Вот такой вот "огурец"

Тема в разделе "Фортуна У-дачи", создана пользователем Pil18, 04.05.12.

1. Pil18
    Благодарности:
    5.670

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.670
    Вот такой вот "огурец"
    Случилась эта история лет 8 назад. У моих друзей есть дача в Покровском, это которое недалеко от Голицыно. Владельцы участков в данном поселке называют это место "Чертов угол" или "Чертов палец" - это связанно со странным, аномальным поведением погоды именно на этом небольшом пятачке земли. Вокруг может быть солнце и жара, а именно в этом месте - прохладно и ливень. Не только погода послужила названию местечка - стали еще замечать, что люди (особенно выпившие) ведут себя там необычно.

8 лет назад еще была мода ходить в "косухе" и носить длинные волосы. В один из прекрасных весенних дней, кучка патлатеньких и поддатеньких парней приехали на дачу для очередных посиделок. Надо отметить, что они обладали достаточно брутальной внешностью - большие, небритые, татуированные мужики (прямо как в байерском баре из какого-нибудь американского кино). Но был среди ребят отдельный персонаж - Сергега! Сергега - это парень, который без грима мог бы исполнить главную роль в фильме "Халк", если бы его облили зеленкой! Когда Серега поет - гитару не слышно! Лицо у Сереги брутально настолько, что в детстве (еще до того как он стал огромным) даже мама называла его - "мой маленький гоблин".

Все отдыхали и пили, и Сережа тоже... Но, либо в силу выпитого, либо все-таки из-за аномальности местоприбывания с Серегой в этот вечер произошло нечто странное: зачем-то в одних трусах вышел он на улицу и пошел в сторону леса (который чуть в стороне от дома). "По нужде" - подумали мы все, не придав особого значения происходящему. Но через час все-таки стали волноваться - хоть это и Серега, но даже для него "по нужде" час - это перебор.
    Искали его долго, кричали, светили фонариками... но так и не нашли. И в пьяном угаре упали спать.

А на утро должны были приехать родители одного из "отдыхающих" для поливочно-подвязочных работ. Мы еще долго вспоминаем вопли тети Нади, которая, зайдя в парник с огурцами, перед собой увидела Серегу, всего измазонного землей, чумазого как шахтера в одних трусах, которой своим хриплым басом сказал ей - "ПИИИИИТЬ!".
    Конечно, мы потом спрашивали главного фигуранта истории, как он оказался в парнике. Оказалось, он действительно побежал в перелесок по зову природы, но, когда попытался вернуться - забыл как выглядит дом, в котором мы отдыхали. Через час, окончательно промерзнув, не придумал ничего лучше, как погреться в парнике и уснул. Наши крики, соответсвенно, не слышал. А наутро, после принятого на грудь, как он выразился, решил попросить водички у тети Нади.
    Вот такой вот огурец наш Серега :)

Сегодня разговаривал с другом, который эту историю тоже помнит и он напомнил мне еще одну)

Еще одна история или "Как Серега дрова воровал".
    Дело было там же. Наша, уже знакомая, тетя Надя замужем за замечательным человеком - дядей Колей. Худенький, усатенький, маленький, но крайне звонкий дядька, который был непрочь посидеть с нами в шумной молодежной компании.
    Так вот, в один из прекрасных вечеров, опять же после длительного застолья, остались сидеть за столом дядя Коля и Серега. Далее со слов Сереги:
    "Мне дядя Коля говорит - Серега, есть дело на миллион! Соседи наши по даче, так их перетак, второй дом на участке достраивают, а мы никак свою хибару не обустроим. Зависть, конечно, дело не благородное, но руки прямо так и чешутся! Они недавно брус для стройки закупили и рядом с нашим забором оставили, прямо за сеткой-рабицей лежит. Давай по-тихоньку пролезем, попилим, заберем и в дровник поскладываем? Да и мне будет чем печь топить...
    Ночь. Темень. Крадутся двое...

Кое-как протиснувшись в свежевыковыренный лаз в сетке, достают инструмент - пилу "Теща". Вжик-вжик, вжик-вжик - тихонько пилят и таскают.
    Ближе к обеду следующего дня. За поздним завтраком Серега рассказывает, какое они с дядей Колей дело провернули и, вообще, какой он Робин Гуд. Тут крик только что проснувшегося дяди Коли: "Нааааадяяяя! Те дрова, которые Вовка сосед нам отдал, я попилил и в дровник отнес - наливай сто грамм за работу"

Вот так наш Серега дрова воровал:)

