Клад

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Андрейчик80, 06.05.12.

1. Андрейчик80
    Благодарности:
    78

Андрейчик80

Дачник

Андрейчик80

Дачник

Благодарности:
    78
    Клад
    История моя началась еще в те времена, когда вся страна ну или большая ее часть испытывала дефицит практически во всем! Мне тогда было 13-14 лет отроду. Дача наша была еще совсем молодая 3-5 лет, дом из бруса с дедом достраивали а бабуля с огородом воевала. История началась с того что мой дядя начал деду привозить спирт "ХАЛЯВНЫЙ"! Причем очень хорошего качества (royal),да еще и в серьезных объемах. Спирта на даче было так много, что дед и сам пил-нахваливал,да еще и за все добытое, им расплачивался! Пиломатериалы, навоз, земля пахалась трактористами тоже за спирт! В один прекрасный летний день, приехал ко мне друг из города. Случайно заметив в предбаннике флягу литров на 60 он спросил у меня что в ней! Я не тая признался другу: СПИРТ ROYAL! Он конечно удивился такому богатству, да еще и на даче! Решили мы пробу снять вечерком, все равно на рыбалку собирались, с собой решили взять на озеро, вернемся поздно-все спать будут, авось пронесет-не спалимся! Нацедили в бутылку грамм100,может и меньше, разбавили морсиком из варенья и на озеро! Так мягко меня еще не "прибирало"! Наверно разбавили в самый раз а может и правда спирт очень хороший был! Домой добрались без приключений но в горку на карачках поднимались-карасей ведро сильно напрягало, мы же на рыбалку уходили а не пьянствовать как многие подумали! Друг через пару дней уехал, а у меня идея родилась, припасти спирта до лучших времен! Постарше буду -достану на день рождения, или как с армии приду! Взял я бутылку из под водки RUSSIA 1л.(глаза закрываю и вижу ее перед собой)! Пробку винную заткнул да еще сверху изолентой замотал для надежности! А спирт во фляге разбавить водой пришлось! ДЕД за уровнем жидкости строго следил! По раздумав на досуге о месте скрытия моего"клада",я твердо решил что на территории дачи надежных мест просто нет! Участок у меня крайний, у самой кромки леса, туда и пошел с лопатой и бутылкой! нашел пятачек по приметней, березки вокруг посчитал и закопал на 2-3 штыка! На обратном пути еще и шаги посчитал! Позже вернулся и карту набросал на листке бумаги! Первый раз серьезно задумался о извлечении клада когда мне стукнуло 16! Приехали друзья, пива выпили и я о кладе рассказал. Сначала конечно посмеялись дружно! Но когда пиво кончилось а вечер только начался, меня начали расспрашивать о более подробном месте скрытия клада! Конечно карта пропала а сколько шагов от калитки было я забыл давно! взяли 3 лопаты и пошли искать по моим остаткам воспоминаний. Ископали сотки 2, в радиусе метров 10 от предполагаемого места схрона! Толи березки кто-то проредил, или еще какие мистические силы, но до сего времени так клад и не найден! А искать брались каждое лето раза по 2-3! На днях с другом на даче были, вспоминали эту историю, смеялись до упаду! А я уже и не верю что он там есть, слишком много воды утекло за все годы, деда любимого нет уже, дача ко мне перешла, точнее то что от нее осталось, но это уже совсем другая история...

Андрейчик80 , 06.05.12
    #1 Цитировать
  2. Андрейчик80
    Благодарности:
    78

Андрейчик80

Дачник

Андрейчик80

Дачник

Благодарности:
    78
    В то утро, когда решил сделать пару фото, таинственный перелесок затянуло не то туманом, не то дымкой от сжигаемой дачниками травы! P5111086.JPG P5111087.JPG P5111090.JPG

Андрейчик80 , 13.05.12
    #2 Цитировать
  3. vasa95
    Благодарности:
    30

vasa95

Живу здесь

vasa95

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Копай глубже

vasa95 , 13.05.12
    #3 Цитировать
  4. Petroleumovi4
    Благодарности:
    90

Petroleumovi4

Гигант мысли:)

Petroleumovi4

Гигант мысли:)

Благодарности:
    90
    Это этанол выходит, через истлевшую пробку.
    Оч. грустная история, - для пользы мероприятия нычки делать нужно на огороде :)

Petroleumovi4 , 13.05.12
    #4 Цитировать
  5. Андрейчик80
    Благодарности:
    78

Андрейчик80

Дачник

Андрейчик80

Дачник

Благодарности:
    78
    Сегодня появилась идея поискать с собакой, слышал что некоторые на алкоголь очень чувствительные!

