-то меня такое же чудо спасло от пожара. Мальчики мои ложились спать и, чтобы не было темно и скучно, положили на кресло настольную лампу, а чтобы от папы не досталось что долго не спят, накрыли ее футболками. Я шила на машинке в кухне, а чтобы не было слышно ее шума, закрыла к себе дверь. Муж зашел в комнату проверить детей, чего-то там им перед сном рассказывал, вобщем, детей усыпил, ЛАМПУ НЕ ЗАМЕТИЛ! У нас рядом с домом стоит уличный фонарь и светит в окна квартиры, так что сразу и не разберешь.
    И вот мы оба на кухне, я дошиваю, он допивает чай, ну что-то вот запах какой-то, ну что там соседи за гадость варят! Самогон что-ли, ну воняет ужас как! Осталось совсем чуть-чуть,а у меня заканчивается нитка в шпульке, работа не доделана, я все складываю, открываю дверь в коридор...А там...от дыма все как в тумане...Кресло внутри из какого-то поролона, он не горит, а плавится и дымит. Подушки из него вытащили и в ванну под воду. ДЕТЕЙ КОЕ-КАК ДОБУДИЛИСЬ! Зима, а мы окна на распашку. Развешали кругом мокрые простыни, поставили воду в ведрах, чтобы запах этот как-то убрать. Над креслом ковер, рядом шкаф стоял с книгами. Пришли бы мы спать на 30 минут раньше, тоже бы угорели во сне от едкого дыма, а на 30 минут позже - уже бы полыхало все, не остановили бы огонь.

совунья , 13.05.12
    #2 Цитировать
  3. Фруся
    Благодарности:
    1

Фруся

Участник

Фруся

Участник

Благодарности:
    1
    Да! история, хорошо, что все хорошо закончилось.

Фруся , 13.05.12
    #3 Цитировать