История про моего папу или "Посмотри на солнце"
    Скажу сразу, что отношения со своим папой считаю особенными. Он для меня величайший авторитет на протяжении всей жизни. Он для меня как Супермэн и Эйнтштейн в одном лице. То есть самый сильный и самый умный. И его это, конечно, забавляет и он никогда не пропустит момента поучить меня мудрости.
    Давно-давно, когда еще удивлялись полифонии в мобильных телефонах, поехали мы всей семьей на дачу. Состав был самый обычный: мама, папа, я и старшая сестра. Дача наша находится в СНТ "Пестриково-2" в Шаликово. И дачный поселок с трех сторон окружен лесом.
    В этот прекрасный день мы все решили отправиться в лес за грибами. Все оделись "по-дачному", кстати, это теперь я понимаю, что "по-дачному" - это любые вещи из дачного гардероба, а тогда мне казалось, что для дачи специально покупают самые цветастые свитера, дырявые ботинки и смешные штаны, чтобы все в округе знали, что это - Дачник, если человек так одет.
    Когда мы зашли в лес, папа начал рассказывать нам байки про то, как во времена его молодости в лесах грибов и ягод было видимо-невидимо и рыбы в прудах - хоть руками лови. Потом он перешел на более привлекательную тему, дабы сильнее укрепить в нашем подсознании свой авторитет - начал нас учить "выживанию в лесу"
    -Вот посмотри, сын - пень и мох на нем - значит север со стороны мха
    - Доченька, видишь муравейник у камня - значит это южная сторона
    Мы ходим с сестрой с открытыми ртами - папа действительно супер-герой.
    А папа все продолжает:
    -У березы всегда с севера пятен больше
    - Папа, а как мы домой вернемся? Мы же компасс не взяли.
    - Так по солнцу, сынок, по солнцу. Посмотри, где солнце сейчас? Во-о-о-т! Значит нам - туда.
    Вышли мы из леса, насобирали грибов - домой идем.
    Пришли, согрелись горячим чаем, долго сидели. Уже ночь, спать пора, а так как дачка была больше похожа на хозблок, все спали в одной комнате. Причем, в комнате помимо шкафа и пары кроватей больше ничего не было (ни телевизора, ни часов).
    Мы с сестрой не спим, веселимся, смеемся в голос, вспоминая какие-то истории. Мама с нами в дружной компании. А папа устал, спать хочется.
    - Хватит шуметь - спать пора! А мы еще громче.
    - Спать пора, уже 2 часа ночи!
    - Папа, а откуда ты знаешь? Часов ведь нет.
    - Как откуда? ПОСМОТРИТЕ НА СОЛНЦЕ!
    Эффект разорвавшейся бомбы. Не спали еще очень долго, никак смех унять не могли...
    После этого случая, даже сейчас, когда папа начинает кого-то из нас учить уму разуму (умничать) - мы обычно говорим: "Ага, пап, посмотри на солнце!":)

Pil18 , 04.05.12
    #1 Цитировать
  2. Тасечка
    Благодарности:
    1

Тасечка

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

Тасечка

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

Благодарности:
    1
    Тетя Надя наверное до сих пор вспоминает

Тасечка , 04.05.12
    #2 Цитировать
  3. Pil18
    Благодарности:
    5.670

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.670
    Свой рассказ оценил, причем не на высший бал) отмените, пожалуйста, мою оценку своего рассказа. А я за это попытаюсь фото Сереги найти)

Pil18 , 04.05.12
    #3 Цитировать
  4. ден_61
    Благодарности:
    1.234

ден_61

Живу здесь

ден_61

Живу здесь

Благодарности:
    1.234
    Да фото Сереги нужно обязательно! И тети Нади тоже - седая небось женщина стала)

ден_61 , 04.05.12
    #4 Цитировать
  5. Pil18
    Благодарности:
    5.670

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.670
    ) обязательно повешу фото... Но думаю, когда "Фортуна У-дачи" закончится)

Pil18 , 04.05.12
    #5 Цитировать
  6. Pil18
    Благодарности:
    5.670

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.670
    Да, кстати, истории не придуманные - это реально случившиеся приколы...

Pil18 , 04.05.12
    #6 Цитировать
  7. DiMateo
    Благодарности:
    21

DiMateo

Участник

DiMateo

Участник

Благодарности:
    21
    Хехе, посмеялся, зачетно, сосед)

DiMateo , 04.05.12
    #7 Цитировать
  8. Pil18
    Благодарности:
    5.670

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.670
    Вспомнил еще одну забавную историю. Уже про своих родных, будет чуть больше времени - обязательно расскажу.

Pil18 , 06.05.12
    #8 Цитировать
  9. Фруся
    Благодарности:
    1

Фруся

Участник

Фруся

Участник

Благодарности:
    1
    Мне очень понравилось про солнце! :)

Фруся , 06.05.12
    #9 Цитировать
  10. Pil18
    Благодарности:
    5.670

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.670
    Спасибо! Сначала не вспомнил эту историю, а когда услышал недавно (позавчера) как сестра папе говорит - "Посмотри на солнце" - сразу решил ее написать!

Pil18 , 07.05.12
    #10 Цитировать
  11. Gagen
    Благодарности:
    0

Gagen

Участник

Gagen

Участник

Благодарности:
    0
    Как бы я хотел, чтобы мой сын относился ко мне как вы к своему папе!

Gagen , 09.05.12
    #11 Цитировать
  12. Pil18
    Благодарности:
    5.670

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.670
    Спасибо! У вас обязательно все будет так, как вы хотите!

Pil18 , 09.05.12
    #12 Цитировать
  13. Gagen
    Благодарности:
    0

Gagen

Участник

Gagen

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо вам за замечательные истории. Подняли настроение. :victory:

Gagen , 10.05.12
    #13 Цитировать
  14. Pil18
    Благодарности:
    5.670

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.670
    Как и обещал - фото Серёги:
    1.jpg
    2.jpg

Pil18 , 29.06.12
    #14 Цитировать
  15. Мена
    Благодарности:
    67

Мена

Планов громадьё!)))

Мена

Планов громадьё!)))

Благодарности:
    67
    Очень симпатичный Серёга. :|: И совсем на гоблина не похож.

Мена , 29.06.12
    #15 Цитировать