Моя первая дачная песня

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем bar501, 04.05.12.

1. bar501
    Благодарности:
    8

bar501

Участник

bar501

Участник

Благодарности:
    8
    Моя первая дачная песня
    Странная штука получается. Вроде в отпуск только вчера ушел, а на работу уже сегодня надо. Отпуск как один день. Что это? Какой-то феномен, загадка природы? Сие науке не известно. А жаль.

Итак, приехал я на дачу. Погода хуже некуда. А на небе тучи, круче чем у «Иванушек». День сижу, два, неделю. Изменений никаких. Почти как у Александра Альта:

Прохудилось небо, прохудилось...
    Марь косматых туч проникла в сердце.

Тоска...И вот как-то утром просыпаюсь, а солнышко в моё окошко светит. Лепота! Вышел из дома, трава зеленая, мягкая. Сел на травку. На лице улыбка, как у последнего идиота. СОЛНЦЕ! Красота необыкновенная. Неужели лето наступило?
    А, дай-ка думаю, сочиню песенку про это.

Ранним утром просыпаюсь, солнышко в моём окне.
    Я в лучах его купаюсь, хорошо под солнцем мне.
    Песни птицы распевают, предрекая чудный день.
    Пчелы и жучки летают, Не хотят садиться в тень.

Смотрю, лягушки прыгают. Странно они вроде как дождливую погоду уважают. Ан нет, видать и им все это надоело. Комаров и всякую живность активно поедают. Взрослая лягушка съедает за свою жизнь более 3 тонн комаров! Видимо, поэтому эти земноводные такие упитанные. Интересно, и куда это всё в них влезает? Непонятно...Вот возьмем, к примеру, человека. В его теле хватит жира всего на 7 кусочков мыла. И если бы человек ел как лягушка в том же количестве то можно было столько мыла наварить, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Во, блин, эка куда меня завернуло. .Ну, это я отвлекся. Вот думаю, надо про комаров и лягушек что-то сочинить. А тут собака соседская как на грех прибежала и своим лаем все перевернула. Всю красоту утреннюю порушила Чувствую, начинаю «закипать» потихоньку, а тут ещё и жена проснулась. Не успела встать, сразу за лопату, огород свой окучивать в честь хорошей погоды. Взгляды в мою сторону нехорошие бросает.

Не понимаю этого. Подумаешь мне агроном! Собрала картошки полведра. Смотрю, удивляюсь. А после так с любовью в голосе спрашиваю: «Где же это вы, мадам, набрали столько много гороха?».Зря спросил. Хорошо, что реакция отменная, успел отбежать на безопасное расстояние. Ну, это и понятно, разве с лопатой в руках меня догонишь? По закону физики …..шиш! Про сопротивление воздуха забывать не надо.
    Глупышка. Она бы лучше как Джордж Вашингтон выращивала бы в своем садике марихуану. Толку бы больше было и мне нервов меньше. Она не понимает, что философские мысли с лопатой в руках в голову не приходят. А приходит только одна мысль, как бы улизнуть от этой проклятущей работы. Тьфу, опять отвлекся. извините. Как известно 80% тепла человеческого тела уходит из головы. Так вот вместе с этим теплом и мысли мои куда то улетучились. Чёртова собака, чертов огород. Обозленный на весь мир я написал то, что увидел.

Под окном собака лает, там «нужду» свою справляет
    И совсем не замечает, что соседа раздражает….

Ну, а дальше стихи совсем нехорошие получились. Писать и не буду, чтобы вас не смущать. Так вот к чему я это все рассказал? А потому что благодаря даче и хорошей погоде я написал свою первую песню. А кусочек песни, если есть интерес, послушайте.
    P. S
    Не могу на сайт загрузить МР3.А если кому интересно могу в личку скинуть ссылку

bar501 , 04.05.12
    #1 Цитировать
  2. bar501
    Благодарности:
    8

bar501

Участник

bar501

Участник

Благодарности:
    8
    3634797___196.mp3
    Вот ссылка

bar501 , 04.05.12
    #2 Цитировать
  3. АринаРБ
    Благодарности:
    396

АринаРБ

Живу здесь

АринаРБ

Живу здесь

Благодарности:
    396
    Жаль, у меня ссылка не открывается, интересно было бы послушать! :hello:

АринаРБ , 08.05.12
    #3 Цитировать
  4. Dip68
    Благодарности:
    682

Dip68

Живу здесь

Dip68

Живу здесь

Благодарности:
    682
    Здорово! И голос так чисто записан! Если не ошибаюсь с эффектом ревера? и разложения голосов в конце песни... Не подскажете что за програмка

Dip68 , 14.05.12
    #4 Цитировать
  5. bar501
    Благодарности:
    8

bar501

Участник

bar501

Участник

Благодарности:
    8
    Это видео студия MAGIX Video Pro X, для создания домашних фильмов. Просто я делал фильм про дачу, не хотелось работать в разных студиях и поэтому все делал в MAGIX. Ну, а лучше писать в Sound Forge или в Adobe Audition, или Cubase SX (хотя про две последние не могу сказать с достоверностью есть ли они сейчас, так как в них работал более 6 лет назад) ,у этих программ больше возможности с обработкой музыки. Ну, а с MAGIX можно сделать конфетку не только по видео, но и по музыке, считаю одной из лучших прог на сегодняшний день

bar501 , 14.05.12
    #5 Цитировать
  6. Людмилка1
    Благодарности:
    2.049

Людмилка1

Живу здесь

Людмилка1

Живу здесь

Благодарности:
    2.049
    Спасибо за стихи:super:, а текст песни можно напечатать.

Людмилка1 , 15.05.12
    #6 Цитировать
  7. bar501
    Благодарности:
    8

bar501

Участник

bar501

Участник

Благодарности:
    8
    Увы, те стихи резковаты,