Андрейчик80 , 13.05.12
    #5 Цитировать
  6. сибирский дед
    Благодарности:
    52

сибирский дед

старшина

сибирский дед

старшина

Благодарности:
    52
    Надо брать не собаку а товарища очень чувствительного на алкоголь, знавал я такого, где бы жена не прятала спиртное его как дух святой туда выводил, даже не специально.

сибирский дед , 13.05.12
    #6 Цитировать
  7. EgorKirov
    Благодарности:
    441

EgorKirov

Живу здесь

EgorKirov

Живу здесь

Благодарности:
    441
    У нас родственник один, царство ему небесное, алкоголь умел находить так, что и поверить было трудно. Было это было во времена, когда вся вино-водочная продукция была строго по талонам. Жена, зная его тягу к алкоголю и страшный дефицит оного, долго искала НАДЁЖНОЕ место, где можно хранит алкоголь и откуда его "дозировать". По шкафам в доме прятать было бессмысленно, максимум на 1-2 дня хватало такого "схрона". Прятали в хлев - тоже быстро находил. Решила жена у него один раз закопать на участке картошки. А участок под картошку надо сказать был у них ого-го какой: сами кормились, скотину кормили и всем своим детям помогали. В сотках сказать не могу, мал сам был, но реально - огроменная "плантация". В общем сказано-сделано. Как родственник ушёл на работу и незаметно от всех соседей была выполнена операция по схрону. И не с краю картофельного поля, а где-то в середине участка. Первое подозрение, что что-то "не так" закралось через несколько дней: родственник стал подозрительно каждый день приходить домой с работы "весёлым". Решили проверить и оказалось... "клада" нет, он кем-то успешно выкопан! Наутро начался допрос с пристрастием: кто взял, как был найден схрон, кто подсказал и т. п. Надо сказать жена у того родственника была бой-баба, это из тех, кто коня на скаку остановит и сковородкой может двинуть не задумываясь. В общем ответ всех просто убил на месте. Оказалось накануне происшествия сосед угостил самогоном, хорошо, но... как всегда не хватило. По приходу домой родственник зная, что где-то дома точно (!) есть алкоголь, на полном автопилоте вышел на огород и с первого раза (!) нашёл заветный "клад". Разумеется найдя одну бутылку остальные он уже целенаправленно несколько дней выкапывал втихаря и употреблял. Закопано правда было не глубоко, т. к. никто даже себе представить не мог, что сможет найти. В итоге НАДЕЖНОЕ место оказалось в самом неожиданном месте: под подушкой жены :) Родственник о схроне конечно знал, но свою жену уважал и боялся, и под подушку никогда не лез, только выпрашивал постоянно по 100 грамм :)

EgorKirov , 14.05.12
    #7 Цитировать
  8. Андрейчик80
    Благодарности:
    78

Андрейчик80

Дачник

Андрейчик80

Дачник

Благодарности:
    78
    По ближе положишь, по дальше возьмешь! Я с другом хочу пройтись по перелеску со щупами из проволоки из аллюм. 5-6мм. Сразу договорились что если найдем-пить не будем! На память оставлю на даче! Да и я уже почти год как бросил это ядоупотребление!

Андрейчик80 , 14.05.12
    #8 Цитировать
  9. AmpirPR
    Благодарности:
    6

AmpirPR

Новичок

AmpirPR

Новичок

Благодарности:
    6
    Нада было у камня, а не у дерева закапывать

AmpirPR , 15.05.12
    #9 Цитировать
  10. Андрейчик80
    Благодарности:
    78

Андрейчик80

Дачник

Андрейчик80

Дачник

Благодарности:
    78
    У нас палок сухих в леске днем с огнем не сыщешь! Все пенсионеры подчищают! А вы про камни!

Андрейчик80 , 15.05.12
    #10 Цитировать
  11. Tamagon
    Благодарности:
    103

Tamagon

Живу здесь

Tamagon

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Даа, а еще была водка Кутузов)