1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 6

Строим двухэтажный дом из газосиликата, 10х13

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Balrog, 03.05.12.

  1. laika5
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296

    laika5

    Живу здесь

    laika5

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Гатчина
    Купите краску по ржачене 3в 1 и покрасте.
    Правильно, что отказались от деревянных окон.
    После обработке я бы не назвал их более экологически чистыми по сравнению с пластиком, а так же в офисе у нас стоят дорогие деревянные окна, им уже за 10 лет... Со стороны улице начала облезать краска
     
  2. Balrog
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104

    Balrog

    Живу здесь

    Balrog

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Послал Б соседей :(

    в субботу звонок от них - к вам привезли на стройку машину с кирпичом, у машины сломалось колесо и она ехала на ободе и испортила всю дорогу. теперь надо всё переделывать. а вы не сдали 10000 рублей на дорогу. надо срочно сдать. я говорю, спокойно, я приеду посмотрю, подумаю. сегодня был и заметил едва заметную полоску...Предыстория такова, что они уже неоднократно капали на мозги, что надо бы сдать бабло на дорогу. Я не сдаю, обосновывая, что у меня ещё нет ни дома ни машины. И крайне не люблю, когда мне начинают угрожать (типа они не пустят, не выпустят машину и т. д.). В следующий раз на эту же тему придётся пожёстче отшить, не хочется портить отношения, но это же не дело, я потратил своё время, приехал, трепят нервы мне и рабочим.

    ну раз внепланово был на стройке, из увиденного:
    - построили опорную колонну под крышу (из кирпича)
    - ваяют перегородки на втором этаже (пока ещё не все готовы)
    - привезли брус на крышу, обработали огнебиозащитой (забыл посмотреть какой), хорошо виден розоватый цвет
    - начали установку стропил
    - бригада сейчас состоит из "троих на стройке не считая талиба", итого 4 :)

    ждём металлочерепицу, цвет шоколад, призма 0.5 (надеюсь, сумасшедшие соседи не лягут на дороге перед машиной)

    почти определился с окнами, стоимость на 18 окон Rehau Sib Design с энергосберегающим стеклопакетом около 180 000 рублей. осталось оплатить, изготовление неделя плюс 2 дня доставка и монтаж.
     
  3. spsimpson2
    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    26

    spsimpson2

    Живу здесь

    spsimpson2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Смоленская обл.
    Я над вами удивляюсь, строить дом а на дорогу десятку зажали + испорченные отношения с соседями, не есть хорошо!
     
  4. Balrog
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104

    Balrog

    Живу здесь

    Balrog

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    да можете удивляться, с моей точки зрения я прав.

    я живу по годовому бюджету, у меня нет среди года никаких поступлений финансов. все резервы "на всякий случай" уже вложены в стройку. мне что жертвовать домом, чтобы ненужную дорогу профинансировать?

    потом, это не просто соседи, это местные монополисты, как оказалось. эдакие нувориши с павлинами во дворе (про павлинов чистая правда). захапали себе дорогу, канализацию, газ и на всём этом теперь рубят бабло. у половины деревни с ними напряженные отношения.

    любому дураку, наехавшему на меня, я не собираюсь отстёгивать по 10 тыщ. если вы готовы, дайте адрес, желающие будут :)
     
  5. Balrog
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104

    Balrog

    Живу здесь

    Balrog

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Сегодня съездил посмотрел, что происходит. фото не делал, солнце помешало.
    почти закончили со стропилами, сделали черновое перекрытие на 2-м этаже. завезли утеплитель Шелтер (в 4 слоя будут на перекрытие класть). выложили над крышей дымоход от камина из кирпича. на следующей неделе в начале сделают обрешетку, замеряем сколько нужно металлочерепцицы и к конце недели обещают закончить с крышей.

    ещё за прошедшее время определился с окнами, как и писал ранее, это Rehau Sib Design - сделали скидку небольшую и вышло за 18 окон с монтажом и доставкой в 175 000 рублей. уже оплатил, где-то через неделю будет доставка и установка.

