Необычная лошадка)

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Пуля, 05.05.12.

1. Пуля
    Благодарности:
    22

Пуля

Живу здесь

Пуля

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Необычная лошадка)
    Дело происходило в деревне у нашей бабушки. Бабушка сельский житель до мозга костей, и конечно на участке было все что полагается. Грядки, сад, сараюшка, баня, и прочее. Надо сказать в то время большую часть огорода занимала картошка, после сбора урожая, огород покрывался черным полотном земли. Из живности в ту пору были куры, и поросятки, мы хоть и жили в городе, но на каникулы всегда приезжали в деревню, где бабуля с детства обучала нас сельской жизни:)Вот где был настоящий зоопарк, так как можно было увидеть практически любое, так сказать, сельское животное. Можно было пойти к соседям у которых были козочки, или кролики, коровы, индюки, вообщем не перечесть всего. Были и лошади, красивые, статные, разных пород кстати. Они не были замученные, хозяева их берегли, хоть и использовали для труда. Лошадки спокойно гуляли по сельским улочкам деревни, мы их кормили, гладили, и знали всех по"имени". Особой гордостью было покататься на ком то из них, и каждый деревенский ребетенок мечтал, что бы у них была лошадка:) Наша бабуля была человеком строгим, но детей всегда баловала по возможности (в ее понимании), и однажды придумала для нас лошадку. Жил у нас боров по клички "Борька", огромный, красавец, но по характеру просто лапочка. И вот когда уже выкопана картошка, и многое сделано, бабуля устраивала для нас аттракцион "лошадка"- Борьку выводили на картофельную площадку, покрывали попоной (чаще всего это был самотканый коврик) и мы катались на нем, конечно бабушка следила, чтобы мы сильно не утруждали, свою лошадку, ну и так чтоб все было в порядке. А для нас, маленьких совсем детишек, это было фантастическое мероприятие:) И многие соседские дети сильно сокрушались, тем что у них нет такой "лошадки", ну или взрослые не разрешают подобные действа. И мы гордились своей супер бабулей, за ее смекалку, доброту, и находчивость. Когда я буду тоже бабулей, буду вспоминать свое детство, бабушку, и придумывать для внуков развлечения :aga:Благо уже начинаю обустраивать дачное хозяйство :)

Пуля , 05.05.12
    #1 Цитировать
  2. Фруся
    Благодарности:
    1

Фруся

Участник

Фруся

Участник

Благодарности:
    1
    Вот такие они- бабушки! Моя мама нас с братом держала в ежовых рукавицах, зато внуки при ней могут делать что хотят;)

Фруся , 08.05.12
    #2 Цитировать
  3. Пуля
    Благодарности:
    22

Пуля

Живу здесь

Пуля

Живу здесь

Благодарности:
    22
    ЭТО ТОЧНО)