1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите друзья пожалуйста

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Volgoalex, 28.04.12.

1. Volgoalex
    Благодарности:
    0

Volgoalex

Новичок

Volgoalex

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите друзья пожалуйста
    Всем привет. Ну я наверное очередной новичок на этом форуме, что нельзя сказать о нашем местном - но там обо всем кроме строительства домов.
    Что имеем - я живу в Волгограде, в своей кирпичной тюрьме, в которой есть кухня 6 метров, 2 комнаты 16 и 12 метров, ну и всякая другая площадь, вспомогательная)
    А так же - соседи, сверху - которые студентики заимели квартиру от родителей, и слева - где спальня, где совершаются каждый день сексуальные утехи, видимо квартира съемная. И вот я думаю - за что я отдал 2 млн рублей... И есть ли смысл.
    Мы - молодая семья. 25 лет обоим. Жена уже хочет детей, я тоже - но останавливает как и место расположения квартиры, быдло соседи, и алкаши во дворе.
    Я хочу - свой дом.

Каков мой план - у меня есть сбережения, благо копил 2 года. Я хочу взять участок - на правом берегу Волги (Краснослободск) - там уже и газ по участку, и вода, и электричество. Плюс к этому у меня есть деньги на фундамент (до 350 т. р.).
    Какой я дом хочу - банально - 90 метров, 1 этаж. Зал 20 метров, кухня 10, две спальни по 15. Остальное коридоры, туалет, и топочная.
    Как вы считаете, вариант - керамзитобетонные блоки + облицовочный кирпич - мне хватит на это 2 млн рублей? под чистовую отделку? без обоев и т. д. - ну как и сказал - чистовую, но что бы жить можно было?
    Есть затраты коммуникации - это 350 тр на все. Итого - остается 1650 рублей.

Жду советов, и буду Вам благодарен!

Спасибо!

Volgoalex , 28.04.12
    #1 + Цитировать
  2. Volgoalex
    Благодарности:
    0

Volgoalex

Новичок

Volgoalex

Новичок

Благодарности:
    0
    Участок, и фундамент - отдельно конечно же)
    Итого - коробка, крыша, работа, окна, плюс черновая отделка - 1 650 000 рублей. Дом 85-90 метров. 1 этаж.
    Фундамент, участок, коммуникации отдельно.

Volgoalex , 28.04.12
    #2 + Цитировать
  3. Таира
    Благодарности:
    2.406

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.406
    Денег на скромный домик хватит, но вам потом тесно будет, так что планируйте еще мансарду
    Когда появятся дети деньги на стройку уже сложней выделить, так что поторопитесь)

Таира , 28.04.12
    #3 + Цитировать
  4. xanchez
    Благодарности:
    948

xanchez

Потомственный строитель

xanchez

Потомственный строитель

Благодарности:
    948
    Гляньте мою тему http://www.forumhouse.ru/threads/139918/- недорогая технология.

xanchez , 28.04.12
    #4 + Цитировать
  5. Volgoalex
    Благодарности:
    0

Volgoalex

Новичок

Volgoalex

Новичок

Благодарности:
    0
    Да я вот тоже самое жене говорю - что давай сначала дом, подождем еще 1, ну максимум 2 года. Так что мнения же такого - сначала дом, потом дети)
    На счет того что маленький, ну мы планируем одного ребенка, т. е. спальня для нас, детская и общий зал. Мне кажется, что этого вполне должно хватить. Может конечно, и не прав.

Спасибо большое. Читаю сейчас тему. Скажите -а сметы полной у Вас не осталось?

Volgoalex , 29.04.12
    #5 + Цитировать
  6. xanchez
    Благодарности:
    948

xanchez

Потомственный строитель

xanchez

Потомственный строитель

Благодарности:
    948
    Остался журнал расходов, который лень перепечатывать в тему. Глядя в него, прикидываю, что непосредственно на дом ушло меньше 1500 тр

xanchez , 29.04.12
    #6 + Цитировать

Смотрите также