Помогли с пиломатериалом

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем мастер сварной, 04.05.12.

1. мастер сварной
    Благодарности:
    861

мастер сварной

Живу здесь

мастер сварной

Живу здесь

Благодарности:
    861
    Помогли с пиломатериалом
    Расскажу небольшую историю из моей еще неосознанной детско-юношеской жизни. Было мне тогда 12 лет отроду, а брату двоюродному 8 лет, сопляки:aga:. Так вот, отправляли нас родители на лето в деревню к бабушке погостить. Ну что в детстве тогда было самое интересное, ну конечно же костер. Как говорится на что можно смотреть бесконечно - на огонь, на льющуюся воду и на то как работают другие, вообщем на пожар:)], шутка юмора такая. Ну так вот, мы с братаном, скорее всего не от большого ума, а может просто по незнанию всех дел пошли за усадьбу и с завидной целеустремленностью около 4 часов жгли костер, ну естейственно из обрезного пиломатериала, который с большим трудом,(а кто помнит смутные 80-е знает как было тогда сложно выписать любой строительный материал, практически невозможно), был куплен дедушкой как ветираном ВОВ на пристройку террасы к дому. Так вот за эти 4 часа мы планомерно уничтожили 4,5 куба доски, и это надо же было детскими руками перетаскать такую кучу дерева метров за 50 от места складирования. Кульминацыей сего действа стало то, что мы позвали дедушку и бабушку посмотреть на пионерский костер, чем самым лишили их аппетита на несколько дней, а нам пришлось эти несколько дней кушать стоя, так как дед был человеком сурьезным и без ивового прута дело не закончилось. Кстати, мне этот пиломатериал аукается и по сей день, родственники глумятся, зато есть что вспомнить, наверное не у каждого в детстве был пионерский костер аж 4 часа подряд:super:

мастер сварной , 04.05.12
    #1 Цитировать
  2. Дара
    Благодарности:
    3.741

Дара

Красота - в глазах смотрящего.

Дара

Благодарности:
    3.741
    Ох и вредители-;) Повезло бабушке с дедушкой, что хоть дом остался).

Дара , 14.05.12
    #2 Цитировать
  3. мастер сварной
    Благодарности:
    861

мастер сварной

Живу здесь

мастер сварной

Живу здесь

Благодарности:
    861
    Точно, у деда с бабушкой на лето всегда собиралось куча внуков и внучек, но вот чудили почему то только я с братом двоюродным, естейственно нам и доставалось больше всех на пряники:aga:. Портили материал деду с завидной регулярностью. Вот насмотрелись кино про гардемаринов и пошли изводить деду штапики, которые он припас для остекления террасы, строительство которой было с нашей помощью отложено на некоторое время. Так мы из штапиков шпаги делали, а у бабушки крышки для закатывания огурцов на эфес брали (тоже кстати дифицитус на то время). Результат был практически такой же, что и с пиломатериалом. Я вот только одного понять не могу, раз мы за наши поделки постоянно люлей от деда выхватывали, почему не останавливались, а детский разум сподвигал нас все на новые и новые подвиги.

мастер сварной , 16.05.12
    #3 Цитировать
  4. SergeyGV
    Благодарности:
    1.256

SergeyGV

Живу здесь

SergeyGV

Живу здесь

Благодарности:
    1.256
    дэты шо ищо сказать - зато есть шо вспомнить:)

SergeyGV , 16.05.12
    #4 Цитировать
  5. мастер сварной
    Благодарности:
    861

мастер сварной

Живу здесь

мастер сварной

Живу здесь

Благодарности:
    861
    МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЗАЩИТНИКАМ ЖИВОТНЫХ ПРОСЬБА ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.
    А вот история уже из далекого но не настолько чтобы очень прошлого. Когда служили в армии:pioner: поехали как то раз в увольнение к другу домой, а жил он тогда в немецком национальном округе, батек у него был фермером и пользовался в округе непререкаемым авторитетом. Всем селом приходили люди к нему за помощью и никому он не отказывал, то корову зарезать, то трактором помочь, то зерно на комбикорм на мельноце смолоть. Вообщем все было ровно, и житуха там былы спокойная:super:, молодеж вечером на дискотеке отдыхала, кто выпивал, кто за девченками ухаживал, а днем у всех были какие то свои дела и заботы. Так вот однажды утром, после гулянки к дугу в дом постучала соседка по улице и попросила позвать отца, там у нее в загоне корова растянула себе промежность и надо бы ее забить, так как она села и не ходит, подохнет мол, а скотину жалко, тем более кормилицу. Как назло батек уехал в Казахстан, а Витек был с хооорошего бодуна, НО у толкового отца не может быть бестолковых детей и недолго думая он согласился на это мокрое дело:aga:, как говорится - соседи ведь:hello:. Меня, как самого смышленого:um:, взяли ассистировать:aga:. Привязали буренушку к калитке в загоне, млин, как вспоминаю аж плакать хотца:(, мне дали косу, как было пояснено, ее, косу, я должен передать Витьку для зареза, после того, как он деревянной кувалдой оглушит корову ударом по голове. Так как дружбану после вчерашнего было ну очень хорошо, и его немного шатало, то весь свой наисильнейший удар кувалдой пришелся чуть не по центру, и этим ударом дружбан снес рог корове, напрочь как лезвием. Буренка, наверное не ожидая такого поворота событий, забыла что у нее растянута промежность и оторвав калитку загона к которой была привязана, начала нарезать круги по загону, посылая нас на все стороны света и кляня на чем свет стоит конечно же на своем коровьем языке, а я стоя с косой, аки смерть, не знал что делать, то ли косу другу передовать, то ли обороняться оей от очумевшей от боли коровы. Вообщем в итоге друг ее победил, при снятии шкуры весь поперерезался, как не завалился от потери крови. Вот тогда то и состоялся мой первый самостоятельный опыт по ремонту и монтажу калитки в загоне, так как в помошники мне брать уже было некого, дружбан от нервного потрясения и небольшого опохмела ушел в спячку:son: На вопрос соседки, что там корова так мычала, ей был дан ответ в жанре классики, жить захочеш не так замычиш.
    Еще раз повторюсь, доверяйте дела только профессионалам, что бы потом небыло мучительно больно.

мастер сварной , 16.05.12
    #5 Цитировать
  6. Дара
    Благодарности:
    3.741

Дара

Дара

Благодарности:
    3.741
    Жуть

Дара , 16.05.12
    #6 Цитировать
  7. мастер сварной
    Благодарности:
    861

мастер сварной

Живу здесь

мастер сварной

Живу здесь

Благодарности:
    861
    Точно, жуть, до сих пор вспоминаю как в ужастном сне.

мастер сварной , 17.05.12
    #7 Цитировать