    ну и со съемной квартиры я в понедельник съехал, живу рядом у родителей. и вообще на низком старте, как только закончат коробку - переберусь туда жить. по мелочам буду доделывать, заниматься коммуникациями. зимовать буду там, без вариантов :)
     
  6. laika5
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296

    laika5

    Живу здесь

    laika5

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Гатчина
    Не боитесь за мерзнуть зимой?
     
  7. Balrog
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104

    Balrog

    Живу здесь

    Balrog

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    печку присматриваю. думаю, не замерзну. ну и электро-обогревателями может придётся обставиться.
    в прошедшую зиму у меня так родители жили, нормально, тепло. у них дом, правда, каркасный и поменьше чуть не в 2 раза.
     
  8. alecs098
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    321

    alecs098

    Живу здесь

    alecs098

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    321
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы уважаемый просто халявщик-люди дорогу сделали, а это дело дорогое и трудоемкое. Возите большегрузами стройматериалы, портите дорогу. а платить не хотите. Когда переехал жить в дом домов рядом не было еще и дороги тоже голая глина-привозили строительный мусор. бой и руками раскидывали и так несколько лет-очень тяжело и дорого. Акогда тебе говорят что машины нет и стройматериалы вертолет доставляет...За десятку позорится!
     
  9. Balrog
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104

    Balrog

    Живу здесь

    Balrog

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    это вы бабушкам во дворе рассказывайте. засыпали асфальтную крошку в глину и типа дорогу построили. ржунимагу. через год-два вся крошка в глину уйдёт.

    вы русский язык понимаете? мне не нужна сейчас эта дорога. я нормально возил бетон 9-и кубовыми миксерами и без неё. соседи видели, что у меня разгар стройки - могли подойти и посоветоваться насчет дороги? так нет, они сначала построили, а потом решили бабла срубить. так дела не делаются.
     
  10. alecs098
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    321

    alecs098

    Живу здесь

    alecs098

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    321
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Когда придет время подключать газ и прочие и если владельцы частники, вспомнят вам червонец. Избавь бог иметь такого соседа!
     
  11. kushnerev
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464

    kushnerev

    Живу здесь

    kushnerev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Курск
    А так радовался!
    Совет - скинься, не обеднеешь. С соседями дружить надо. Поймешь, а будет поздно!
     
  12. Balrog
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104

    Balrog

    Живу здесь

    Balrog

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    очень аргументировано, спасибо, пишите ещё :)

    так я думал, это государство дорогу в деревне построило :) а оказалось буржуи с павлинами.
     
  13. kushnerev
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464

    kushnerev

    Живу здесь

    kushnerev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Курск
    Критерии буржуинства наличие павлинов?
    Дом строишь, думаешь тебя буржуем никто не называет?
    Странные какие-то понятия по жизни. :flag:
    Тяжело тебе будет.
     
  14. Balrog
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104

    Balrog

    Живу здесь

    Balrog

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    я выше писал, что эти соседи используют деревню для заработка денег. монополизировали раздачу газа, канализации, дорог. всё это полулегально.

    взять соседнюю деревню, где я живу у родителей сейчас - было общее собрание, решили где, как, почём будут строить дорогу. потом собрали денег по 3 тысячи, приступили к стройке. ну нормальный подход, почему бы не скинуться! почему-то у нас никто ничего ни с кем не обсуждал, сами всё решили, определили стоимость. на мой взгляд, в эти 10 тысяч они заложили тысяч 5-6 своей прибыли.
     
  15. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    Ваша позиция понятна и во многом правильная. Если бы они построили до Вас, скинулись при этом всеми, тут одно - мол портишь дорогу - будь добр. А когда сами делают, не советовавшись, а потом еще и прессовать пытаются - пусть идут лесом.
    С другой стороны - понимаю и тех, кто пишет, что Вам с ними жить. И это тоже так. Плохо когда рядом живут враги. Но не лучше, если тебя прогибают.
    Кстати, если не секрет, сколько Вам лет?